Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.03.2010, 15:48
dmitlantis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dmitlantis Найти все сообщения от dmitlantis
  № 1  
Ответить с цитированием
dmitlantis

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 15
По умолчанию URLStream и ProgressEvent

Всем доброго времени суток!
Столкнулся с одной веской проблемой.
Необходимо было организовать доступ к данным уже во время загрузки содержимого, тем самым эмулируя постоянное поддержание соединения с сервером и передачу данных по инициативе сервера.
Java использовать было нельзя. Сдеалали стриминг Сервер на PHP.
Для тестирования был создан скрипт, каждые 2 сек в течении 12 сек генерирующий и отправляющий на клиент определенный текст (<text>).
В результате тестирования в среде и Мозилле фокс получаем следущую последовательность событий:
Код:
Event.OPEN
ProgressEvent.PROGRESS 
задержка 2 сек
ProgressEvent.PROGRESS 
задержка 2 сек
ProgressEvent.PROGRESS 
задержка 2 сек
ProgressEvent.PROGRESS 
задержка 2 сек
ProgressEvent.PROGRESS 
задержка 2 сек
ProgressEvent.PROGRESS 
Event.COMPLETE
Тобишь тестирование прошло удачино.
Иная ситуация же абстоит с ИЕ 6.0, и Хроме:
Код AS1/AS2:
Event.OPEN
задержка 12 сек
ProgressEvent.PROGRESS (с текстом всех 6 ответов от сервера) 
Event.COMPLETE
Иначе говоря, браузеры не настроены на асинхронный доступ к загружаемому содержимому, хотя в документации по AS3.0 чётко сказано:
Цитата:
Класс URLStream обеспечивает низкоуровневый доступ к загружаемым URL-адресам. Данные становятся доступными для кода приложения сразу во время загрузки. В отличие от URLLoader, нет необходимости ждать окончания загрузки всего файла.
Я в замешательстве , выходит всё-таки нет единого кроссбаузерного способа доступа к данным во время загрузки?

Старый 24.03.2010, 03:33
AL.exe вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AL.exe Посетить домашнюю страницу AL.exe Найти все сообщения от AL.exe
  № 2  
Ответить с цитированием
AL.exe
 
Аватар для AL.exe

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Net
Сообщений: 1,049
Отправить сообщение для AL.exe с помощью ICQ
Зачем вообще делать стриминг, если вы просто текст отсылаете (если я неправильно понял, то поправьте)?

Цитата:
Java использовать было нельзя.
Это типа оправдание, почему решили не писать/использовать готовый сокет-сервер (я так понял, вам на самом деле он и нужен)? Если да, то почитайте вот это хотя бы - http://devzone.zend.com/article/1086
__________________
Дело не в тебе

Старый 29.03.2010, 12:39
dmitlantis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dmitlantis Найти все сообщения от dmitlantis
  № 3  
Ответить с цитированием
dmitlantis

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от AL.exe Посмотреть сообщение
Зачем вообще делать стриминг, если вы просто текст отсылаете (если я неправильно понял, то поправьте)?
Ответ в топике:
Цитата:
Сообщение от dmitlantis Посмотреть сообщение
Необходимо было организовать доступ к данным уже во время загрузки содержимого, тем самым эмулируя постоянное поддержание соединения с сервером и передачу данных по инициативе сервера.
Цитата:
Сообщение от AL.exe Посмотреть сообщение
Это типа оправдание, почему решили не писать/использовать готовый сокет-сервер (я так понял, вам на самом деле он и нужен)?
Ява хостинг посчитали слишком накладным для данного проекта, решили пользоваться файловым.

Цитата:
Сообщение от AL.exe Посмотреть сообщение
да, то почитайте вот это хотя бы - http://devzone.zend.com/article/1086
Спасибо, но насколько я понимаю сокет на PHP биндит 1 порт на 1го юзера и до окончания ттекущего соединения не может принимать новые соединения на этот порт?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
ProgressEvent , URLStream

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.