Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.03.2011, 19:14
orcpochta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для orcpochta Найти все сообщения от orcpochta
  № 51  
Ответить с цитированием
orcpochta

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Обязательно сходите. И желательно побольше желающих.
А сертификатик или почетную грамоту в рамочке об окончании курса дадут?)))
__________________
скриптограф

Старый 14.03.2011, 19:41
tsarapkabel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tsarapkabel Найти все сообщения от tsarapkabel
  № 52  
Ответить с цитированием
tsarapkabel
 
Аватар для tsarapkabel

Регистрация: Nov 2009
Адрес: в златоглавой
Сообщений: 745
Цитата:
Сообщение от i.o. Посмотреть сообщение
вернулся ли?
Вернулся!
__________________
Нормально делай — нормально будет!

Старый 14.03.2011, 20:09
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 53  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
Цитата:
Вернулся!
Давай, рассказывай, как все прошло?)

Старый 15.03.2011, 02:53
tsarapkabel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tsarapkabel Найти все сообщения от tsarapkabel
  № 54  
Ответить с цитированием
tsarapkabel
 
Аватар для tsarapkabel

Регистрация: Nov 2009
Адрес: в златоглавой
Сообщений: 745
В первую очередь хочу сказать, что данный форум мониторят RealTime'овцы и, в их числе, и сам инструктор пройденного мною курса — Сергей Ледин. Пользуясь случаем, передаю всем привет.
По характеру и натуре — я человек, который открыто критикует, поэтому заранее предупреждаю: Серёжа, заткни уши!

Теперь по теме.

?? Программа курса была немного разбросана. Не скажу, хорошо это, или плохо, просто немного неожиданно для меня, да и инструктор порой выглядел растерянно.

-- Не знаю, какой оксфорд выпускал нашего инструктора, но его ежедневные "функшен" и "курент таргет" ухо мне подрезали.

++ Очень порадовало то, что мы работали в Flash Builder'е. Он оказался не таким страшным, каким я его себе представлял. Открыл для себя гениальный редактор!

-- Не очень порадовало то, что 95% созданных проектов было "Flash Professional Project", Flash CS5 периодически падал.

?? В случаях, когда необходимо было обрабатывать движение мыши, инструктор заверял, что лучше использовать ENTER_FRAME, нежели MOUSE_MOVE, так как последний менее надёжен. Здесь я не берусь его судить, однако для себя всегда думал, что правильнее обратное.

-- Не забуду, как он впервые преподнёс нам получение рандомного цвета — 155000*Math.random(), сказав, что это странное число — есть ни что иное, как приблизительное количество всех цветов.

?? Ещё имел место быть такой фокус. Когда мы ему сказали, что для поворота текстового поля, шрифт необходимо заэмбдить, он ответил что это фигня и можно текст вставить в спрайт и вращать спрайт. Затем мы отвлеклись, а спустя 5 минут он показал нам на экране повёрнутый текст. Хахахах, но кааак?

-- Не обошлось ни одного дня без анонимной функции. Конечно Серёжа говорил, что это плохо и что так делать нельзя, но тем не менее применил её раз дцать.

++ Хорошо, что дополнительно, в изучаемую программу инструктор включил рассказ об AMF и продемонстрировал использование AMFPHP, правда я уже забыл, что это такое, но тем не менее — что-то же должно было отложиться!

-- Заявленные в программе курса API GooglePicasa и Flickr наш инструктор пропустил, сказал что не знает что это и, с нашего позволения, покажет нам API Vkontakte и Facebook. Все обрадовались, оживились! Не на долго. Он просто открыл vkontakte.ru/developers.php и, со словами "ну вот, тут же всё написано", прочитал нам несколько параметров flashVars... Использование API каких-либо сторонних систем для меня так и осталось загадкой.

++ Очень хорошо были разъяснены основные понятия и принципы ООП, введение в MVC!

-- Питание. Такого де#!ма я давненько не ел! Надо сказать, что оплачивал питание только потому, что испугался — как можно не есть 12 часов в день? Конечно, трёхразовое питание в столовой необходимо тем, кто живёт вне Москвы и снимает номер у них. Но уж никак не остальным. Если бы я заранее знал, что у них есть буфет, сэкономил бы тысячи 3, с учётом того, что завтракал я дома. Ну и цена их столовой довольно-таки "приятная" — 4,5К руб. Таким образом, 4500р/3разавдень/5дней = 300р, в то время как за эти же деньги, в рядовом московском кафе, можно бизнес-ланч с десертом взять.

?? Теперь к вопросу об усвоении. Конечно 12 часов * 5 дней это гиперинтенсивно, чтобы запомнить весь материал. Однако, если закрепить большим количеством практики, то ок. Посему, лучше всего было бы сразу после курсов отдохнуть денёк-другой и засесть за компьютер ещё на неделю, для собственных "проб и ошибок". Очень сомневаюсь, что кто-либо из обучавшихся нашёл в себе силы проделать этот трюк.



Подводя итог, хочу заметить, что какие-то моменты моей писанины могут показаться мелочными, в чём-то я попросту придрался, это лишь частное мнение. Были и другие плюсы/минусы, о которых я уже не вспомню. Но! Несмотря ни на что, в целом я остался доволен и не жалею, что пошёл на эти курсы, благодаря которым я узнал много нового и интересного, а также пообщался с единомышленниками-флешерами на интересные темы. И безусловно одним из самых положительных моментов стало то чувство, когда на неделю забываешь обо всём на свете и погружаешься в атмосферу программирования на любимом actionscript!
__________________
Нормально делай — нормально будет!

Старый 15.03.2011, 03:15
MetSerp вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MetSerp Найти все сообщения от MetSerp
  № 55  
Ответить с цитированием
MetSerp
 
Аватар для MetSerp

Регистрация: Sep 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Код AS3:
Очень сомневаюсь, что кто-либо из обучавшихся нашёл в себе силы проделать этот трюк
я нашел, правда через пару дней понял что хочу знать флекс и сгонял еще и на двух дневные курсы по флексу, очень доволен.
Хотя программа на сайте реально расходится с тем что дадут, так как многое зависит от уровня группы и например программу по флексу мы освоили за первый день а второй день целиком практика + айр.
Я туда шел для мвц и сокетов, и я получил это в полном объеме так что доволен.

Старый 15.03.2011, 11:19
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 56  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Флекс за день это как? Прошлись по адобовским примерам на чистом mxml и на этом закончили?

Старый 15.03.2011, 12:28
MetSerp вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MetSerp Найти все сообщения от MetSerp
  № 57  
Ответить с цитированием
MetSerp
 
Аватар для MetSerp

Регистрация: Sep 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
нет не по примерам а по самому сложному что лично для меня в этом было связывание, рендеры, скининг, структура документа итп. Думаю если б я сам взялся его осваивать то тоже не было бы проблем, так как штука в целом не сложная, но инструктор сразу же отмечал чем например не стоит злоупотреблять, а об этом бы я возможно узнал бы резко не сразу если бы сам учил, так что денег совершенно не жалко. Все равно было больше практики чем теории и мне это и нравится.


Последний раз редактировалось MetSerp; 15.03.2011 в 12:30.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.