Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.06.2007, 02:55
screamge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для screamge Посетить домашнюю страницу screamge Найти все сообщения от screamge
  № 1  
Ответить с цитированием
screamge
Ветеран форума
 
Аватар для screamge

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
По умолчанию Изменение цвета отдельных слов

Столкнулся с весьма интересной проблемой. Имеется большой объём текста часть его, а точнее в каждом предложении выделенно слово bold - om и цвет его (слова) отличнается от остального текста. Форматировал ручками на протяжении двух дней, текста реально дофига...а теперь заказчик пожелал поменять цвет выделенных слов. Теперь сижу и думаю как это осуществить, пока мыслей ровным счётом никаких.

В моём понимании процесс должен происходить следующим образом, скрипт определяет hex каждого символа в тексте а затем при совпадении его с указанным должен менять его на нужный. Только вот как определять выборочно, по символу или через пробел между словами (наверно так быстрее будет) понятия не имею. Вообщем начинать что-то писать без теории не хочу.

Есть предположения как это сделать?

p.s. только сейчас замелил что тема не в нужном разделе, переносите
__________________
Free-lance | Twitter | Me


Последний раз редактировалось screamge; 08.06.2007 в 06:15.
Старый 08.06.2007, 06:06
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 2  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
htmlText + css

Старый 08.06.2007, 06:09
screamge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для screamge Посетить домашнюю страницу screamge Найти все сообщения от screamge
  № 3  
Ответить с цитированием
screamge
Ветеран форума
 
Аватар для screamge

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
Kikasso, я знаю что допустил грубую ошибку но изначално текст не должен был быть динамичным, т.е. он и сейчас не должен быть но тут без вариантов, а переделывать под CSS сейчас уже не успею. Скорее всего придёться всё вручную исправлять.
__________________
Free-lance | Twitter | Me

Старый 08.06.2007, 06:10
Therion вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Therion Найти все сообщения от Therion
  № 4  
Ответить с цитированием
Therion
 
Аватар для Therion

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 785
за то время пока ты думаешь, можно было уже вручную всё переделать, тем более слова то уже легче найти будет
__________________
Нано-флешер (в отставке)

Старый 08.06.2007, 06:11
screamge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для screamge Посетить домашнюю страницу screamge Найти все сообщения от screamge
  № 5  
Ответить с цитированием
screamge
Ветеран форума
 
Аватар для screamge

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
ты не представляешь сколько там текста но ты за меня не переживай, я как Цезарь...кодю, думаю и ещё в аське переписываюсь, так что время не теряю.

Менять RGB клипа тоже смысла нет, иначе придёться исправлять цвета заголовков и прочие цветные надписи.

------------
А теперь я понял что мне полный финиш, странно но никогда не замечал что при переводе из статика в динамик всему текстовому полю выставляется один цвет...мдааа
__________________
Free-lance | Twitter | Me


Последний раз редактировалось screamge; 08.06.2007 в 09:56.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.