Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 31.10.2003, 12:18
rhangel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rhangel Найти все сообщения от rhangel
  № 1  
rhangel

Регистрация: Oct 2003
Сообщений: 15
По умолчанию ВАЖНО! Связка Php+mysql+flash! Программирование форума, игр!

Очень важная и интересная на мой взгляд тема...
Итак, о чем пойдет речь...
Не так давно (3 месяца назад) я взялся за реализацию интересного, на мой взгляд, интернет-проекта... И вот работа над программной частью подошла к концу... Стал вопрос о реализации интерфейса... И я, конечно же, без раздумий выбрал Flash.
Много задач предстоит выполнить и реализовать... Но самое основное не дает мне покоя... Итак, цель:
Хочу сделать форум на FLASH. И заткнулся на выводе данных во флеше... Для примера возьмем вывод списка зарегистрированых пользователей.
1. Скрипт на PHP выбирает данные из базы данных (это может быть как текстовый файл так и MySQL или какой-то другой способ).
2. После выборки мы имеет массив из 13 (к примеру) строк. В этих строках у нас содержатся такие данные (к примеру): Имя пользователя, ФИО, Возраст, Место проживания, Аватара этого пользователя.
3. Теперь во FLASH мы должны забрать эти данные у скрипта и вывести этот список непосредственно клиенту.
У меня вопросы: Как вывести этот список в приятной для восприятия форме, и как в этот же списке в каждой строке выводить ту самую Аватару этого пользователя.

И другая цель:
Реализация Инвентаря игрового персонажа все с тем же PHP и FLASH.
Вопросы: Как обработать массив значений полученый (и как его лучше передеть из PHP во FLASH) от PHP и как вывести все то, что мы передали. В данном случае это массив ссылок к картинкам обозначающим ту или иную вещь в инвентаре.

Старый 31.10.2003, 14:37
schleicher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для schleicher Посетить домашнюю страницу schleicher Найти все сообщения от schleicher
  № 2  
schleicher
 
Аватар для schleicher

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Ёбург
Сообщений: 145
По умолчанию По-моему, дык ХМЛ

Такое складывается впечатление, что лучший способ получать (и отправлять) данные флэшом - это использование ХМЛ. Думаю, для твого проекта это будет оптимально. Я кстати, счас тоже над подобной ботвой сижу и остановился на ХМЛ. А какая другая альтернатива? только POST и потом пхп-ями собирать данные (включая всякие твои параметры, которые заодно передаются)... Хотя можно извернуться и послать только необходимое.
А по поводу наилучшего вывода - дык я даже не знаю, чо такое "Аватара"
__________________
Ботва всё это

Старый 31.10.2003, 14:50
rhangel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rhangel Найти все сообщения от rhangel
  № 3  
rhangel

Регистрация: Oct 2003
Сообщений: 15
По умолчанию Подробнее

Да... Видимо я не совсем точно описал..
Попробую сейчас поточнее...
Задачи:
1. PHP -> Ассоциативный массив -> FLASH (получить и обработать этот массив)
2. Отобразить данные этого масива следующим образом:
- N. Имя Фамилия Отчество Годрождения Картинка Кнопка_детального просмотра
- N+1 Имя Фамилия Отчество Годрождения Картинка Кнопка_детального просмотра
- N.. Имя Фамилия Отчество Годрождения Картинка Кнопка_детального просмотра

Чтобы все это выглядело наподобии того, что нарисовано в прикрепленном файле...
Изображения
 

Старый 31.10.2003, 15:15
schleicher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для schleicher Посетить домашнюю страницу schleicher Найти все сообщения от schleicher
  № 4  
schleicher
 
Аватар для schleicher

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Ёбург
Сообщений: 145
По умолчанию Делай такъ!

Точнее сказать, так бы сделал я. Не ручаюсь за literate programming!

1. пхп-ом шлёшь данные флэшу. В любой удобной тебе форме. Важно, чтобы ты получил свой массив в пригодном для флэша виде.
2. Создаёшь клип с динамическими текстовыми полями, соответственно одной записи твоей таблицы.
3. запускаешь цикл по всем записям.
4 для каждой записи делаешь attachMovie клипа, присваиваешь ему какое - нибудь имя типа "mc"+i.
5. "mc"+i.name = array[i]['name']
"mc"+i.age = array[i]['age']
и т.д.
при этом каждому новому клипу прописываешь смещение по вертикали.
А вот как ты будешь фотку грузить - смотри самю МХ должен её уметь так грузить, а в пятом тебе их придётся в свф-ы всех переделать.

Дерзай!
__________________
Ботва всё это

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.