Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.05.2021, 00:09
Appleman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Appleman Найти все сообщения от Appleman
  № 1  
Ответить с цитированием
Appleman
 
Аватар для Appleman

Регистрация: Dec 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 479
По умолчанию Уходить с AIR?

Привет, друзья, если кто сюда ещё заглядывает.

Я почти дописал свою игру, по крайней мере играбельную версию, пригодную для демонстрации. Но чем дальше я продвигаюсь, тем больше меня терзают сомнения. Тот ли язык я выбрал? Поясню... У меня на 90% готова Модель и система компоновки фраз (игра - текстовая RPG), но практически нет графики. Пока.

Игра планируется под десктоп, зарабатывать на ней пока не думаю, разве что краудфандингом. Исходя из этого, как вы думаете, имеет ли смысл продолжать на AIR или пока не поздняк портировать в другую среду? И если переходить, но на что и есть ли возможность как-то автоматизировать этот процесс? Правда, проект уже весьма масштабный, более 400 классов в папочке src.
__________________
Не сломано - не чини!

Старый 19.05.2021, 11:34
ALeXVoz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ALeXVoz Посетить домашнюю страницу ALeXVoz Найти все сообщения от ALeXVoz
  № 2  
Ответить с цитированием
ALeXVoz
 
Аватар для ALeXVoz

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Ukraine, Kyiv
Сообщений: 94
Отправить сообщение для ALeXVoz с помощью Skype™
Air вроде как никто не закрывает пока.
Если есть сомнения - можно перейти на html/css/js и какой набуть ElectronJS. И стек более актуальный и приложение свое можно сделать в т.ч. и веб-версию. За одно и подучите веб-технологии. Для мобильного приложения есть PhoneGap и Cordova также на html/css/js.
Переход на JS можно смягчить используя TypeScript.
Это только некоторые из множества фрейворков, которые я назвал. Их довольно много, можно подобрать что-то под себя.

Старый 19.05.2021, 15:32
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 3  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Нет.

Конечному потребителю (игроку) глубоко плевать, что под капотом у игры – лишь бы игралось хорошо. У описанной игры относительно короткий жизненный цикл после релиза, то есть даже если технология перестанет развиваться это не станет помехой (в контрасте, если бы это был SAAS, то в случае успеха это "контракт" с этой технологией на много годов).

Сэкономленное время от переписывания на что-то ещё можно потратить на улучшение самой игры, что повысит шанс успеха в целом.

Старый 21.05.2021, 15:03
Appleman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Appleman Найти все сообщения от Appleman
  № 4  
Ответить с цитированием
Appleman
 
Аватар для Appleman

Регистрация: Dec 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 479
Понял и принял, спасибо большое. Чувствую. скоро вернусь в топик по AS3 по мере перехода к визуальной части.

Добавлено через 2 минуты
...кстати, Psycho Tiger, тебе отдельный поклон и респект, ибо именно после статьи про дубовый стол и сиськи я таки получил представление о программировании игры, достаточное, чтобы реально начать. Уже 2 года позади
__________________
Не сломано - не чини!

Старый 24.05.2021, 19:38
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 5  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Хаха, спасибо

Сколько же мне было тогда – лет 16 когда я это писал?... сейчас, конечно, я бы делал всё совсем по другому

Старый 01.06.2021, 21:04
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 6  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Чем раньше уйти от умирающей технологии(с мертвым языком), тем будет лучше потом...
__________________
местонахождение

Старый 14.07.2022, 17:04
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 7  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Офигеть. Я думал флеш уже давно умер, а тут еще и на AS2 кто-то вакансии создает)


Портировать игру, которую делал несколько (сколько лет?? 3 - 5?) на что-то другое - ну такое себе. Не стоит однозначно. Если работает, то пусть работает
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 18.07.2022, 15:27
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 8  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
флеш скорее ушел в тень...
это конечно не так хорошо, как хотелось бы, но может и не так плохо...
остались, так сказать, преданные конкретному делу конкретные господа (и дамы)...
латынь тоже считается "мертвым языком", однако медики пользуются, и не только...


P.S делаю сейчас проект на AS2.
да-с.

Старый 08.03.2023, 12:08
shaman4d вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для shaman4d Найти все сообщения от shaman4d
  № 9  
Ответить с цитированием
shaman4d
 
Аватар для shaman4d

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 204
AIR живее всех живых, проектов много на нем напилили, так что еще лет 10 жить будет )

Старый 10.03.2023, 16:39
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 10  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
Цитата:
Сообщение от shaman4d Посмотреть сообщение
AIR живее всех живых, проектов много на нем напилили, так что еще лет 10 жить будет )
было б смешно, если б не было так грустно
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.