Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Дизайн > Стили

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 11.06.2002, 01:53
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 21  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) HM#1
Стиль - это ограничение, ogranichen ti toliko svoimi sposobnostiami

Eshe kak pishu, chasami toliko etim poroi i zanimaiusi, no ne tem chto ti opisal vishe, melko dumaesh---Concept a potom detali, ia nedumaiu chto ktoto budet sideti i izmeriati ugli v 20" eto zvuchit glupo, ti sam mojesh sebe predstaviti chto takoe 20"

Но настоящий (a falishivki esti) дизайнер держит их в голове
уже на ранних стадиях проекта, Designer razrabativaet concept i strategiu viraboki plana, no nekak ne dumaet ob uglah

Во-первых, мои способности ни чем не ограничены, они безграничны.

Во-вторых, если у тебя один угол получится 19", а другой 21", это будет выглядеть по меньшей мере халтурой, для точного поворота линий есть специальные точные средства.

В-третьих, дизайнер, всегда четко должен разделять, чего от него ждут, на своем сайте он может делать то, что ему взбредет в голову(но не каждый станет это делать), в другом случае, он должен создать систему ограничений, как то:
используемые цвета, шрифты, отступы, форматы таблиц, размещение меню и логотипа, модель пояснений к разделам сайта. Простой рисунок несет в себе массу ограничений, к счастью, не все это замечают, но это не значит, что их нет. На них просто не обращаешь внимание. Именно благодаря таким моментам и происходит стилизация сайта - по основным ограничениям. Советую внимательно изучить дизайн данного форума, ты заметишь, что интерфейсные кнопочки одного цвета(а не как захотелось, всеми цветами радуги), что на каждой кнопочке есть маленькая иконка. Что смайлики в тексте все круглые, а не часть круглых, часть квадратных, что все соответственные таблицы имеют одинаковое форматирование, что во всех постах картинка юзера находится слева от сообщения, под ником, что на всех страницах применено одинаковое цветовое решение, что контактная информация содержится внизу, а кнопки управления аккаунтом вверху, и т.д и т.п. Ограничений нет? свобода творчества? :)
__________________
[околостильные заметки: 1, 2, 3, 4, 5]
[битвы титаников:пиксельная (весело)]

Старый 11.06.2002, 02:30
HM#1 вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от HM#1
  № 22  
HM#1
Banned

Регистрация: Jun 2002
Сообщений: 122
По умолчанию Vse iasno s toboi

Ti designer---designer po USABILITY i GUI...........ia eshe do etovo nachal dagadivatsa chitait tvoe 1 soobshenie, i bolishe ponial eto po tvoemu 2mu soobsheniu, nashet tvoih artestichnih sposobnostei ia molchu tk nevidel neodnoi raboti (osobenno 19 i 20 ugli, u tebie pro takie veshi klienti sprashivaiut ?)

Slova svoi ia nesobiraiusi brati obratno, tk pod etim devizom uje rabotaiu let 5, takje uchilsia pod etim devizom

Jelaiu udachi i nehochu prevrashiati razgavor ob iskustve v draku, kak nikak u kajdovo svoi poniatia i metodi raboti, ia prosto naprosto viskazal svoe mnenie i prokritikoval (nesoglasilsia) s tvoimi metodami.

da takje, (bez obid) horosho chto ia popal na moderatora (chasti etih slov iz moei praktiki i vsevo chto ia prochel i chemu menia nauchili, i 20% moevo mnenia)

Popadaia na vash website ia nedoljen dumati i iskati kudaje ia popal......................mejdunarodnii klub Flasherov..........zvuchit koriavo i ploho opredeliaet rod deialtelinosti


poka



Последний раз редактировалось HM#1; 11.06.2002 в 02:40.
Старый 11.06.2002, 11:38
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 23  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
Чтож, в любом случае, спасибо за внимание к вопросу и высказанное аргументированное мнение по нему, собственно ради дискуссии все это и затевалось, не иначе. :)
__________________
[околостильные заметки: 1, 2, 3, 4, 5]
[битвы титаников:пиксельная (весело)]

Старый 12.06.2002, 01:31
Leshiy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Leshiy Найти все сообщения от Leshiy
  № 24  
Leshiy

Регистрация: May 2002
Адрес: Baku
Сообщений: 22
Отправить сообщение для Leshiy с помощью ICQ
Ne stoit izobretat velosiped.Nichego novogo v entoy stateyke ya poka ne viju) Izvini bro no ponyatie "styil" abstraktno i razglagolstvavat na etu temu mojno shibko dolgo))))
__________________
Leshiy

Старый 12.06.2002, 14:33
Sat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sat Посетить домашнюю страницу Sat Найти все сообщения от Sat
  № 25  
Sat
 
Аватар для Sat

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Таганрог, Россия
Сообщений: 54
А с другой стороны - попробовать систематизировать и как-то конкретизировать я не считаю ошибкой, и даже наоборот полезным занятием, чтоб это в итоге не оставалось столь абстрактным понятием, и было более доступным для людей в этом не разбирающихся

Старый 30.05.2003, 04:58
Usnul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Usnul Посетить домашнюю страницу Usnul Найти все сообщения от Usnul
  № 26  
Usnul
 
Аватар для Usnul

Регистрация: Mar 2001
Адрес: во сне
Сообщений: 2,701
Отправить сообщение для Usnul с помощью ICQ
тожа найс, я до этого тока дохожу... смутно
__________________
I'm only happy when it rains.
Waka Laka

Старый 03.06.2003, 17:59
telesar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для telesar Посетить домашнюю страницу telesar Найти все сообщения от telesar
  № 27  
telesar
 
Аватар для telesar

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Саратов
Сообщений: 93
Согласен с С2+, именно так и определяется стиль, и именно для этого он и нужен (для создания ограничений, в рамках которых мы и должны прыгать). Ведь не интересно работать, когда никакие правила тебя не ограничивают. Спортивные аналогии сами напрашиваются: прыгун в длину начнет прыгать поперек ямы с песком, стрелок подойдет поближе к мишени и т.д.
На самом деле ограничения появляются независимо от нас, например создание композиции почти всегда начинается с выяснения ее формы и размеров, места, где она будет размещена (комп. экран, полиграфия), сроков работы.
По поводу систематизации искусства думаю, что среди профессионалов она необходима. Я могу отвлеченно посмотреть как обыватель на чью-то работу и просто сказать: нравится - не нравится, и как обыватель буду прав, но как профессионал я должен думать о том, чтоб работа понравилась не мне, а именно обывателям, поэтому я должен знать какие-то каноны красоты, и стараться им следовать. Вот эти каноны красоты и есть СТИЛИ. Конечно можно сделать все разноцветным (как у Матисса), и, возможно, это понравится людям - тогда тебя назовут основоположником нового стиля, но скорее всего - не понравится. Можешь сказать, что мне плевать, я работаю для себя, но тогда ты не профессионал, а любитель.
__________________
Funciona situando las manos bajo el secador

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.