Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.02.2009, 08:41
Яски вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Яски Найти все сообщения от Яски
  № 51  
Ответить с цитированием
Яски

блогер
Регистрация: May 2008
Адрес: (0, 10, 185) в локальной системе
Сообщений: 721
Записей в блоге: 6
Я вообще не понимаю зачем использовать MVC фреймворки. Когда пишу приложение выстраиваю структуру сразу по нужной мне функциональности. Как бы все нужное для выстраивания архитектуры и так есть — классы сами определяют взаимодействие. Как мне в этом мог бы помочь фреймворк?

Старый 10.02.2009, 10:28
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 52  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
2 Яски: это зависит от сложности проекта...mvc показывает своё преимущество и существенно облегчает работу в объёмных проектах...всё чётко, структуированно и никакой путаницы...к примеру, чтобы добавить фичу в проект, не надо перелопачивать и рефакторить весь код.

Старый 10.02.2009, 11:18
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 53  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Яски Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем использовать MVC фреймворки. Когда пишу приложение выстраиваю структуру сразу по нужной мне функциональности. Как бы все нужное для выстраивания архитектуры и так есть — классы сами определяют взаимодействие. Как мне в этом мог бы помочь фреймворк?
Если структуру выстраиваешь "правильно", то скорей всего неосознано (или сознательно) используешь какие-нить паттерны MVC, Фабрика или еще какой Обсервер.
Использовать готовые фрэймворки или нет - дело вкуса и самого проекта.
Мне, например, не удалось воспользоваться pureMVC при рефакторинге уже готового проекта,т.к. он не удовлетворял условиям модульности и независимости представлений. Может позже вникну в MultiCore и все получится.

ЗЫ:
Вот примерная схема иерархической MVC, где дочерние V, сами по себе являются MVC (схема одевания вещи на персонажа из инвентаря)
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 10.02.2009 в 14:06. Причина: добавил ссылку
Старый 13.09.2011, 14:36
vola62 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vola62 Найти все сообщения от vola62
  № 54  
Ответить с цитированием
vola62

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 28
Так что, объект вида, являеться контроллером для своего MVC, и , собственно видом для родительского? Чёт, я запутался малец....

Старый 13.09.2011, 15:21
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 55  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Некропостинг у нас не приветствуется)
Цитата:
Так что, объект вида, являеться контроллером для своего MVC, и , собственно видом для родительского?
Да.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 13.09.2011, 23:32
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 56  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Самое лучшее, что есть - это Scaleform GFX.

Старый 13.09.2011, 23:50
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 57  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alex626 Посмотреть сообщение
Самое лучшее, что есть - это Scaleform GFX.
А это тут причём? Кстати, AS3 появился только недавно там - в 4 версии.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 23.09.2011, 07:00
MXPain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MXPain Найти все сообщения от MXPain
  № 58  
Ответить с цитированием
MXPain
 
Аватар для MXPain

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 305
Записей в блоге: 1
использовал в одном проекте Pure MVC но особой прозрачности и гибкости не получилось

Старый 23.09.2011, 08:09
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 59  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Действительно "некропостинг" . Ну, раз уж мумия ожила.... У меня, на данный момент, складывается впечатление, что фреймворки хороши для командных разработок, когда состав команды не является сработавшимся, постоянным. Фреймворк, в этом случае, заставляет членов команды писать придерживаясь
определённых фреймворком правил структуризации приложения, что определённо упростит взаимодействие.

В других случаях он (фреймворк) скорее накладывает ограничения на свободу проектирования, чем помогает.... Ну, может он ещё полезен тогда, когда программист чувствует себя неуверенно при проектировании приложения, тогда да - фреймворк берёт на себя ответственность за организацию структуры. Поправьте если не прав

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.