Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.08.2010, 16:08
dmitlantis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dmitlantis Найти все сообщения от dmitlantis
  № 1  
Ответить с цитированием
dmitlantis

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 15
По умолчанию Визуальное 3D в приложениях

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Все мы, или по крайней мере большинство из нас сидим в соц. сетях и наверняка видели то множество игр чем они сейчас изобилируют. Большинство из них простейшие, но существует особенный тип игр, плана градостроительства, который привлек мое внимание. Таких приложений очень много. К примеру вконтактовский "Город" или "Большой город". Если вы заглянете в них, то увидите изометрическую модель плиточного мира с подобиями 3D моделей зданий и людей. Причем! сами здания зачастую анимированы и имеют вращающиеся/передвигающиеся элементы, которые могут передвигать/изменять свои параметры в 3D концепции. Они то меня и интересуют.


Пример "Большой город":

[IMG]http://s42.***********/i098/1008/ec/249586f376e9.png[/IMG]
[IMG]http://s54.***********/i146/1008/76/6af2a6d298c7.png[/IMG]

Пример "Город":

[IMG]http://s12.***********/i185/1008/fd/ff881cd4d388.png[/IMG]

Не сталкивался ли кто с софтом и методами внедрения таких вещей в Adobe Flash? Я понимаю что модели скорее всего раскадровываются в графику, а затем вставляются, но уж очень похожая детализация у всех игр где используются подобные модели, что наталкивает на мысль что используется один и тот же софт.

Старый 03.08.2010, 16:45
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 2  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Графику всё-таки не софт рисует, а художники. Похожесть можно объяснить не софтом, а именно желанием сделать похоже - раз пользователям понравилось то, что уже сделано, то безопаснее сделать похоже, чем экспериментировать.

Старый 03.08.2010, 19:04
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 3  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
но уж очень похожая детализация у всех игр
Просто это клоны одной и той же игры Social Sity разной степени наглости.
А еще есть лилипутия, сочи и еще куча клонов.

Вот тут ссылки на изо движки:http://www.flasher.ru/forum/blog.php?b=120
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 03.08.2010 в 22:11.
Старый 04.08.2010, 12:32
dmitlantis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dmitlantis Найти все сообщения от dmitlantis
  № 4  
Ответить с цитированием
dmitlantis

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 15
Большое спасибо за ссылки, но всё же так и недождался ответа на свой вопрос. Не ужели никто не знает, на чем люди создают подобие 3D моделей для таких вещей?

Цитата:
Графику всё-таки не софт рисует, а художники
Рисуют художники, а анимирует софт. Вы заходили в эти игры? Видели трехмерные эффекты и анимацию?

Старый 04.08.2010, 14:12
hartman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hartman Найти все сообщения от hartman
  № 5  
Ответить с цитированием
hartman

Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 110
3d графика и анимация: 3Ds max, Cinema 4D, Archicad, Artlantis, ZBrush, Blender3D ... это только то, с чем я лично хоть немного работал не будучи ни художником, ни моделлером. Потом еще картинка как правило доводится в фотошопе или другом 2d редакторе, хотя я знаю людей, которые в фотошопе такое рисуют по кадрам и не отличить от 3d рендера.
Вот тут более подробно по программам, рендер движкам и анимации: http://www.render.ru/forum/

Старый 04.08.2010, 14:21
KirAmp вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от KirAmp
  № 6  
Ответить с цитированием
KirAmp
Banned
[+4 10.07.10]
[+1.4 10.08.10]
[+1 20.08.10]

Регистрация: Jul 2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 229
Отправить сообщение для KirAmp с помощью ICQ
Отвечу одним словом:
pixelart

Старый 04.08.2010, 15:32
dmitlantis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dmitlantis Найти все сообщения от dmitlantis
  № 7  
Ответить с цитированием
dmitlantis

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 15
Цитата:
Отвечу одним словом: pixelart
Передвижные объекты м.б. (машинки, люди на обочине), но не здания.
Цитата:
Потом еще картинка как правило доводится в фотошопе или другом 2d редакторе, хотя я знаю людей, которые в фотошопе такое рисуют по кадрам и не отличить от 3d рендера.
Вы действительно считаете что есть на свете такие дебилы кто будет 1300 кадров править в шопе?
Цитата:
3d графика и анимация: 3Ds max, Cinema 4D, Archicad, Artlantis, ZBrush, Blender3D
Конечно, а ещё есть Maya, Cinema 4D, Rhino, SketchUp и ещё десятки мелких софтин. Поверьте, я прекрасно знаю про все эти редакторы, тем не менее, господа отвечающие, вопрос весьма конкретен, ещё раз перечитайте мое первое сообщение.
Меня интересует программное обеспечение и технология, использующееся для экспорта зданий в анимированную графику именно для этих игр именно для зданий. (Лучший наглядный пример это заводы в "Большой город" - посмотрите на деформацию машинок, на передвижение объектов, на вращение и анимацию человечков, передвигающих предметы в проекции) А так, либо вы не внимательно читаете топик, либо не заходили в игру, либо просто не имеется опыта в подобных делах, или я уже не знаю что и думать.
Возможно просто на просто я и правда не туда обращаюсь, и мне надо на форум моделеров.


Последний раз редактировалось dmitlantis; 04.08.2010 в 15:35.
Старый 04.08.2010, 15:41
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 8  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Любой 3D-редактор, ортогональная проекция, рендер в растр, далее обычная работа с растром. Никаких откровений в "технологии" здесь нет и быть не может, потому что Flash не способен рендерить в реальном времени настолько детализированные модели ни в 3D, ни даже просто в векторе. Какой конкретно 3D-редактор использовали авторы игры - спрашивайте у них, если вас это так волнует, но принципиальной разницы нет, никаких особенных возможностей не требуется.

И да, я не заходил в эти игры, и не собираюсь, потому что нужно регистрироваться на сайте ВКонтакте. Но изометрических игр с подобной графикой я видел (с разных сторон) достаточно, и графику делал тоже.

Старый 04.08.2010, 15:56
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 9  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
это просто набор растровых картинок
__________________
Отряд Котовскага

Старый 04.08.2010, 16:12
KirAmp вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от KirAmp
  № 10  
Ответить с цитированием
KirAmp
Banned
[+4 10.07.10]
[+1.4 10.08.10]
[+1 20.08.10]

Регистрация: Jul 2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 229
Отправить сообщение для KirAmp с помощью ICQ
Немного оффтопика:
Цитата:
И да, я не заходил в эти игры, и не собираюсь, потому что нужно регистрироваться на сайте ВКонтакте.
А зря... Там можно не на чем деньги рубить с лопользователей сайта

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.