Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.11.2010, 00:13
Toxedo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Toxedo Найти все сообщения от Toxedo
  № 1  
Ответить с цитированием
Toxedo

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 85
По умолчанию Способы построение сайта

Дамы и господа, мне хотелось бы спросить каким способом пользуетесь вы что составить скелет сайта)

Я делал к примеру поразному:

Сначала попробывал сделать c 2 кадрами. 1-й лоадер, 2-й уже обращение к скрипу и обсолютно все действия выполнялись из скрипка. Кнопки на сайте лишь загружали нужную свф и выгружали ту которая была загружена. Работоспособность хорошая, но запутаться очень легко в коде, да и слишком много проверок приходилось делать программно.

Потом начал писать с анимацией между кадрами, тыкнул пункт меню - gotoAndPlay(n)...и быстро забросил это дело...анимация между кадрами сильно тормозила если комп был загружен другими программами.

Теперь делаю компактно...и наверное то что нужно:
1-й кадр прелодер, дальше куча кадров с разделами сайта в каждом, для каждого отдельный скрипт, ну а сверху объединяющий всё слой меню)

А вы как строите свой сайт?

Старый 30.11.2010, 01:13
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 2  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
Никаких кадров.Написан фреймворк, реализующий модульную структуру и систему кэширования данных(будь то модуль, или xml какой-нибудь).Соответственно сайт делится на логические блоки и пишутся модули.
Если есть покадровая анимация, то она или "подсасывается" как swc, или грузится тоже swf(в зависимости от веса).Так же написан фреймворк для компонентов интерфейса(всякие скроллбары, комбобоксы и проч).
Для всяких эффектов использую TweenLite/TweenMax
Плюсы данного подхода - сайт мало весит, юзер грузит лишь то, что хочет увидеть.
__________________
Я просто добрый шутник.

Старый 30.11.2010, 01:23
BaZZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BaZZ Найти все сообщения от BaZZ
  № 3  
Ответить с цитированием
BaZZ
 
Аватар для BaZZ

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 94
Забудьте про кадры , учите ооп и пути реализации того что описал scrabo. И в двух словах вам тут никто не скажет как все это делается . Штудируйте этот форум и прочие, читайте умные книжки и статейки - вот и узнаете что как кто делает

Старый 30.11.2010, 01:40
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 4  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Цитата:
Не пишите код в кадрах


Я хз, имею ли я право голоса в этом вопросе. Сайт сделал только один, но делал я его таким вот образом:

1. во-первых всё кодом в FD
2. прелоадер в первом кадре (FactoryClass)
3. потом грузится Main
4. мейн управляет стейтами сайта
5. на каждую страницу сайта свой класс
6. плюс отдельный класс на майнМеню

ну собственно и всё.

В мейне кода строк 200 общих, плюс по строк 5 на каждую сменй стейта (вызов класса страницы, дестрой предыдущей открытой и в таком духе)

Майн меню при кликах диспатчит события смены стейта с новым статусом стейта. Мейн слушает события майнМеню, и соответственно ему преключает стейт.

Классы страниц как хочь так и организовуй. Но с такой структурой как у меня лучше в отдельных мувиклипах.

Старый 30.11.2010, 02:08
N1KY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для N1KY Найти все сообщения от N1KY
  № 5  
Ответить с цитированием
N1KY

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 45
ну а я для начала посоветую погуглить "gaia flash framework" Разобраться там не сложно, что к чему, и понимание как сделать "скелет" появится А дальше уж либо с помощью неё, либо сам начнешь делать.

Старый 30.11.2010, 02:13
Toxedo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Toxedo Найти все сообщения от Toxedo
  № 6  
Ответить с цитированием
Toxedo

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 85
scarbo и Dukobpa3, вы используете именно 1 способ который я написал.
Вся анимация тоже только программная TweenMax. С лайтом глюки частые.
BaZZ, спасибо что сказали мне тоже самое)

Код AS3:
Плюсы данного подхода - сайт мало весит, юзер грузит лишь то, что хочет увидеть.

Незнаю, но проблем так и с последним способом я еще не встретил. В кадрах то у меня ничего не написано Это лишь мнимое разделение на теже блоки, о которых
scarbo и писал. Каждый кадр - отдельно загружает Swf если нужно, а так все элементы сразу грузятся в лайбери.

По мне проще, я люблю когда все сразу загружается.

Добавлено через 16 минут
Хотя я наверное ошибаюсь, я в разработке сайтов новичек, сам попробывал эти способы, вот и говорю как по мне проще. Разницы в затратах производительности пока нет))

gaia flash framework начинаю курить.

Ребят, а есть у кого-нибуть хороший шаблон по структуре сайта?
Киньте ссылку пожалуста.

p.s. ненадо писать только "Кури форум", "Погугли сам" и т.д. плиз. У меня есть полно исходников, и все разные)))

Старый 30.11.2010, 02:34
BaZZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BaZZ Найти все сообщения от BaZZ
  № 7  
Ответить с цитированием
BaZZ
 
Аватар для BaZZ

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 94
пожалуйста. Повторение - мать учения и если откинуть ту часть которая повторяет вышесказанное, то остальной посыл вам буде очень даже полезен

Старый 30.11.2010, 03:02
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 8  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Кстати продумывая структуру будущего сайта следует помнить и SEO.

1. гугель и иже с ними не видит динамически подгружаемого контента, посему, все динамик-текстовые поля, все данные в хмл и в базе скуль - для него темный лес.
2. исходя из этого делать кучу свфок подгружаемых "чтобы пользователь грузил только то что ему надо" - может существенно этому самому гугелю помешать, с этой точки зрения лучше чтобы всё было в одном файле.
3. опять же исходя из первого пункта нужно чтобы всё тексты которые хочется сделать видимыми для гугеля были статическими. Я так полагаю это будет как минимум меню и какие-то заголовки с минимальным описанием, лучше - больше.
4. опять же исходя из первого пункта если делать какой-то двуязычный сайт то длжны быть банально пакеты кнопок и заголовков сделаные стаик текстовыми полями для обоих языков а там или адд/ремувЧилд или визибл тру/фалс делать (а не картинками или шейпами к примеру, и не грузящиеся тексты из какого-нибудь хмл), или же хотя бы для одного языка такой пакет и раскручитвать потом только этот один язык. (например моя работа последняя двухязычная, но раскручиваться будет только русская версия, в английской куча конкуренции в поисковиках даже по прямому названию, а русский бренд уже имеет ряд ссылок хотя и без ссылки на сам сайт, просто профили в разного рода каталогах, но полторы первых страницы гугеля по запросу заняты правильными данными)

ну идеальным конечно будет в любом случае дубль на хтмл или на пхп. В роботс.тхт прописать чтобы гугель не видел флешки а видел текстовую версию тогда полюбому всё ок будет.

Ну и DeepLinking крайне желательно: http://www.emanueleferonato.com/2010...lash-with-as3/

как-то так, думаю лишним не будет.

//хотел бы по этому поводу еще мнений услыхать, это типа для меня насущное сейчас, инфы нарыл, но так как опыта мало, могу некоторые моменты неверно истолковать.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.