Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.10.2017, 06:23
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 11  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от zslavman Посмотреть сообщение
занимался, на Саблим ставил лайврелоад, и радовало, но, повторюсь, интересно как такие штуки работают с компиленным кодом
Ну, я это у undefined спрашивал
Цитата:
а причем тут это?
Это то же самое. Надо тебе какие-то небольшие правки в код внести, допустим окошко какое-то подвинуть на несколько пикселей. Каждый раз делать перекомпиляцию и проходить все этапы до его появления - очень неудобно. А если это можно сделать в режиме реал тайм, то всё круто.
У меня лично часто бывают такие случаи, когда лайв кодинг был бы очень к месту
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 02.10.2017, 10:20
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 12  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Ну так о том и речь что в html/js для этого достаточно один файл обработать, а в флэше нельзя же скомпилировать один класс, надо все пересобирать. Выходит единственный плюс - не надо нажимать ctrl+f5,но тогда это не live coding,а обычный хоткей

Старый 02.10.2017, 10:40
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 13  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Похоже ты не правильно понял смысл этой фичи. Никакой это не хоткей. Это именно такой же механизм изменения уже запущенного кода, как и в html. Примерно то же самое, что через панель для разработчика в браузере какие-то свойства странички поменять налету
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 02.10.2017, 10:52
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 14  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
это ты не понимаешь о чем я говорю.Если запускается пересборка всего проекта, то это именно хоткей(автосборка всего по нажатию ctrl+s).Весь смысл live coding'а как раз в том,что пересобирается только то, что было изменено,но такое для as3 мне видится невозможным.Значит основная плюшка лив кодинга - скорость сходит на нет.

Старый 02.10.2017, 15:03
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 15  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Цитата:
такое для as3 мне видится невозможным
А разработчики кольта посчитали это возможным.

https://www.youtube.com/watch?v=JxA1u4uY9TQ

Старый 03.10.2017, 05:55
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 16  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
это ты не понимаешь о чем я говорю.Если запускается пересборка всего проекта, то это именно хоткей(автосборка всего по нажатию ctrl+s).Весь смысл live coding'а как раз в том,что пересобирается только то, что было изменено,но такое для as3 мне видится невозможным.Значит основная плюшка лив кодинга - скорость сходит на нет.
Да уж) Ты хотя бы загугли, что ли
Представляю, если бы у них была реклама типа "Просто невероятно! Мы придумали как сделать хоткей для пересборки проекта! Покупайте нашу фичу скорее!"
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 03.10.2017, 10:38
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 17  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
я собственно про это и спрашивал
Цитата:
А во флеше как?Запускается полная сборка проекта?

Старый 03.10.2017, 22:27
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 18  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
http://www.flasher.ru/forum/search.php?searchid=4664855

Старый 04.10.2017, 12:02
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 19  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Например, такие сборщики как webPack после сохранения просто транспиляют один .ts/.coffee файл в .js.Это действительно быстро и удобно.Но такой финт возможен лишь в силу того,что js не является компилируемым языком.
Ты просто пропустил весь хайп по этой теме. Ребята сделали именно то, что ты считаешь "быстрым и удобным". И да, это был не стандартный mxmlc с обычной либой на AS3.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
code orcestra , COLT , live coding
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.