Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.11.2014, 18:38
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 1  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
По умолчанию Настройка Flash Builder 4.7 для работы с Apache flex и миграция проекта на него.

В общем есть один старый проект компилирующийся под flex 4.6.0. Появилась необходимость подключить к нему ANE скомпилированную под AIR 3.5 и выше (проект под андроид). У меня уже стоял Flash Builder 4.7 64 Bit и я решил обновить у него сдк. Проблемы начались с того что инсталлер для apache flex намертво повисал на скачивании OSMF (выводилось сообщение OSMF download failed). Пришлось скачивать бинарники вручную, поместил их в папку "C:\Program Files\Adobe\Adobe Flash Builder 4.7 (64 Bit)\sdks\4.13.0" подключил их в Window > Preferences > Installed Flex SDKs Стала валиться ошибка вида:
Цитата:
unable to open 'C:\Program Files\Adobe\Adobe Flash Builder 4.7 (64 Bit)\sdks\4.13.0\frameworks\{airHome}\frameworks\libs\air\airglobal.swc' Unknown Flex Problem
И вроде бы из нее следует что что то не так с переменной airHome, однако все рецепты которые я нашел в инете (например этот не сработали. Попытка обновить AIR SDK по официальному адобовскому рецепту приводит к тому что у меня в FB падает Package Explorer, и приходится откатываться к старому ейру. Я много чего перепробовал в т.ч. даже переустанавливал FB, перепробовал кучу рецептов из интернета, сейчас уже все и не напишу, но скомпилировать проект с апачем флексом у меня так и не получилось.

Старый 09.11.2014, 13:07
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 2  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Если вам достаточно обновить только AIR SDK, и при этом компилировать компилятором из Flex SDK, то вам необходимо воспользоваться этой инструкцией (убедитесь, что скачали версию без компилятора).
Если необходим ASC 2, то обновляйте по инструкции, которую вы привели, но убедитесь, что используете именно этот компилятор (флаг useFlashSDK в файле .actionScriptProperties должен быть true).

Добавлено через 8 часов 5 минут
Ну и способы борьбы с установщиком Flex SDK.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 10.11.2014, 15:02
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 3  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
alatar, большое спасибо за ваш ответ, немного повозившись установил апач флекс с помощью фидлера, для себя в будущем, и для других, копирую url'ы которые надо подменить в фидлере
какие то пути возможно лишние, но у меня по ходу экспериментов сработало с ними.
Теперь другая проблема возникла - так и не удается скомпилировать проект с этой злополучной ANE Она как то странно подключается к проекту (я подключал и отключал её, гуглил, но ничего внятного не нашел).
Выглядит это так:

буду копать дальше))

Старый 10.11.2014, 15:04
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 4  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Картинка не вставилась
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 10.11.2014, 15:17
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 5  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
надо было просто поставить галочку под Package. Все скомпилировалось под 14 айер, теперь только дебаггер не подключается к девайсу, но это уже знакомая проблема, это я решу.

Добавлено через 31 секунду
Как не вставилась? я её вижу

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.