Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > API приложений и сред

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.10.2009, 16:12
BeDLiNt вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BeDLiNt Найти все сообщения от BeDLiNt
  № 1  
Ответить с цитированием
BeDLiNt
 
Аватар для BeDLiNt

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 311
Отправить сообщение для BeDLiNt с помощью ICQ Отправить сообщение для BeDLiNt с помощью Skype™
По умолчанию Ссылка на app в медиаторе

При старте приложения регистрируются несколько медиаторов компонентов. Один из компонентов создаётся динамически и должен выводиться на сцену по событию, которое ловит медиатор этого компонента. Так вот, чтобы вывести этот компонент получается мне нужна ссылка на основное приложение, чтобы знать куда выводить этот компонент (если конкретнее, то это должно быть popup окно). Как её получить? Или есть ли какие либо другие пути решения этой задачи?
__________________
2+2=5

Старый 03.10.2009, 20:19
cauchy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cauchy Найти все сообщения от cauchy
  № 2  
Ответить с цитированием
cauchy
 
Аватар для cauchy

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Северный островок дефолт-сити
Сообщений: 144
Хмм... Могу попробовать объяснить, как делаю я. У меня всегда есть медиатор StageMediator (он регистрируется первым, хотя это не особо важно). Его viewComponent - сцена (ну или спрайт, в котором находится всё приложение). И ещё в этом медиаторе есть public метод addChildToStage( displayObj: DisplayObject ):void {stage.addChild(displayObj)};
итого, чтобы в любом другом медиаторе добавить что-то на сцену, пишется что-то вроде:
StageMediator(facade.retrieveMediator(StageMediator.NAME)).addChildToStage(viewComponent);
Не знаю, хороший ли это метод или нет, но пока пользуюсь им. Если что-то не понятно - спрашивай.


Последний раз редактировалось cauchy; 03.10.2009 в 20:21.
Старый 04.10.2009, 09:34
BeDLiNt вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BeDLiNt Найти все сообщения от BeDLiNt
  № 3  
Ответить с цитированием
BeDLiNt
 
Аватар для BeDLiNt

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 311
Отправить сообщение для BeDLiNt с помощью ICQ Отправить сообщение для BeDLiNt с помощью Skype™
Спасибо за идею.
Но получаю ссылку на DisplayObject основного приложения следующим образом:

Код AS3:
var main:DisplayObject = facade.retrieveMediator(ApplicationMediator.NAME).getViewComponent() as DisplayObject;
Незнаю, насколько верно так делать, относительно идеи PMVC, так что если у кого есть ещё какие либо мысли по этому поводу, буду очень рад выслушать.
__________________
2+2=5

Старый 04.10.2009, 11:29
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 4  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
PureMVC не смотрел и не юзал, но в любом случае подобный подход неверен, в силу того, что один из детей сам планирует попасть на стейдж.

Старый 04.10.2009, 13:32
BeDLiNt вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BeDLiNt Найти все сообщения от BeDLiNt
  № 5  
Ответить с цитированием
BeDLiNt
 
Аватар для BeDLiNt

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 311
Отправить сообщение для BeDLiNt с помощью ICQ Отправить сообщение для BeDLiNt с помощью Skype™
etc: Да, действительно, вывод его надо делать в ApplicationMediator. Так и сделал.
__________________
2+2=5

Старый 27.09.2010, 19:19
inozemcev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inozemcev Найти все сообщения от inozemcev
  № 6  
Ответить с цитированием
inozemcev
[+ 1.0 08.10.14]
 
Аватар для inozemcev

блогер
Регистрация: Mar 2010
Адрес: x = stage.stageWidth/2 y= stage.stageHeight/2
Сообщений: 293
Записей в блоге: 2
Странный вывод.

Я бы все же придерживался тезиса о том, что условный stage mediator умеет добавлять и удалять объекты со сцены но по существу не знает что это за объекты.

Динамически созданный визуальный объект через свой медиатор отправляет оповещение со ссылкой на самого себя. Зарегистрированная в ApplicationFacade команда,переопределяя execute, вытаскивает этот объект через notification.getbody() as DisplayObject и добавляет его на сцену через api stage mediator - а - функции api медиатора определяйте сами.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.