Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.05.2016, 17:28
hebep1982 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hebep1982 Найти все сообщения от hebep1982
  № 11  
Ответить с цитированием
hebep1982

Регистрация: Dec 2013
Сообщений: 35
Я еще раз повторяю что когда я все делаю во Flash то все РАБОТАЕТ а вот в FD Нет.... Мувик связан с моим классом, SWF подключен я просто не понимаю что в FD я делаю не так... Специально прекрепил файл для наглядности и откомпилированный Flash Movie...

Старый 02.05.2016, 17:33
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 12  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Либо используйте композицию и создавайте экземпляр мувиклипа и манипулируйте с ним как с обычным контейнером с графикой в каком-то своем классе, либо я написал, как нужно делать. Отнаследуйте свой мувиклип в библиотеке не от MovieClip, а от Test_mc. Но в таком случае придется каждый раз пересобирать swc, если в классе Test_mc будут какие-либо изменения. Используйте первое, что я предложил, и будет Вам счастье.
__________________
тут я

Старый 02.05.2016, 17:45
hebep1982 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hebep1982 Найти все сообщения от hebep1982
  № 13  
Ответить с цитированием
hebep1982

Регистрация: Dec 2013
Сообщений: 35
Я так понимаю что это такая особенность FD И никакого способа нет заставить его работать как FLASH?

Старый 02.05.2016, 17:51
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 14  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Это не особенность FD. FD всего лишь редактор кода и не более. SWC представляет собой скомпилированную библиотеку. В нем находятся уже готовые скомпилированные ресурсы и классы и Вы их подключаете к FD pure-as3 проекту. Естественно в скомпилированной библиотеке ничего менять нельзя и нужно использовать либо композицию, что предпочтительнее, либо мучиться с постоянным перекомпилированием SWC из-за любых изменений в используемых в ней классах.

Сделайте SWC с графическими ассетами, подключите ее к своему проекту и используйте их как обычные мувиклипы через композицию. Нет ничего страшного или сложного в этом.
__________________
тут я

Старый 02.05.2016, 18:04
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 15  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
есть неписаное правило - внутри swc из кода только start(), stop()+вспомогательные функции для управления анимациями. Все остальное выносим в классы, так что по хорошему подход всего один - композиция.

Старый 02.05.2016, 18:23
hebep1982 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hebep1982 Найти все сообщения от hebep1982
  № 16  
Ответить с цитированием
hebep1982

Регистрация: Dec 2013
Сообщений: 35
Спасибо вам за разнесения теперь многое стало понятным. Благодарю

Старый 04.05.2016, 19:46
Rzer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rzer Посетить домашнюю страницу Rzer Найти все сообщения от Rzer
  № 17  
Ответить с цитированием
Rzer
 
Аватар для Rzer

блогер
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Spb
Сообщений: 612
Записей в блоге: 8
Отправить сообщение для Rzer с помощью ICQ
Я даю всем классам в SWC библиотеке имена с префиксом UI: UIHero, UITestMc.
И чтобы подключить графику к проекту, расширяю эти классы:
Код AS3:
class TestMc extends UITestMc {
и дальше создаём именно:
Код AS3:
var mc:TestMc = new TestMc();
addChild(mc)
Не забывайте про правильное наименование классов. ХорошееНазваниеКласса, а не Плохое_название

Старый 04.05.2016, 20:03
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 18  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
и дальше создаём именно:
Ну это обычная композиция.А если не аттачить TestMc,графика не наследуется?

Старый 04.05.2016, 20:06
Rzer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rzer Посетить домашнюю страницу Rzer Найти все сообщения от Rzer
  № 19  
Ответить с цитированием
Rzer
 
Аватар для Rzer

блогер
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Spb
Сообщений: 612
Записей в блоге: 8
Отправить сообщение для Rzer с помощью ICQ
В данном случае это наследование. Просто нагляднее дать пример, чем мучать заумными терминами.

Старый 04.05.2016, 20:13
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 20  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
а, второй кусок кода - это пример использования.Мне почему-то показалось что оба куска к одному классу относятся.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.