Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.05.2010, 17:15
N1KY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для N1KY Найти все сообщения от N1KY
  № 1  
Ответить с цитированием
N1KY

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 45
По умолчанию Как сделать обращение к данным, по ключевому слову

Здравствуйте люди! Есть массив некоторых строчных данных, ну проще говоря просто отдельных слов, например "tanya", "olya", "katya", "sveta" и т.д. Таких слов может быть 5 а может быть и 50, может и больше. Нужно чтобы у каждого такого объекта были некоторых параметры, например Цвет_Волос, Размер_Груди, Рост.. ну что-то вроде такого ) Также нужно чтобы когда я пишу в текстовом окне "tanya" мне были доступны все её параметры. Чтобы это организовать можно все запихнуть в двумерный массив, и перебором определять есть ли совпадение между тем что я написал в текстовом окне и массивом имен, но т.к. имена могут меняться, обращение к ним нужно делать часто, то постоянно перебирать мне кажется плохая затея. Можно ли как-нибудь сделать такое обращение чтобы я просто вводил слово, и именно по этому слову обращался к массиву с параметрами.. Ну т.е. если в обычном простом массиве я могу обратиться к данным просто по индексу элемента, то тут мне нужно чтобы вместо индекса я обращался по "слову". Это же будет намного быстрее и удобнее чем перебирать каждый раз)

Или же это можно как-то реализовать не с помощью массивов?

Или же я вообще туплю, и постоянный перебор в среднем 50-100 элементов - никак не будет влиять на производительность ))

Старый 12.05.2010, 18:00
proxiServer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для proxiServer Найти все сообщения от proxiServer
  № 2  
Ответить с цитированием
proxiServer
 
Аватар для proxiServer

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 400
Цитата:
Здравствуйте люди!
Приветствую!

Цитата:
Есть массив некоторых строчных данных, ну проще говоря просто отдельных слов, например "tanya", "olya", "katya", "sveta" и т.д. Таких слов может быть 5 а может быть и 50, может и больше.
Допустим.

Цитата:
Нужно чтобы у каждого такого объекта были некоторых параметры, например Цвет_Волос, Размер_Груди, Рост.. ну что-то вроде такого )
Только что были строчные данные, а уже объекты. Ну да ладно. Пишите класс girl с нужными свойствами и методами и возрадуйтесь. =)

Цитата:
Также нужно чтобы когда я пишу в текстовом окне "tanya" мне были доступны все её параметры.
В каком текстовом окне? Чего текстовом окне?

Тяжко...

Ассоциативные массивы вам нужны, они же хештаблицы. Аналог в as3 тип Object. Смотрите в эту сторону. Если не прав, то меня поправят я думаю)

Старый 12.05.2010, 18:10
N1KY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для N1KY Найти все сообщения от N1KY
  № 3  
Ответить с цитированием
N1KY

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от proxiServer Посмотреть сообщение
Только что были строчные данные, а уже объекты. Ну да ладно. Пишите класс girl с нужными свойствами и методами и возрадуйтесь. =)
Строчные данные, строчные. Просто слово не то подобрал

Цитата:
Сообщение от proxiServer Посмотреть сообщение
В каком текстовом окне? Чего текстовом окне?
В обычном Я эти слова ввожу буковками на клавиатуре )) Но это не суть. К делу никакого отношения не имеет Можно смело забыть про это)

Цитата:
Сообщение от proxiServer Посмотреть сообщение
Ассоциативные массивы вам нужны, они же хештаблицы. Аналог в as3 тип Object. Смотрите в эту сторону. Если не прав, то меня поправят я думаю)
Угумс, я уже смотрю туда Вообще на самом деле вопрос можно закрывать, это я с горяча написал вопрос, нужно было немножко подумать и погуглить )

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.