Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.12.2009, 02:13
ZergMaster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZergMaster Найти все сообщения от ZergMaster
  № 1  
Ответить с цитированием
ZergMaster
 
Аватар для ZergMaster

Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 385
Отправить сообщение для ZergMaster с помощью ICQ Отправить сообщение для ZergMaster с помощью Skype™
По умолчанию хорошие книги по AS-3

всем привет!=)
Друзья, подскажите пожалуйста книжку хорошую по AS-3? Вот я as-2 начинал изучать по книге "Flash 8 и ActionScript. Только практика!" Д.Гурский, Ю.Гурский. Очень хорошая книжка. Там достаточно внимания уделяется и программной облочке, и языку. Хотелось бы что-нить в таком же духе.
Кто-нибудь подскажет?

А то вот взял тут у чувака книжку "Adobe Flash CS3" Ксения Слепченко. Так там ваще ничего нового. Для новичка то она хороша, но про AS-3 пара предложений, все примеры показаны на втором, а нафиг оно надо в CS3-4, где если паблишить под AS-2 не работает скелетная анимация и 3d-симуляция - основные новые фичи адоба для дизайнеров?... ((
И мне все равно надо AS-3 изучать, потому что он полностью ООП и гораздо быстрее второго. Подскажите плиз.

Старый 09.12.2009, 02:25
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 2  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Можете начать с прочтения хэлпа, который переведен на русский язык и содержит исчерпывающую информацию.

O'Reilly--Essential-ActionScript-3.0 Мука. Есть на русском (Основы AS3.0).

И книга Гурского, вообще, считается не очень хорошей =)

Старый 09.12.2009, 21:03
ZergMaster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZergMaster Найти все сообщения от ZergMaster
  № 3  
Ответить с цитированием
ZergMaster
 
Аватар для ZergMaster

Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 385
Отправить сообщение для ZergMaster с помощью ICQ Отправить сообщение для ZergMaster с помощью Skype™
ну фиг знает, меня очень порадовал Гурский.

эм... ну, хэлп это понятно. А книженции?

Старый 09.12.2009, 21:52
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 4  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
Честно говоря, ни одна из просмотренных книг по AS3 на русском не впечатлила, даже Мук.
По моему субъективному мнению, много хороших книг у Friends of ED http://www.friendsofed.com/ , где электронный вариант можно купить карточкой спокойно. Но это только английский.
__________________
4am is time to rock

Старый 10.12.2009, 12:11
Virtovskiy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Virtovskiy Найти все сообщения от Virtovskiy
  № 5  
Ответить с цитированием
Virtovskiy

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 3
Я по ас 2.0 тоже читал Гурского, тока книга - Руководство для профи. Это моя первая книга по АСу. Что сказать, с одной стороны Гурский мудрено пишет, слишком заумно (есть места где это совсем не надо), но с другой стороны он действительно оченна детально и глобально все объясняет и куча полезных для практики примеров (до сих пор в нее подглядываю). Я как у него врубился во множество вещей, так теперь на АС 3.0 перейти не проблема стала. Я сам начинающий, стажируюсь чтобы только устроиться опять же начинающим на фирму.
По АС 3.0 все-таки выбрал Колина Мука, уже выше упомянутого. Советую, потому как во-первых она от самих разработчиков, во-вторых прочитай вступение к книге - книга проверена разными коллективами разработчиков Флеша. В-терьтьих она достаточно кратко и содержательна - не растекаються по древу.
А хелпу читать обычно не лучший вариант - сухо, запоминается хуже, различные нюансы и недокументированные моменты отсутствуют, примеры убогие, нет сравнительного анализа и аналитического подхода к различным проблемам.
Но только стоит помнить, что Мук дает хорошо только теор. курс языка, потом рекомендую (что собираюсь сделать сам) почитать книгу по практике, например вот эту: Джоуи Лотт и др. - AS 3.0 Спорник рецептов.

Старый 10.12.2009, 19:25
АлекcFLASH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для АлекcFLASH Найти все сообщения от АлекcFLASH
  № 6  
Ответить с цитированием
АлекcFLASH
 
Аватар для АлекcFLASH

Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 92
В Ульяновске в магазинах нет Мука, где можно заказать?

Старый 12.12.2009, 00:07
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 7  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Сейчас магазинах официальный учебный курс по AS3 на примере CS4. Если что и покупать с нуля в АС3, так эту книжку.

Старый 12.12.2009, 13:05
Blondecoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Blondecoder Посетить домашнюю страницу Blondecoder Найти все сообщения от Blondecoder
  № 8  
Ответить с цитированием
Blondecoder
 
Аватар для Blondecoder

Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Отправить сообщение для Blondecoder с помощью ICQ Отправить сообщение для Blondecoder с помощью Skype™
Мука и в Саратове нет. Я даже в интернет-магазинах не нашла.
__________________
Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода!

Старый 19.12.2009, 17:38
TERRORist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TERRORist Найти все сообщения от TERRORist
  № 9  
Ответить с цитированием
TERRORist
 
Аватар для TERRORist

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: RU
Сообщений: 1,540
Записей в блоге: 12
Я вот сегодня открыл для себя "ActionScript for Multiplayer Games and Virtual Worlds"

новая, flash10 - ориентированная как написано в начале. Пока не знаю хорошая или нет, но судя по содержанию и авторам довольно интересная, одно название и обложка интригуют...

Старый 19.12.2009, 21:24
tvx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tvx Найти все сообщения от tvx
  № 10  
Ответить с цитированием
tvx
 
Аватар для tvx

Регистрация: Mar 2009
Адрес: 55°45′0″ с. ш. 37°37′0″ в. д.
Сообщений: 18
http://www.riabook.cn/
рекомендую, полная подборка книг

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.