Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.02.2009, 12:53
†‡Paladin‡† вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для †‡Paladin‡† Найти все сообщения от †‡Paladin‡†
  № 11  
Ответить с цитированием
†‡Paladin‡†

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,058
Цитата:
Сообщение от __etc Посмотреть сообщение
Замучаешься подгонять абстрактный фреймворк под особенности игры. Проще и быстрее сразу писать mvc-шный фреймворк под игру.
"mvc-шный фреймворк под игру" == "движок". Совсем забыли старую терминологию...

Старый 09.02.2009, 12:55
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 12  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
В общем, лучше писать фреймворк, чтобы он играл по твоим правилам, а не ты по правилам фреймворка.

Старый 09.02.2009, 13:00
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 13  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
+1
И вообще я очень резко против "чистого" MVC. Предпочитаю MC+V разделять.

А дебажить алгоритмы....Гм, тут вообще MVC не при делах обычно, если что-то очень сложное, можно юнит-тест ему написать.
__________________
4am is time to rock

Старый 09.02.2009, 13:03
Nemo_c вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nemo_c Найти все сообщения от Nemo_c
  № 14  
Ответить с цитированием
Nemo_c
 
Аватар для Nemo_c

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 221
__etc, посмотрим... следующий проект сделаю на pureMVC, а там уже решу стоит или не стоит использовать абстрактный фреймворк. Пока аргументы в пользу "не испольовать", для меня, абстрактны и сомнительны.
DarkLight.
при, делах создаёшь дебаг вид который представляет в удобном формате инфу из модели. для прототипирования удобно, когда художники ещё графику не отрисовали.


Последний раз редактировалось Nemo_c; 09.02.2009 в 13:10.
Старый 09.02.2009, 13:21
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 15  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
Цитата:
В общем, лучше писать фреймворк, чтобы он играл по твоим правилам, а не ты по правилам фреймворка
тоже так считал, пока не поробовал pureMVC на практике создания multiplayer игры...понял, что ошибался

Старый 09.02.2009, 13:29
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 16  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от CrazyFlasher Посмотреть сообщение
тоже так считал, пока не поробовал pureMVC на практике создания multiplayer игры...понял, что ошибался
Это значит, что собственного полного представления о работе MVC в своём проекте не было.

Старый 09.02.2009, 13:49
Nemo_c вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nemo_c Найти все сообщения от Nemo_c
  № 17  
Ответить с цитированием
Nemo_c
 
Аватар для Nemo_c

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 221
Цитата:
Это значит, что собственного полного представления о работе MVC в своём проекте не было.
__etc, означает ли это что все кто используют pureMVC в своём проекте не имеют полного представления о работе MVC в своём проекте?

и какое оно представление о работе MVC у вас?

Старый 09.02.2009, 14:04
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 18  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Покажите мне плиз работающую MVC-based игру.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 09.02.2009, 14:09
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 19  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
"pureMVC game" в гугле выводит некоторое количество. хотя примечания типа таких:
Цитата:
Please note that this game is build on PureMVC version 1.7, and it won’t work under a new version 2.0.1
не сильно радуют. И мне исходники pureMVC игр кажутся, очень мягко говоря, слабочитаемыми.
__________________
4am is time to rock

Старый 09.02.2009, 14:18
Nemo_c вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nemo_c Найти все сообщения от Nemo_c
  № 20  
Ответить с цитированием
Nemo_c
 
Аватар для Nemo_c

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 221
Nirth, формализуйте критерии MVC-based игры :-)
---
DarkLight, кажеться мы подходим к фундаментальным причинам на приятия pureMVC.
Уровень понимания шаблонов проектирования и просто ООП проектирования для осмысленного использования pureMVC должен быть очень высок.

вместо того что бы сказать я не понимаю как оно работает люди говорят, этот фреймворк ***** и для моих нужд не подходит.
DarkLight я не лично вам а так наблюдения про людей. Так же происходит когда люди не понимают как работают шаблоны и говорят это фигня зачем из использовать.


Последний раз редактировалось Nemo_c; 09.02.2009 в 14:24.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.