Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.09.2010, 14:23
jony_e вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jony_e Найти все сообщения от jony_e
  № 11  
Ответить с цитированием
jony_e

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Белая Тень Посмотреть сообщение
1.Задаю корректно вопрос:
У меня игра с основой на панель...Я хочу чтобы игрок мог ходить только тогда , когда игра запущена , а она запущена пока играеться _root....Так вот мне надо проверить "если -root играется == true" тогда ....
2.Спасибо jony_e...
3.Спасибо , жалко без ссылки...
1. Как один из вариантов. В первом фрейме рута пишите:
Код AS3:
stop();
var isPlay:boolean = false;
Во втором кадре пишите
Код AS3:
isPlay = true;
Потом на определенном этапе запускаете проигрывание сцены к примену root.gotoAndPlay(2); она проигрывается до конца и потом возвращается в первый кадр и стопится, следовательно isPlay становится false.
Вешаете прослушиватель, который проверяет значение переменной isPlay, если оно тру, значит сцена проигрывается, если фолс, значит не проигрывается. ну вот, как-то так.
2.Пожалуйста.
3.http://blog.papervision3d.org/

Добавлено через 9 минут
КорДум, с помощью кода обходились во втором AS да и если это простые объекты в виде куба, сферы и т.п. А если это модель человека и т.п вещи? Да и зачем изобретать велосипед, когда его уже давно сделали, можно просто на нем кататься


Последний раз редактировалось iNils; 17.09.2010 в 14:29.
Старый 17.09.2010, 14:39
yorlin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yorlin Найти все сообщения от yorlin
  № 12  
Ответить с цитированием
yorlin
 
Аватар для yorlin

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 109
Люблю темы типа, здрасте, AS3 не знаю, Flash не знаю, основы не читал, пишу игру, подскажите плз:... и дальше ряд либо невнятных/некорректных вопросов, либо вопросы по движкам, в которых без основ не разобраться...Правильный курс от сложного к легкому, удачи
По теме конечно же - сабж не соответствует контенту.Ну там еще один вопрос, одна тема...И перед тем как учиться языкам лучше научиться пользоваться элементарно поиском по гуглу/форуму.

Старый 17.09.2010, 18:42
Белая Тень вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Белая Тень Найти все сообщения от Белая Тень
  № 13  
Ответить с цитированием
Белая Тень

Регистрация: Sep 2010
Адрес: Украина , Запорожъе , а так горизонтальное:-)
Сообщений: 5
Всё , всем спасибо!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от yorlin Посмотреть сообщение
И перед тем как учиться языкам лучше научиться пользоваться элементарно поиском по гуглу/форуму.
Я знаю delphi вплоть до 3д(без него)...Мне казалось что этго хватит чтобы изучить флэш....
Ну а Jony_e как всегда огромное человеческое спасибо:-)

Старый 17.09.2010, 19:38
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 14  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Цитата:
А если это модель человека и т.п вещи?
jony_e, в таком случае ваша правда.
__________________
тут я

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.