Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.11.2016, 18:26
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 1  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
По умолчанию Лаги тача

Волею судеб осваиваю разработку под андройд на яве.Заметил неприятную особенность: тач работает как-то с запаздыванием.
Проявляется это так: кладу палец и начинаю его двигать.При этом, move ивенты не идут пока не сдвинешь палец пикселей на 30-40, а потом драг-объект срывается и резко догоняет палец.
И еще если двигать достаточно быстро, то драг-объект начинает заметно отставать от пальца и снова если остановиться/замедлиться все нормализуется.Экран обновляется с фпс 60, поэтому тут лаги явно не из-за приложения.
Собсвенно интересует это специфика явы/моего девайса или это считается нормой?Или может есть какие-то воркэраунды?

Старый 27.11.2016, 22:41
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 2  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Я про эту лажу даже видео запилил =) https://www.youtube.com/watch?v=cwFyC6iPqIM
Лечится ручной реализацией drag-n-drop, при которой координаты начала таскания запоминаются не при TOUCH_BEGIN, а при первом же TOUCH_MOVE после этого TOUCH_BEGIN.

Отставания не лечатся, это мобилы, детка камрад! =)
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 27.11.2016, 22:46
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 3  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
да, именно оно.
но проблема, судя по всему в том, что первый тач-мув и приходит с запазданием.

Добавлено через 4 минуты
интересно а у яблочной конторы такие же приколы?

Старый 27.11.2016, 23:15
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 4  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
1. Совершенно верно, с запаздыванием. Метод лишь позволяет избавиться от рывка — драг начнется плавно, как и положено, но позже =)

2. У яблок та же балалайка.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 28.11.2016, 00:49
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 5  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Zebestov,благодарю!

Старый 28.11.2016, 04:21
D12 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D12 Найти все сообщения от D12
  № 6  
Ответить с цитированием
D12
меценат
 
Аватар для D12

блогер
Регистрация: Jan 2004
Адрес: D
Сообщений: 1,592
Записей в блоге: 2
У меня на старенькой Nokia есть игра "Cannon rats", игра сделана на java и харатеризуется как очень качественный клон "Angry birds", повторюсь настолько качественный что у ориганала багов побольше чем у его клона. Так вот в игре Cannon rats описанных выше багов нет, даже намека нет на такое. К чему я это ? просто вы расслабились поверив в баг, но игра доказательство что вы просто не все ответы знаете.
__________________
Безвыходных положений небывает © Барон Мюнхаузен=)Исходники

Старый 28.11.2016, 11:22
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 7  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
а в аппсторе эту игру можно увидеть?По названию выдает с пару дюжин приложений и ни одного с точно таким названием. И вообще ничего похожего на angry birds там(в результатах поиска) нет.
upd:Вернее есть, но оно, судя по всему, страдает той же болезнью.


Последний раз редактировалось undefined; 28.11.2016 в 16:45.
Старый 28.11.2016, 12:14
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 8  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
D12, не верю. Этот "баг" с рывком на старте медленного движения совершенно логичен и происходит из самой сути пальцевого сенсора.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 29.11.2016, 00:40
D12 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D12 Найти все сообщения от D12
  № 9  
Ответить с цитированием
D12
меценат
 
Аватар для D12

блогер
Регистрация: Jan 2004
Адрес: D
Сообщений: 1,592
Записей в блоге: 2
Увы но сенсор моего Нокия приказал долго жить когда я был недалеко от города Петропавловск-Камчатский, морозы дальнего Востока смогли добить телефон не взирая на его защиту.

Игру посмотреть можно на YouTube достаточно просто ввести в поиске, могу прислать сам файл игры, у меня есть архив телефона с всем что в нем есть.

И повторюсь игра Java, конечно ее не будет в App Store, подобное запустить на андройде надо что то вроде Java Box

To Zebestov под тач Java игр бесчисленное множество, среди них очень много достойных, вот припоминаю игру "жажда скорости" припоминаю что тач работал так как вы говорите.

Но вот помню интересные игры были (Java для тач) по фильму Хищники, по игре last planet там все срабатывало мгновенно.

__________________
Безвыходных положений небывает © Барон Мюнхаузен=)Исходники


Последний раз редактировалось D12; 29.11.2016 в 00:57.
Старый 29.11.2016, 01:02
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 10  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
d12, так телефон на андройде был то?Мне казалось сенсоры появились вместе с андройдом/иосом

Добавлено через 1 минуту
Речь шла о том, как от этого можно избавиться на андройде

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.