Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.08.2014, 14:16
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 11  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Цитата:
Как же нет? Запустите в демо лоадер картинок и установите количество больше одной.
Ок, соглашусь.
При установке maxConnections производится попытка параллельной загрузки через соответствующее количество лоадеров.

Но если посмотреть, что происходит реально, то видно, что никакой параллельной загрузки 20 изображений (я выставил maxConnections=20) нет. В каждый момент времени качается не более 6-ти изображений.




И все равно, повторюсь, ничего технически сложного в параллельной загрузке через несколько лоадеров нет, но последовательная загрузка надежней.

Старый 30.08.2014, 14:23
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 12  
Ответить с цитированием
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
У браузера есть свой лимит на количество скачивания, по этому Вы и видите максимум дозволенного.
А с надежностью сложно согласится... У меня проблем не возникало от этого...

Старый 30.08.2014, 15:18
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 13  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Расслабьтесь, никто не спорит.
Будет более-менее крупный проект, где грузится хотя бы 20-30 метров разнообразных ресурсов, сами придете к осознанию того, что ничего хорошего в хаотической загрузке всего этого зоопарка нет. А с учетом того, что эти ресурсы еще и в браузере прекрасно кэшируются, то единственный плюс параллельной загрузки (сокращение общего времени на трафик) станет чисто номинальным.

Старый 30.08.2014, 17:19
Koopa вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Koopa
  № 14  
Ответить с цитированием
Koopa
Banned
[+1 30.08.14]
[+1 26.02.14]

Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от GBee Посмотреть сообщение
Koopa, вы что там не могли разжевать и донести свою мысль, что здесь кинули ссылку и типа "я прав". Что вам там не понравилось-то? Вы там только на все утверждения отвечали "Нет", "Я сам лучше знаю" и т.п.
Вы можете по пунктам расписать, что вы хотите объяснить. Написать условия и вывести следствия? Или вы придрались к терминологии? Вас непонятно, короче.
Цитата:
Сообщение от in4core Посмотреть сообщение
Koopa - вы совершенно походу не понимаете, что пишите. Я когда первый отписал в той теме, я немного о другом думал, а именно о факте 1 поточности флеша. Про загрузку я не подумал. Вот предоставим вам такой код
f.load ( some.jpg )
c.load ( some1.jpg)
локально они или нет, не важно. Если вы выполните такой код, с прослушкой комплит ( лучше инит ) , где some.jpg весит 100 кб , а some1.jpg 200 кб. Вы всегда будете видеть, что some.jpg загрузился раньше. Так же вы можете провести эксперимент с 100 файлов. Эффект будет таким же. Правда есть оговорка и это кстати наводи на размышления. Если вы пи...нете 100 файлов, разных размеров в N загрузчиков, то неизветсно ( каждый раз ) , кто быстрее отработает. Что скажут гуру по этому поводу ? Почему из 100 запросов, разберем их от 1 кб до 100 кб. Иногда раньше грузанется 50 кб, чем 80 кб, или набоборот?! Есть мнения? ( многопоточность п.с. тут не причем, наверное))))))))))))))0ололол )
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Koopa, а теперь внятно поясни, какое отношение цикл выполнения flash приложения имеет к процессу загрузки данных средствами браузера?
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Блин. Это же гениально ) Только фишка в том, что загрузчик грузит данные независимо от кадров. В кадрах только события рассылаются. А загрузчиков, которые грузят что-либо одновременно, может быть множество, и им совершенно пофиг как там в программе движутся кадры
Жесть! вам даже Adobe не указ!

Старый 30.08.2014, 18:13
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 15  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Жесть! вам даже Adobe не указ!
Жду ссылку на статью, где описана работа Loader'а, которая подтверждает, что загрузка в нем зависит от кадров. А всю эту фигню сюда можно не скидывать.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 30.08.2014, 18:35
Koopa вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Koopa
  № 16  
Ответить с цитированием
Koopa
Banned
[+1 30.08.14]
[+1 26.02.14]

Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Жду ссылку на статью, где описана работа Loader'а, которая подтверждает, что загрузка в нем зависит от кадров. А всю эту фигню сюда можно не скидывать.
А ты забавен!

Цитата:
В первой части первой фазы поступают и отправляются события среды выполнения. Этими событиями могут быть завершение или ход выполнения асинхронных операций, например при загрузке данных по сети.
Или это фигня?

Старый 30.08.2014, 18:47
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 17  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Или это фигня?
Да, это фигня. События проходят в кадрах, а загрузка идет отдельно. Более того, флеш плеер инициализирует загрузку, а грузит сам браузер, еще и в свой кэш это все добавляет. В кадрах мы можем получить события, и по ним проверить сколько уже загружено. Может ты еще скажешь, что загрузчик грузит по байту в кадр? Логично же, да?
Цитата:
А ты забавен!
Нет, это ты забавен. Понабросал какой-то необоснованной фигни, и все аргументы, которые привел, сводятся к фразам типа "не надо за меня решать, что я знаю".
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 30.08.2014, 19:28
Koopa вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Koopa
  № 18  
Ответить с цитированием
Koopa
Banned
[+1 30.08.14]
[+1 26.02.14]

Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 162
Мда. И такая особь куриных, мужского пола, помогает людям понять AS3.Adobe сделали, а он видит это по своему.

Старый 30.08.2014, 20:03
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 19  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Koopa, ты не огрызайся, это уже начинает докучать.
Мой вопрос вполне прозрачен. Ты на него так и не ответил.

Добавлено через 5 минут
И да, плюс за оскорбления.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 01.09.2014, 11:38
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 20  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от mikhailk Посмотреть сообщение
Расслабьтесь, никто не спорит.
Будет более-менее крупный проект, где грузится хотя бы 20-30 метров разнообразных ресурсов, сами придете к осознанию того, что ничего хорошего в хаотической загрузке всего этого зоопарка нет. А с учетом того, что эти ресурсы еще и в браузере прекрасно кэшируются, то единственный плюс параллельной загрузки (сокращение общего времени на трафик) станет чисто номинальным.
У меня есть проект, который связан с модерацией фотографий. Модератор успевает обработать фотографию за 1-2 секунды, а значит поток фотографий должен быть постоянным. Количество фотографий, которые проходят за смены переваливает за тысячи, соответственно и объем более 20-30 метров. Использую многопоточную загрузку, но у модератора есть возможность изменить число потоков от 1 до 5, больше просто не надо, тк снижается скорость загрузки отдельной фотографии, а нам просто нужно, чтобы канал не простаивал.

Что касается загрузки 6 потоков из 20, то есть не только число одновременных загрузок, но и число одновременных загрузок с одного домена. То есть можно грузить одновременно 20 картинок, но 4 разных доменов (6+6+6+2). Если грузить все 20 с одного, то сработает ограничение и будут грузится скажем 6, как в вашем случае, а остальные будут ждать своей очереди. И если размер фалов большой, то когда очередь доходит до последних, то просто будет timeout ожидания ответа от сервера, от сюда и не стабильность.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop


Последний раз редактировалось iNils; 03.09.2014 в 02:51.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.