Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.11.2010, 03:23
N1KY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для N1KY Найти все сообщения от N1KY
  № 31  
Ответить с цитированием
N1KY

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 45
чуть переделал дизайн... как сейчас? более "осовременил" так сказать..

Старый 24.11.2010, 09:16
Б.Франклин вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Б.Франклин Найти все сообщения от Б.Франклин
  № 32  
Ответить с цитированием
Б.Франклин
[+1 02.12.10]

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 16
ну вот и отлично

Старый 24.11.2010, 11:07
Хомяк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Хомяк Найти все сообщения от Хомяк
  № 33  
Ответить с цитированием
Хомяк
[+1 24.11.10]
 
Аватар для Хомяк

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 280
Ни черта отличного, на мой взгляд стало даже несколько хуже, зачем убрали background? Вам советовали обводку тоньше сделать а вы ее утолщили до абсурда. Не слушайте всех подряд, доверяйте своему вкусу и грамотной литературе . Да и кстати кроме флешеров этого форума вряд ли кто нибудь дождется загрузки сайта, мне кажется, можно было бы добавить какой то более информативный информер загрузки в дополнение к имеющемуся.

P.S. И что за термин такой "по западному"?
__________________
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему...

Старый 24.11.2010, 13:25
Б.Франклин вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Б.Франклин Найти все сообщения от Б.Франклин
  № 34  
Ответить с цитированием
Б.Франклин
[+1 02.12.10]

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 16
Ну и? Никого не слушайте и предлагает послушать его самого. Перефразировав грека получается: "Все хомяки вруны,"- сказал хомяк.
И арт-директоров, особенно не слушайте. Слушайте флешеров, которые получают эстетическое удовольствие от кода.
Грамотная литература по дизайну сайтов не самая очевидная вещь. Открыть глаза и смотреть, что делают люди за пределами любимой родины. А автор это и сделал немного.
Я сказал, "прозападный", значит ориентирующийся на западный. С культурой вёрстки берущей своё начало со времён, когда на родине было еще крепостное право, уверенной типографикой, лёгкостью подачи, информативностью контента.
Да и что вы так провокационно про "западное" спрашиваете? Как будто есть что-то отечественное "не уступающее и по некоторым показателям превосходящее".
Стеклянные кнопки - это дикий моветон. Хуже стекла только мокрый пол.
Бекграунд - дело вкуса.
Должен признаться, я, к сожалению, не люблю ваш форум и захожу сюда посмеяться с чудных сайтов всяких умельцев. Но когда встречается что-то достойное. Приходится регить новый аккаунт и писать автору что-то в поддержку, чтоб не заплевали.

PS Я больше для автора сайта наговорил, боюсь, г-н Хомяк не поймёт мои "русофобские" выпады
И еще, как я уже говорил, всё зависит еще от того чем автор заполнит сайт и как он это сделает.

Добавлено через 7 минут
Даже если я дам ссылку на каталог сайтов уровня "очень крепкий середняк" западной цивилизации
http://www.webdesign.org/showcase/we...se/page-1.html
г-н Хомяк, наверное, скажет, что это всё фуфло.

Добавлено через 26 минут
А хотя, смешно так получается. два человека спорят кому из них сайт понравился больше

Старый 24.11.2010, 13:57
shaman4d вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для shaman4d Найти все сообщения от shaman4d
  № 35  
Ответить с цитированием
shaman4d
 
Аватар для shaman4d

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 204
Был изначально красивый сайтег. Теперь он испорчен. Градиентный бекграунд сер и уныл. Глянец тоже был хорош и он был в меру. Если раньше сайт имел объем, то теперь это плоское нечто. Зря вы так поглумились.

Старый 24.11.2010, 14:14
Б.Франклин вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Б.Франклин Найти все сообщения от Б.Франклин
  № 36  
Ответить с цитированием
Б.Франклин
[+1 02.12.10]

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 16
Объёмы и глянцы, тридэ и стёкла делают там, где показать нечего. Ну или школьники и студенты рады глянцу, еще не понимая зачем он, так для красивости.
Хоть он картину портил и не сильно, но без него легче.

Старый 24.11.2010, 14:47
Хомяк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Хомяк Найти все сообщения от Хомяк
  № 37  
Ответить с цитированием
Хомяк
[+1 24.11.10]
 
Аватар для Хомяк

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 280
Б.Франклин
Наверно я не совсем правильно выразился - не слушайте, имеет значение "не слушайтесь". Ведь автор и показал свой сайт именно для того, что бы "послушать" мнения о нём.

"Делать по западному" - это как? Смотреть везде, не только на запад, но и на восток (там тоже свои фичи есть). Но делать надо по-своему.По поводу отечественного - вот, не икона, наверное, но это действительно РАБОТА (или точнее РАБОТЫ), запад кстати и им тоже заказывает.

>>Грамотная литература по дизайну сайтов не самая очевидная вещь
Совершенно безответственное заявление, вы уж меня простите за резкость. Грамотная литература за один раз даст вам столько знания и понимания сколько на своем опыте вы получите спустя много, много лет.

И почему я должен обязательно критиковать работы на странице по предоставленной вами ссылке? Просто из принципа?

И, наконец, совершенно без содержательный спор о том круто ли - стеклянные кнопки и мокрый пол. Эти вещи сами по себе контекстные и либо будут круто смотреться в соответствующем контексте, либо будут диссонировать и быть неуместными в других случаях.
__________________
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему...


Последний раз редактировалось Хомяк; 24.11.2010 в 15:06.
Старый 24.11.2010, 15:22
Б.Франклин вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Б.Франклин Найти все сообщения от Б.Франклин
  № 38  
Ответить с цитированием
Б.Франклин
[+1 02.12.10]

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 16
Артёмий то само собой. Но дело в том, что там отдельная история с многими тонкостями. Я бы сказал, это самостоятельно явление и оно просто вне критики. Как русский рок в период своего расцвета.
Нет, прям слепо следовать правилам каким-то, конечно же, я не хочу призывать. Вот то хорошо, а то плохо. Пусть сам человек прочувствует. Отказ от глянца, тоже должен быть понят. Но он (глянец) так часто и бездумно используется с целью "похитить карму", что просто извёл сам себя.
Все эти блики, жирные тени и достаточно фактурная сетка на бекграунде были с претензией на материальность, в то время, как остальные элементы никакими свойствами материалов не обладали. Вот я глядя на все те украшения просто смотрел и видел - копирайт 2007, но не 2010.
А вообще, можно делать сколько угодно спорных вещей, но если делать уверенно, то они буду приняты.
Ну и хорошо, что не желаете критиковать, не надо нам письками меряться, тем более чужими
Про литературу я имел ввиду, не то что она не нужна, а то что её почти нет.
Технической много, я не спорю, но прикладной эстетической мизер. Или я что-то упустил за последнее время?

Старый 24.11.2010, 15:34
N1KY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для N1KY Найти все сообщения от N1KY
  № 39  
Ответить с цитированием
N1KY

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 45
Охх.. Не ожидал такой реакции, честно говоря
Хочу сказать так -> то что я "намудрил" сейчас, лично мне самому нравится чуть больше чем то что было ранее) Могу объяснить почему.. Во-первых, опять же чисто исходя из собственных ощущений, он стал более легким. Блики это красиво, объем это красиво, но он (сайт) стал какой-то перегруженный, тяжелый.. Убрав объемы, блики и прочее, оставив только белую обводку и оставив только "графичность" (контрастность, минимум теней, тоненькие линии и т.д.) - мне кажется он стал легче ощущаться, свободнее как-то Раньше мне не очень нравился экран просмотра "больших" картинок(ну это там где кнопка наверх и т.д. )), сейчас, на белом фоне все это выглядит более легким и мне это реально нравится сейчас )) Насчет бэкграунда - тут согласен, сейчас он выглядит и правда уныло, в общем то это меня и заботит.. надо думать что бы сделать, чтобы убрать унылость
Что же касается "не слушать никого" ситуация была такая - я уже и сам задумывался над тем - хорошее ли вообще оформление вышло и нравится ли мне самому такое оформление?? Честно говоря - не очень нравилось, но я не знал что можно сделать, что конкретно "не то". И коммент Б.Франклина меня лишь подтолкнул и оказался легкой мотивацией сделать то, о чем я уже задумывался...
Ну и последнее, по поводу "артлебедев"... вот тут вы конечно попали в точку, только не в самую хорошую ))) Лично мне не нравится что делает Лебедев. Иногда даже очень не нравится! Я не понимаю его... Может быть он хорошо умеет "впаривать", но как дизайнер - он совсем неее... (лично для меня, не хочу никого обидеть). Воот...

В любом случае, спасибо за ваши комменты, буду думать (вернуть все назад очень легко, но пока не очень хочется ))))

Старый 24.11.2010, 15:41
Б.Франклин вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Б.Франклин Найти все сообщения от Б.Франклин
  № 40  
Ответить с цитированием
Б.Франклин
[+1 02.12.10]

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 16
Немножко оффтоп. Еще хотел добавить, что дизайн вещь традиционная. Если для нас веб-дизайн это явление почти с нуля у нас появившееся, то на западе это просто перенос в сетевой формат уже наработанных журнальных, рекламных и художественных техник, поэтому западный дизайнер делает некоторые вещи не задумываясь, так он с детства был окружен подобным, со временем эволюционирующим материалом, начиная с почтового спама, билбордов, городского оформления и заканчивая телешоу и прессой. У нас же всё меняется революционно и скачками и если для иностранца понятно что такой-то элемент в дизайне - это просто отголосок мотивов ихней такой-то эпохи, то для нас - это пустая красивая фигня, которую мы просто скопируем, чтоб было, как у них.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.