Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.02.2010, 19:54
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 11  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Дело не в софте, а дело в том, чем человек занимается.

Я например когда занимаюсь RIA – люблю заниматься Архитектурой Программного Обеспечения ( Software Architect ) в маленьких командах, с минимальным кол-вом аутсорсеров.

Это значит, что для комфортной работы меня, пятерки инженеров, и десятка младших сотрудников, нам нужен проверенный Фреймворк, да в нем могут быть баги, но они должны гуглится, чтобы мы на них не затыкались. Ну и соотственно мелочи вроде кнопок, листов, контейнеров, коллекций, форматтеров, валидаторов, формочек, эффектов должны быть уже реализованы, чтобы мы не тратили время.

Другой может быть инженером, и ему может быть ближе работать на низком уровне, над отдельными компонентами, тогда ему не захочется работать с высокоуровневыми библиотеками a la Flex Framework

Дело не в софте, а в том, чем вы занимаетесь.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 28.02.2010, 20:00
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 12  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Не путайте фреймворк и редактор. Фреймворк - Г. и с этим не поспоришь Редактор - на любителя, но не самая худшая програма.
Фреймворк такой, потому что его плохо спроектировали, а поняли, что плохо спроектировали очень поздно и теперь нужно поддерживать то, что получилось. Но на эту тему можно рассказать не просто очень много... можно легко прeвысить лимит знаков на сообщение на этом форуме, поэтому, конкретизируйте вопрос
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 28.02.2010, 20:07
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 13  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
@wvxvw
А тебе Flex Framework 4 кажется лучше? По моему так лучше бы они последовали опыту Python 2.6 => Python 3 и просто забили бы на старую ветки, возможно развивали бы отдельно.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 28.02.2010, 20:23
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 14  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение
@wvxvw
А тебе Flex Framework 4 кажется лучше? По моему так лучше бы они последовали опыту Python 2.6 => Python 3 и просто забили бы на старую ветки, возможно развивали бы отдельно.
Ах если бы... но на самом деле 4-й принципиально от третего не отличается. Немножко камуфляжа и множество старых багов, к которым теперь добавилось еще столько же новых из TLF и sprak, ну и баги порожденные попытками скрестить муху с носорогом.
Проблема в том, что Adobe думает, что пользователи исключительно довольны их продуктом, и что "мелкие недостатки" не на столько существенны для того, чтобы на корню заморозить разработку и начать делать что-то новое...
С другой стороны - они разрабатывают Slider - который по-идее не будет ни базироваться ни совмещаться с mx / spark вообще никак - но я на эту программу не попал Как-то не интересовался разработкой для мобильных девайсов. Но, вполне может получится так, что если Slider выйдет по-лучше, то старый фреймворк оставят и сделают что-то на его основе... но, это все еще даже не вилами по воде писано...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 28.02.2010, 21:02
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 15  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
@wvxvw
Ну да, я последний год все реже пытаюсь заниматся флэшом, и все больше Agent Oriented, но там я пока нуб, так что из финансовых соображений с Python / Ruby все больше работаю ^_^
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 28.02.2010, 22:15
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 16  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Фреймворк такой, потому что его плохо спроектировали, а поняли, что плохо спроектировали очень поздно и теперь нужно поддерживать то, что получилось.
Можете тогда привести пример хорошо спроектированного GUI фреймворка таких же масштабов?

Старый 28.02.2010, 22:28
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 17  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Box2D, Papervision. Не таких, конечно, но смысл ясен.

Старый 28.02.2010, 22:32
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 18  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
2 Psycho Tiger: вопрос был про GUI фреймворк. Flex Framework ужасен. Компоненты тяжёлые, тормозные и местами баганутые. Но нормального бесплатного AS3 GUI фреймворка просто нет. Да и платного тоже
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 28.02.2010, 23:05
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 19  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
Сообщение от expl Посмотреть сообщение
Можете тогда привести пример хорошо спроектированного GUI фреймворка таких же масштабов?
Не, не могу, если бы мог, то прям сразу так и написал, используете это, а не Флекс.

Добавлено через 4 часа 35 минут
Кстати, хит сезона
Код:
<!-- Clean bin folder before new compile -->
<delete>
  <fileset dir="${FLEX_HOME}" includes="**/*.**"/>
</delete>
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 01.03.2010, 11:06
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 20  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
тут опять путают 2 понятия flex в смысле flex builder и flex в смысле фрэймворк..
я кстати очень рад, что адобовцы переименовали FB в FlashBuilder.
сам работаю по большей части в FlashDevelop на "чистом" AS3,
но это лично мои предпочтения и зависят только от текущих проектов. FB использую только для профайлинга.
НО! Изредка я делаю flex приложения (админки, инструменты итп) там конечно только FB. Тоже самое касается only-flex пректов (связанных c liveCycle или еще какими флексовыми компонентами.
Флекс (фрэймворк) использую очень редко и собираюсь при острой необходимости его использования поюзать Идею и новый FDT..
__________________
Отряд Котовскага

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.