Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 20.04.2014, 21:08
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 31  
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
В яве ты так не сделаешь, например.
Цитата:
Сравни, еще раз говорю, с джавой , там таких мест неоднородных просто нет.
Я даже не буду придираться к тому, что ты так любишь однородность, но до сих пор не определился, как называешь свой любимый язык - джава или ява.
Просто хочу спросить – а ты на чем нибудь другом кроме джавы или ас3 писал серьезно? Настолько серьезно, что локальный энтерпрайз для тебя, а не джэ эс с плагинчиком от жквери? Столько сравнений всего что нужно и не нужно с пометкой что "а в джаве – не так!", что невольно так и хочется провести паралель с "моя мама готовила это по другому!".
Так вот – почему ты думаешь, что джава это хорошо? Или, давай ещё лучше перефразирую: почему язык Java – хороший? (ведь JRE, вне контекста языка, действительно, очень хорошо)? Ладно-ладно, уговорил, перефразирую совсем здорово: почему ты считаешь, что какие-то моменты, о которых ты говоришь в джаве сделаны правильно, а в остальных местах - неправильно? ) Твоё мнение до того предвзято, что ты за всё время восхваления своего любимого языка в приводимых примерах не объяснил, почему в ас3 это работает неправильно. Просто "в джаве по другому", и, видимо, кто-то тебе сказал что "джава - правильная", отчего ты решил, что везде, где не так – неправильно. Мне стоит поискать синонимы к словам "правильно и неправильно" чтобы моя речь была ещё восхитительней, а тебе стоит начать думать самому.

Старый 20.04.2014, 23:02
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 32  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
Цитата:
Сообщение от in4core Посмотреть сообщение
Код AS3:
var v:Vector.<int> = new <int>[0,1,2];
			function a(c:String):void { }
			a(v[0]);
И да, проверил... прошло. А вектор в отличие от массива, у нас типизированный сука объект. О чем тут говорить то вообще?
не берусь сказать, что за сущность эта 'function a' при такой записи, раз компилятор не соизволит ее парсить (подозреваю что это что-то типа локальной переменной, которая может иметь в принципе любое значение, включая и сигнатуру)
но в нормальном раскладе не проходит
Код AS3:
public function Main():void 
{
	var v:Vector.<int> = new <int>[0,1,2];
	a(v[0]);// Error: Implicit coercion of a value of type int to an unrelated type String.
}
private function a(c:String):void {}
т.е. вектор таки типизированный и чтобы найти такую дыру, надо писать левой ногой немного поизвращаться..
ну и в остальных случаях обсуждаемой 'неоднородности' мне кажется все точно так же: во всех случаях непосредственного присвоения неявное приведение типов не работает, а работает в особых случаях, что бывает очень удобно

Старый 20.04.2014, 23:54
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 33  
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Не впервые уже отмечаю: в вопросах по AS 3 участники прибегают к помощи притянутых за уши "аналогов" из java или хуже того, к каким-то нелепым примерам и тестам. И что еще хуже, делают далеко идущие выводы.
Завязывайте уже, господа Akopalipsis и in4core. Не нужно этого делать в тематическом разделе.
Есть желание по-бодаться - прошу в сад.

Вопрос темы исчерпан. Закрыто.

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.