Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.02.2006, 10:02
kayama вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kayama Найти все сообщения от kayama
  № 1  
Ответить с цитированием
kayama
 
Аватар для kayama

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для kayama с помощью ICQ
По умолчанию Флэш-баннеры и время создания...

Вчера в очередной раз столкнулся с проблемой. Пришло задание на создание баннеров 200х300 под Яндекс. Главной проблемой было то, что мой шеф требует, чтобы я укладывал один баннер в 2 часа максимум. Сколько смотрю и читаю, у большинства уходит на это гораздо больше времени.
Вот собсно и вопрос:

Сколько Вы тратите времени на создание баннера (можно исходить из конкретного случая 200х300х20кб)?
__________________
Рисую и флэшу...

Старый 16.02.2006, 11:44
Ales вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ales Найти все сообщения от Ales
  № 2  
Ответить с цитированием
Ales
F1
 
Аватар для Ales

Регистрация: Apr 2000
Сообщений: 3,620
Все зависит от ТЗ.
Даже наличие готовой идеи и готовых материалов не всегда ускоряют процесс.

На некоторые баннеры лично у меня уходит до трех присидов по 2 часа. Но это когда в процессе учавствуют ОЧЕНЬ замороченные креативщики.

Если ТЗ генерю я, то баннер занимает от 20 минут до 2,3-х часов.
__________________

+_+

Старый 16.02.2006, 12:43
araneola.com вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для araneola.com Посетить домашнюю страницу araneola.com Найти все сообщения от araneola.com
  № 3  
Ответить с цитированием
araneola.com
 
Аватар для araneola.com

Регистрация: Dec 2005
Адрес: http://araneola.com
Сообщений: 221
Отправить сообщение для araneola.com с помощью ICQ
а я вообще стараюсь баннерами не заниматься - геморроя много, а денег мало
__________________
trans anum ad astra

Старый 16.02.2006, 12:52
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 4  
Ответить с цитированием
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Видел хороших аниматоров. За 2 часа баннер уровня, которые повесят на Яндекс, не делал ни один. Минимум 4, если принимают с первого раза.

Старый 16.02.2006, 13:00
kayama вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kayama Найти все сообщения от kayama
  № 5  
Ответить с цитированием
kayama
 
Аватар для kayama

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для kayama с помощью ICQ
У меня примерно столько по времени и выходит, но директор всегда недоволен, мол долго...
__________________
Рисую и флэшу...

Старый 16.02.2006, 13:02
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 6  
Ответить с цитированием
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
За часов 4 нормальный... за 1 час стандарт

Старый 16.02.2006, 13:04
araneola.com вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для araneola.com Посетить домашнюю страницу araneola.com Найти все сообщения от araneola.com
  № 7  
Ответить с цитированием
araneola.com
 
Аватар для araneola.com

Регистрация: Dec 2005
Адрес: http://araneola.com
Сообщений: 221
Отправить сообщение для araneola.com с помощью ICQ
kayama, ну а ты не парься - нарисуй за 2 часа как сможешь, пускай вешают.. пару раз такое повесят, потом начнут думать.. надо же как-то и начальство учить
__________________
trans anum ad astra

Старый 16.02.2006, 13:25
Sh@man вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sh@man Найти все сообщения от Sh@man
  № 8  
Ответить с цитированием
Sh@man
 
Аватар для Sh@man

Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 840
Отправить сообщение для Sh@man с помощью AIM Отправить сообщение для Sh@man с помощью Skype™
Баннер среднего уровня - день работы. Я работал около полугода с probanner.ru, когда занимался баннерами - за 2-4 часа ничего не делается. За это время только сценарий баннера придумывается и эффекты обговариваются. Далее, при необходимости, часть графики отдается на отрисовку иллюстраторам. Также некоторое время занимает оптимизация размеров баннера, подгонка его под требования баннерной сети либо другие конкретные требования, которые зачастую бывают а-ля "засуньте мне минутный мульт с десятком действующих персонажей в 15К". Так что 2-4 часа на разработку нормального баннера - это миф... Или отсутствие качества, а следовательно низкий отклик.
__________________
www.maxshaman.com

Старый 16.02.2006, 14:27
DimZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DimZ Посетить домашнюю страницу DimZ Найти все сообщения от DimZ
  № 9  
Ответить с цитированием
DimZ
 
Аватар для DimZ

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 834
Отправить сообщение для DimZ с помощью ICQ
у меня последнее время на баннер уходит примерно день полтора
причем интересная особенность начинаю делать баннер вечаром а уже утром его доделываю
вобще создание баннера за 2-3 часа сделать можно, если в нем нет идеи да и графика аля все летает туда сюда.
__________________

Старый 16.02.2006, 15:34
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 10  
Ответить с цитированием
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Я имел ввиду процесс анимации. Придумывания -- это процесс такой... когда уже придумали за тебя, когда -- нужна минута, иногда и за 3 часа ничего интересного в голову не приходит.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.