Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > DHTML/JS/CSS

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 12.12.2001, 14:36
Монах вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Монах Найти все сообщения от Монах
  № 1  
Монах

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 152
По умолчанию Импортирование шрифта посредством CSS

Вычитал на MSDN об Font Embedding:

Код:
<STYLE> 
@font-face {font-family: "MyFont"; src: url(FontSourceFile.eot)}
H1 {font-family: "Verdana", "MyFont"}
</STYLE>
Такой вопрос, вот это самое расширение *.eot , его как и откуда получать? То есть как, скажем, обычный *.ttf преобразовать в *.eot ?
__________________
Век живи - век учись, дураком помрешь!

Старый 12.12.2001, 15:21
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 2  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
брось ты эту затею, ни один юзер не почешется подгрузить какой-то там шрифт для просмотра какого-то там паршивого (по-мнению юзера) сайта. Ты только аудиторию разгонишь.
__________________
subway.net.ru

Старый 12.12.2001, 15:39
Pr0Head вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pr0Head Посетить домашнюю страницу Pr0Head Найти все сообщения от Pr0Head
  № 3  
Pr0Head
 
Аватар для Pr0Head

Регистрация: Dec 1999
Адрес: под ёлкой...
Сообщений: 1,855
Сабвэй прав.

Я не понмю ни одного случая, когда на предложение загрузить шрифт, я ответил положительно....
__________________
Не криви извилиной!

Старый 12.12.2001, 15:55
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 4  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
По умолчанию Вычитал на MSDN об Font Embedding:

на мастдае далеко не уедешь...
__________________
subway.net.ru

Старый 13.12.2001, 03:02
Монах вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Монах Найти все сообщения от Монах
  № 5  
Монах

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 152
2_[subway]design

Эк ты мастдай, да и с плеча рубанул! Как Василь Иванович прямо! Который Чапай...

А на чем умные люди уезжают дальше других? Нетскейп? Смешно! Он отомрет со дня на день.. Да и пока не помер - отстой, какого поискать...

Опера? Возможно, ЧТО ТАК! Однако, скачав 6-ю Оперу, у меня там половина СSS, писаного под ИЕ, не заработала... Может, я дурак, а, может, броузер не все скушал...

Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить, какого лешего Опера не вьехала в padding , в слоя (z-index_ и в
Код:
a:hover
          {
           background: ******;
}
В настройках я отключил пользовательские настройки, кооторые какого-то хрена там стояли и включил Page Style ... Кой-чего заработало, но вышеперечисленные фичи - нет.

Вот в связи с этим у меня вопрос: что такого плохого в мастдае, если его (мастдайный) MSIE понимает всё, что я в него запихиваю, а с Нетскапой и Оперой - непонятки и чего-то настраивать надыть... Ладно я, я покопаюсь и настрою... А что, юзверь тоже копаться будет? Он вообще когда-нить открывал Префиренсы в своем броузере? Или хотя бы слышал, что таковые есть?

P.S. Я когда флеш на страничку вставляю, строку
Код:
codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=5,0,0,0"
убираю нафиг, чтобы флеш не СНАЧАЛА ГРУЗИЛСЯ, а потом предлагал себя заинсталлить, а СНАЧАЛА ПРЕДЛАГАЛ, а потом уж грузился... Потому как несколько моих знакомых, увидев на странице пустые места, и, подождав, пока туда "какая-нибудь картинка загрузится"©, не дождавшись, закрыли и сказали мне, что у меня страничка глючит - картинки не грузит. Ну ладно, имто я обьясню, что у них на тонюсенькой выделенке 15 человек висят, так этот бедный плагиндаже опомнится не успел, а остальным как обьяснить? Которые в Хабарвске где-нить живут?
потому я решил, что СНАЧАЛА надо мгоновенно предложить, а потом юзер и сам увидет, как предложенная фича тянется...

Я это все к чему... К тому, что при таком предложении грузануть флеш, появляется точно такая же окошка с предложением, как и при предложении грузануть фонт... Если юзверь откажется от фонта, то он откажется и от флеша... так давайте сайты делать колонкой текста с двумя гифами в произвольных местах?
... вот вам и отказ загрцзить шрифт... мне то все равно, я нужные надписи напишу гифом, но мне ж за державу обидно! есть возможность подгрузить фонт и показать людям что-то НУЖНЫМ фонтом, а вот даже Pr0Head такое нафиг посылает... Как жить, где искать истину?
__________________
Век живи - век учись, дураком помрешь!

Старый 13.12.2001, 04:21
Pr0Head вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pr0Head Посетить домашнюю страницу Pr0Head Найти все сообщения от Pr0Head
  № 6  
Pr0Head
 
Аватар для Pr0Head

Регистрация: Dec 1999
Адрес: под ёлкой...
Сообщений: 1,855
Не буду перевирать латынь, как говорится - Истинна в вине.
Виноваты все, начиная от билла гейтса, заканчивая обычным пользователем...

Вполне справедливое желание показать пользователю страницу тем шрифтом, каким видишь его ты, но захочет ли этого пользователь? Как уже упоминалось, статистика далеко не в пользу создателей таких страниц.

Что делать?
Можно повесить на первой странице пожелание пользователю, мол без этого шрифта, вы не почувствуете целиком атмосферу сайта... Но учитывая, что на сайт могут попадать не только со стартовой страницы, но и из посковых машин (или ссылок с других сайтов), то пожелание увидят не все...

Можно "засунуть" весь текст в гиф, если конечно текста не слишком много... Тут проблемма совместимости браузеров отпадает вообще...

Можно подождать, пока в спецификацию CSS (или уже другого языка разметки) не включат принудительную загрузку шрифта сомневающимся пользователям...

Но всеже правильнее делать дизайн так, чтобы со стандартным шрифтом страница выглядела нормально...

ЗЫ: Вспомнил еще про одну группу "меньшинств"...
Пользователи терминалов.. вот кому уж точно шрифт не загрузишь при всем желании...
__________________
Не криви извилиной!


Последний раз редактировалось Pr0Head; 13.12.2001 в 04:23.
Старый 13.12.2001, 17:09
Монах вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Монах Найти все сообщения от Монах
  № 7  
Монах

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 152
2_Pr0Head

ну хорошо... Один юзер захочет импортировать шрифт, второй - нет... Но в конце-концов, я же могу попробовать и получить следующее:

<STYLE>

@font-face
{
font-family: "MyFont";
src: url(FontSourceFile.eot)
}

.text
{
font-family: "MyFont", "Arial"
}

</STYLE>

Не хочет юзер мой шрифт - ОК, смотри Ариалом... Я пока все на нем (Ариале) пишу... Но если юзер нужный фонт все же загрузит - то получится именно то, чего моя душа хотела... Согласен?
Поэтому, я считаю, попытаться предложить стоит... Наше дело - предложить, юзеровское дело - отказаться...

В связи с этим ОПЯТЬ поднимаю суть вопроса: что такое *.eot, и откуда его брать?
__________________
Век живи - век учись, дураком помрешь!

Старый 13.12.2001, 18:31
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 8  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
По умолчанию мое мнение, как юзера:

Как то я зашел на какой-то сайт и мне предложили. Мое дело - отказаться. Ну я и отказался. От просмотра страницы.
Дело в том, что осел сильно тормозил перед выкидыванием приглашения, а во время торможения осла ничего делать нельзя! ВОТ ЭТО меня и взбесило!

выводы делайте сами...
__________________
subway.net.ru

Старый 13.12.2001, 18:41
Монах вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Монах Найти все сообщения от Монах
  № 9  
Монах

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 152
2_[subway]design

... ну Бог с ним, с ослом... Хотя меня никогда не колбасило подождать три секунды до вылета предложения... Когда WindowsUpdate тестирует мою тачку на КритикалАпдейты, я на порядок дольше жду... И ничего - нажал CTRL-N и смотрю в это время что-то другое...

Ты мне все же ответь на вопрос: на чем можно уехать дальше, чем на осле и на мастдае? Вопрос без подковырок, я действительно интересуюсь...
__________________
Век живи - век учись, дураком помрешь!

Старый 13.12.2001, 18:44
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 10  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
меня волнует вопрос, не на чем далеко уехать , а как сделать совместимые страницы

вот
__________________
subway.net.ru

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.