Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.11.2010, 02:36
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 21  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
я бы проставил приоритеты совсем по другому
1. Цель проекта. ЦА. Киллер фичи.
2. Юзабилити
3. сервер и протокол,
4. swfaddress и поисковики
5. выделение видов в виде css(или ещё чего) и настроек админпанели
6. потом уже ваши 1-3 (причём это частности)

вы по сути просто напросто делаете шкурку (виды) вся логика должна лежать на сервере.
начните с создания шкурок на флэше для того же drupal.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 17.11.2010, 03:23
inozemcev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inozemcev Найти все сообщения от inozemcev
  № 22  
Ответить с цитированием
inozemcev
[+ 1.0 08.10.14]
 
Аватар для inozemcev

блогер
Регистрация: Mar 2010
Адрес: x = stage.stageWidth/2 y= stage.stageHeight/2
Сообщений: 293
Записей в блоге: 2
Я в первом посте еще предложил примерно такой сценарий:
Цитата:
Планы такие до нового года представить близкую к рабочей дизайн версию, к весне реализовать аутонтефикацию и внутренние коммуникации. Весной будем писать сервер. Летом возьмемся за блоги и проекты.
По сути своей дизайн версия как раз таки должна решить первый и второй пункты вашего плана. 3 сервер и протокол - это 5 месяцев зимы-весны. 4 - лето.

Про админку и сбор статистики не писал, но подразумевал что это тоже нужно будет делать.

Насколько я понимаю вы предлагаете все на бумаге сначала написать, чтобы потом двигаться по заданному вектору ?!

Согласен, что мои тезисы лишь частности, но разработка этих компонентов, за исключением разве что MVC, я надеюсь, позволит всем сомневающимся как-то втянуться в процесс разработки (я надеюсь это займет не больше двух недель). Мне бы очень хотелось, чтобы обсуждение проекта было открытым и никого не к чему особенно не обязывала.


Последний раз редактировалось inozemcev; 17.11.2010 в 03:25.
Старый 17.11.2010, 03:52
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 23  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
ну может и не на бумаге а в виде нуль-прототипа со свистелками и перделками для привлечения инвесторов .
Просто не совсем понятна роль Сообщества которое вы привлекаете..
Проект будет опенсорс?
Проект будет коммерческим?
Кто хранитель/автор/патентовод идеи?
Кто владелец?

Что мешает отпочковаться потом при достаточно хорошем открытом коде?

Сумрачно всё..
И всё же главнее сервер/схема работы а не шкурки.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 17.11.2010, 10:38
drnet_ua вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drnet_ua Найти все сообщения от drnet_ua
  № 24  
Ответить с цитированием
drnet_ua
 
Аватар для drnet_ua

Регистрация: Jul 2010
Адрес: 50° 27′ 0″ N, 30° 30′ 0″ E
Сообщений: 256
Записей в блоге: 2
по поводу имени

простые фразы типа:
- я видел это на ЯПе
- выложил на д3
- читал на флешере
- искал в гугле
- сатья на хабре

даже если презент симпл сократить до "презент-е" или "симпле" они трудно произносимы и не приживутся

ну и идея какаято не жизнеспособная, тут есть уже какойто "магазин" непонятный
да и не понятна модель взаимодействия/ответственности учасников

в опенсорсе ее просто нет, сделали хорошо, не сделали - "when it's done" и никто ответственности не несет.

тут костяк фанатичных учасников нужен, которые в случае чего хвосты подбирать будут за рядовыми мемберами. судя по комментариям у вас его нет, театр одного актера

Старый 17.11.2010, 12:54
inozemcev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inozemcev Найти все сообщения от inozemcev
  № 25  
Ответить с цитированием
inozemcev
[+ 1.0 08.10.14]
 
Аватар для inozemcev

блогер
Регистрация: Mar 2010
Адрес: x = stage.stageWidth/2 y= stage.stageHeight/2
Сообщений: 293
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от drnet_ua Посмотреть сообщение
по поводу имени

простые фразы типа:
- я видел это на ЯПе
- выложил на д3
- читал на флешере
- искал в гугле
- сатья на хабре

даже если презент симпл сократить до "презент-е" или "симпле" они трудно произносимы и не приживутся

ну и идея какаято не жизнеспособная, тут есть уже какойто "магазин" непонятный
да и не понятна модель взаимодействия/ответственности учасников

в опенсорсе ее просто нет, сделали хорошо, не сделали - "when it's done" и никто ответственности не несет.

тут костяк фанатичных учасников нужен, которые в случае чего хвосты подбирать будут за рядовыми мемберами. судя по комментариям у вас его нет, театр одного актера
Present Simple в просторечии можно сократить до 'симпл'. Склонять 'симпл' совсем не обязательно, это слово интернациональное. По сути что может быть проще чем 'симпл':

- опубликовал на 'симпл'
- заказал на 'симпл'
- познакомился на 'симпл'

Магазин можно не называть 'магазином' потому что сразу же появляются в сознании образы традиционных уродливых интернет магазинов. Мне это не нужно.

У меня есть знакомый дизайнер, я делал для него сайт. Сайти не ахти, но не суть.
Давайте рассмотрим направления его деятельности и интересы:

1. Он участвует в международных конкурсах по стритарту, делает персональные выставки. Об этом интересно узнать. Есть основания для того чтобы написать обзорную статью.
(Блог)

2. Он иногда работает удаленно. В основном выполняет заказы в области интерьерного дизайна. Но также сотрудничает с брендами в области дизайна одежды.
(Фриланс)

3. Он делает графику на холстах и продает их.
(Каталог)

Я бы хотел чтобы сайт способствовал его деятельности и предоставлял все возможности для сотрудничества с ним, и подобным ему людям.

Что касается ответственности и участия сообщества. Наверное не совсем правильно упираться только в этот проект. Я предлагаю делегировать ответственность и разделить ее на две составляющие, на сайт и на фреймворк(flash social communications framework ), на основе которого он собирается.
Сообщество могло бы поучаствовать в разработке фреймворка, и по желанию использовать в своих проектах.
Сам фреймворк продаваться не будет, а его поддержкой и развитием будет заниматься та аудитория, которая смогла заработать на сайтах, сделанных с помощью этого фрейворка.

Сайт Present Simple является просто опорным. Поскольку ставит ряд конкретных задач.
Открытое обсуждение проекта такого рода возможно избавит русскоязычное сообщество flasherов от фобии делать большие проекты, ввиду возможных трудностей.
И предоставит конкретный инструментарий.

Цитата:
И всё же главнее сервер/схема работы а не шкурки
Все важно. Вы где то выше писали, что логика должна быть на сервере - я с этим не согласен. Клиентов много а сервер один, какой смысл нагружать его той работой, с которой легко справится и клиент. Сервер должен работать с базой данных, выгружать информацию по запросу, ну и сокеты конечно.


Последний раз редактировалось inozemcev; 17.11.2010 в 13:18.
Старый 17.11.2010, 13:25
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 26  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Клиентов много а сервер один, какой смысл нагружать его той работой, с которой легко справится и клиент.
Глупости говорите. Но удачи. Будьте готовы, что всё будете делать один.
Вообще практически все опенсорс проекты делалались по -другому..
Не собирали народ.. а давайте сделаем.
А просто брали и делали. Выкатывали релизы на гитхаб или гуглокод. Если это кому то интересно - подключались.
С наскоку: "А давайте сделаем такую вот афигенскую штуку и может быть я вам даже денег за неё дам" - не получится.
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 17.11.2010 в 13:30.
Старый 17.11.2010, 15:24
inozemcev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inozemcev Найти все сообщения от inozemcev
  № 27  
Ответить с цитированием
inozemcev
[+ 1.0 08.10.14]
 
Аватар для inozemcev

блогер
Регистрация: Mar 2010
Адрес: x = stage.stageWidth/2 y= stage.stageHeight/2
Сообщений: 293
Записей в блоге: 2
Вообщем все взвесил и решил, что писать open - source пока будет слишком опрометчиво.

Буду пока писать один.
Клиентскую часть буду писать в IntellijIdea, собирать мавеном с помощью flexmojos.
В качестве МVС фреймворка буду использовать pureMVC, писать буду на pure actionscript. Flex в топку.

Серверную часть напишу только в виде прототипа наStreetLive, продакш буду 100 % писать на Java.

В общем и целом напишу только рабочий прототит с 2 - 3 кил.фичами на 30 - 50 человек.
И буду искать инвестора. Если не выгорит, то вынесу все наиболее полезные модули в библиотеку и открою исходники.
Если выгорит куплю хонду civic ))


Последний раз редактировалось inozemcev; 19.11.2010 в 15:51.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
present-simple
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.