Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.02.2009, 14:22
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 21  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
Цитата:
Покажите мне плиз работающую MVC-based игру.
http://www.flashgamelicense.com/view...p?game_id=4153

сорри...ссылку вынужден изменить


Последний раз редактировалось CrazyFlasher; 09.02.2009 в 15:00.
Старый 09.02.2009, 14:32
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 22  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
Цитата:
вместо того что бы сказать я не понимаю как оно работает люди говорят, этот фреймворк ***** и для моих нужд не подходит.
1. Я не говорил что pureMVC *****, довольно хороший mvc-фреймворк
2. Я говорил конкретно для случая разработки игр. Абстрактные фреймворки замечательно подходят для приложений визуализации и обработки данных

Цитата:
когда люди не понимают как работают шаблоны и говорят это фигня зачем из использовать
MVC оптимальна для приложений с полностью стандартизированным GUI. Игры к таким явно не относятся.
__________________
4am is time to rock

Старый 09.02.2009, 15:01
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 23  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nemo_c Посмотреть сообщение
Nirth, формализуйте критерии MVC-based игры :-)
Критерии такие же как и MVC-Based Application, приложение где активно используется MVC.

Добавлено через 44 секунды
Кстати MVC это не шаблон по большому счету, это парадигма.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 09.02.2009, 15:13
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 24  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Мои 5 копеек... я пользуюсь Mate в качестве "абстрактного фреймворка". Явные преимущества перед pureMVC:
гораздо меньше "ненужных" классов и кода в целом.
я могу проектировать приложение так как мне нравится, а не так, как это диктует фреймворк.
сменить модель рассылки событий / подписать / отписать получателей и т.п операции абсолютно не занимают времени.
очень легко перенести в проект уже использующий фреймворк части которые его до етого не использовали.
аналогично, если нужно скомпилировать часть проекта отдельно - мне это займет ровно дописать 1 таг + 1 импорт и поменять маршрут в file-specs

И вообще, в целом, мое мнение по поводу pureMVC примерно такое: он задумывался не для флеша, это порт фреймворка который был придуман для других целей, за неимением лучшего, можно и это использовать... но специфика флеша такая, что используюа pureMVC прийдеться больше изгаляться придумывая воркараунды для вещей, которые без использования фреймворка решаются с полпинка... вобщем, ну не пятое колесо в телеге, но где-то близко к этому...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 09.02.2009, 15:14
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 25  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
Nirth, у нас вроде бы mvc ...

Старый 09.02.2009, 15:36
Nemo_c вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nemo_c Найти все сообщения от Nemo_c
  № 26  
Ответить с цитированием
Nemo_c
 
Аватар для Nemo_c

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 221
DarkLight, я же написал, что я не вас имел ввиду.
я согласен с Nirth, что MVC это парадигма и она подходит везде где можно логически разделить решаемую задачу на модель, представление и контроллер когда это оправдано.

wvxvw, Mate удобен во Flex.

Старый 09.02.2009, 16:10
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 27  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
насчет pureMVC как раз и спрашивал..
покопався в нем я реально увидел, что велосипед хорош, но оказалось, что мне нужен вертолет))

основная концепция pureMVC была частично реализована мною самостоятельно ( с натяжками)
т.е. у меня есть основной фасад (синглтон) который в какой-то мере является управляющим контроллером над другими контроллерами.
контроллер общения с сервером (фактически сервер это модель), контроллер модулей.
В отличие от pureMVC мне необходим был модульный пакет. т.е. каждое view представление само по себе и взаимодействует со своим контроллером и моделью.
Имеется иерархический интерфейс взаимодействия. основанный на всплытии событий. и лишь только глобальные события передаются в основной контроллер для изменения модели (отправки/приема сообщений на сервер)
Модель pureMVC с MultiCore мне показалась всё-равно притянутой за уши, т.к. всё-равно карты ядер должны описываться на глобальном уровне, что неприемлимо при иерархической(модульной) разработке.

Если я чего-то недопонял, то прошу поправить.
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 09.02.2009 в 16:13.
Старый 09.02.2009, 16:38
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 28  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение
Покажите мне плиз работающую MVC-based игру.
http://game.destiny-online.ru

Старый 09.02.2009, 16:47
Nemo_c вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nemo_c Найти все сообщения от Nemo_c
  № 29  
Ответить с цитированием
Nemo_c
 
Аватар для Nemo_c

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 221
__etc, можно в паре обзацов об архитектуре проекта? какие сущности программы представлены в виде MVC, сколько вложений? как объекты общаются? и.т.д. если не секрет, конечно же.
Может можно диаграмму классов глянуть? :-))))

Старый 09.02.2009, 16:54
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 30  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
Nemo_c, всю тысячу классов Вам вывалить?
структура древовидная. всё основано на том, что данные тоже образуют в себе DOM, и у них тоже есть всплывающие события.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.