Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.12.2005, 20:54
anzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для anzo Найти все сообщения от anzo
  № 11  
Ответить с цитированием
anzo
[+1.4 08.03.2006]
[+2.4 08.03.2006]
 
Аватар для anzo

Регистрация: Jun 2005
Адрес: акварельное пятно
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Король
короче посмотрел я исходник - сделал так: в кадре прописал переменную d=0 а функции кнопки теперь выглядят так:
onRollOver = function(){
d++
attachMovie("1","1", d)
}

всё работает
1. Настоятельно не рекомендую всем использовать цифры в качестве названия MovieClip. Потом, с таким названием, будут проблемы. Например "1.removeMovieClip();" работать не будет.

2. Не рекомендую использовать целые числа вместо "d". Используйте ".getNextHighestDepth();".

Цитата:
Сообщение от Король
Думаю там вообще двигается маска...
Я б во всяком случае сделал бы так......
Там есть маска которая двигается, только легче от этого не становится.

Проблема заключалась в том что во первых нельзя было убрать клип (почему я уже объяснил). Но даже после того как клипы убирались, файл тормозил. Почему, я так до конца и не понял (скорее всего что-то связанное с уровнями). Я сделал всё немного проще (клипы сразу находятся на уровне, маска двигается в двух направлениях) и вот результат (там небольшие неточности с маской, но мне это лень исправлять), а вот как было.

Мою версию нельзя запускать через HTML, потому что тогда будут проблемы с on(rollOut). Как это починить я не знаю. Если у кого будут идеи - пишите

*Поправка: дело не в HTML, дело в том что если мувик тормозит то on(rollOut) не работает как надо. Скорее всего это как-то можно обойти при помощи кода.

В приложении исходник.
Вложения
Тип файла: rar bh3.rar (156.6 Кб, 8 просмотров)
__________________


Последний раз редактировалось anzo; 05.12.2005 в 00:20.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.