Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 24.09.2001, 14:29
Sveta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sveta Найти все сообщения от Sveta
  № 1  
Sveta
 
Аватар для Sveta

Регистрация: Jan 2001
Адрес: временно Москва
Сообщений: 1,116
Отправить сообщение для Sveta с помощью ICQ
По умолчанию Что такое Москва

ЧТО ТАКОЕ МОСКВА?
Когда меня спросят в чем разница между Москвой и Одессой, я задам
ответный вопрос: "А в чем разница между бездушной куклой и теплокровным человеком?"
Иногда кажется что Москва - это огромный конвейер в который попадают, возможно,
живые и теплые люди, а выходят , прошедши, так сказать, соответствующую обработку
некие полуфабрикаты для "быстрого приготовления". Пообщавшись с москвичами я пришла
к выводу, что более самовлюбленных, всеми силами старающихся не потерять свое "лицо"
типов я не встречала. О нормальных человеческих отношениях, основанных на взаимопомощи,
теплоте, искреннем дружелюбии, они, бедняги, могут разве что в книгах читать да
по телевизору смотреть. Если что-то они и делают для другого, то в первую очередь потому что
это может каким-то образом им быть выгодно. В сущности весь контекст их общения заключается только в том, чтобы
доказать любыми путями себе в первую очередь и другим, что они "круче" всех. Свое истинное
лицо они скрывают всяческими масками, и, настолько бояться, видать, снять эту маску, потому что,
видимо, под ней ни хрена и нет, кроме равнодушия и немеренного себялюбия.
Играть по их правилам - это значит стать таким же черствым человеком. Чувство юмора москвичей, я
так поняла, заключается только в саркастической иронии, направленной чтобы добить другого.
Странно, что они находят это смешным. Более всего, поражает их солидарность друг с другом
в плане этих неуклюжих шуток. Человека, который не из их среды и живет по другим нормам, они
вычисляют быстро, и потом основной задачей их становится безжалостно расправиться с ним, опять
таки, чтобы доказать себе собственную "состоятельность". Они не понимают когда нужно остановиться,
нет, собственное их эго настолько велико, что просто не позволяет на другого человека, "не из их стаи",
взглянуть именно по-человечески, а не на как объект их умственных экспериментов.
Настолько же ощутимая разница в мировосприятии одесситов и москвичей. Окружающая незнакомая реальность
в Москве в первую очередь воспринимается как источник агрессии и опасности, некая "чужая среда".
Никакой доброжелательности и участия. Абсолютно иначе в Одессе. У нас люди улыбаются искренне,
возможно, мы бываем грубы иногда, но никогда бессмысленно жестоки и никогда не бываем бессмысленно хладнокровны
как москвичи. Простота душевная для москвича - чувство незнакомое. Господи, даже страшно становится
иногда, до какой степени они боятся быть настоящими. Что такое Москва? Большой перерабатывающий
завод человеческих душ. А что получается на выходе? Иногда кажется что просто кусок субстанции
без сердца, зато с солидной наклеечкой в виде денежных знаков. Мне грустно оттого, что они даже не предсталяют,
что можно жить иначе. Что ничего страшного, в том чтобы быть самим собой нет. Что на самом деле не страшно оступиться, не страшно упасть,
потому что другой не будет издевательски смеяться или не пройдет мимо, как будто ничего не случилось,
а может просто подать руку и улыбнуться. =)
А как они ездят в транспорте! Это ж страшное дело..)) Во-первых как лезут в метро!
Как будто не успеют на тот свет. Главное - плюхнуться на место, и вырубить счетчик.
А дальше....Утупятся если не в книжку, то в друг друга, как будто
изъяны в шпаклевке стенки рассматривают, никто весело не болтает, если последнее происходит, то
по пьяни...Я уж молчу про то, как они говорят который час..... Физиономию в сторону, часы вбок, и шуруют
дальше. У нас подробно расскажут который час, а то и спросят сколько надо.
Никто из продавцов не поговорит с покупателем о жизни=)))). Кстати, один раз мне одна
продавщица улыбнулась, но она меня обсчитала на десятку, да я не стала требовать
компенсации, не жалко было, все-таки уникальный случай.Все норовят свой товар всучить,
не понимая, что нужно иногда расслабляться....Кстати, более беззастенчивых обманщиков чем
в Москве, я не встречала. Еще говорят, что в Одессе дурят. Ерунда. У нас если дурят,
то только самый уже тупица может клюнуть на эту удочку, а в Москве это просто целая индустрия обмана,
хорошо продуманная, чисто организованная, под солидной крышей. Да о чем тут говорить........
Порочный, продажный и холодный город.
__________________
-----------------
Глава, последняя в этой истории: Добро побеждает Зло и наступает Happy End, но какой-то подозрительный!
----------------

Старый 24.09.2001, 14:52
ivigor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ivigor Посетить домашнюю страницу ivigor Найти все сообщения от ivigor
  № 2  
ivigor
 
Аватар для ivigor

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Серая ветка
Сообщений: 316
Отправить сообщение для ivigor с помощью ICQ
ну если поделить на два, то примерно так и есть
__________________
Зри в _root

Старый 24.09.2001, 14:58
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 3  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
Ура! я продажный, бездушный полуфабрикат! :) Кто хочет у меня что-нибудь купить? :) Налетай, покупай! :)

Старый 24.09.2001, 15:01
man1000 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для man1000 Посетить домашнюю страницу man1000 Найти все сообщения от man1000
  № 4  
man1000
 
Аватар для man1000

Регистрация: Jul 2001
Адрес: http://www.spartakavto.ru
Сообщений: 367
Девушка, а что Вы хотите? У нас ведь деньги зарабатывают, некогда с покупателями разговаривать
Очень жаль, конечно, что сложилось такое мнение о нашем городе. Люди бывают разные. Я сам это вижу каждый день, но в большинстве это только оболочка, которая навязана мнением, что вокруг одни свиньи. Вот все друг от друга и шарахаются.
__________________
красота - страшная сила

Старый 24.09.2001, 15:06
Sveta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sveta Найти все сообщения от Sveta
  № 5  
Sveta
 
Аватар для Sveta

Регистрация: Jan 2001
Адрес: временно Москва
Сообщений: 1,116
Отправить сообщение для Sveta с помощью ICQ
Но ведь вокруг люди. Почему свиньи? Что за отношение? Кто так думает? Я - нет.Оглянитесь вокруг повнимательнее. Даже на своей работе, зачем далеко ходить?
__________________
-----------------
Глава, последняя в этой истории: Добро побеждает Зло и наступает Happy End, но какой-то подозрительный!
----------------

Старый 24.09.2001, 15:10
AndySS вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу AndySS Найти все сообщения от AndySS
  № 6  
AndySS

Регистрация: Feb 2001
Адрес: в Москве
Сообщений: 2,205
Отправить сообщение для AndySS с помощью ICQ
В корне не согласен со всеми строчками!

Я, например в других городах тож хреново себя ощущаю(сперва все кажутся жутко тормозными (без обид)
просто ритм жизни другой)!
Единственно верно считаю суждение - Москва - сумашедший город!
А мало добрых - это со стороны, да и в основном все недобрые - приезжие(давно ли, недавно ли - не важно), они начинают "важничать "(и раньше их называли ЛИМИТА )

Короче - есть москвичи, а есть москали! И первых не видно, т.к. они не лезут на ражон!
А ЛИМИТА она ж и осталась : "типа Я МОСКВИЧ, а ТЫ фуфел"!
Гады они!

Просто обидно такое слышать про свой город, который не виноват в том, что все едут сюда(со своим дерьмом)!

И туристы, или ТолькоЧтоПриехавшие глядя на них думают, что ЭТо - москвичи!! ХА!

МОСКВИЧ!
__________________
...

Старый 24.09.2001, 15:11
Дайвер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Дайвер Найти все сообщения от Дайвер
  № 7  
Дайвер
 
Аватар для Дайвер

Регистрация: Jun 2001
Адрес: барокамера
Сообщений: 2,080
Согласен со Светой, Москва - мясорубка. Но прежде всего это мясорубка для нас, приезжих, которые попали в этот город из другой, казалось бы, жизни.

Я когда тоже попал в Москву в первый раз, удивился, как люди двигаются в метро. Как на автопилоте. Друг друга обгоняют, и все быстро, молча. "...мы, как птицы, садимся на разные ветки и засыпаем в метро...". Помните песню?

Для самих москвичей это норма, они с детства привыкли к другому темпу жизни. У меня масса друзей москвичей, которых никак нельзя обозвать черствыми, холодными или продажными, но сам способ жизни действительно поражает. Москва действительно машина, только вот по переработке чего? Я много раз слышал, что Москва - это город приезжих, что очень многое здесь создано руками тех, кто приехал "завоевать свою Америку". А как иначе? Ты или принимаешь условия игры или нет.

Года полтора назад я был в Одессе по работе на "Бот-шоу 2000". Просто влюбился в город. И люди... мужики меня брали после выставки и возили на машине, показывали достопримечательности... а кто я им, собственно? Даже оставаться предлагали, и я даже почти остался, но все же уехал, потому как работу предлагали крайне тяжелую и мне не интересную. До сих пор хочу вернуться в Одессу насовсем, если не уеду в еще большую мясорубку на запад, то так однажды и сделаю.

Запомнился случай: подхожу к авиакассе, говорю: "До Москвы билет, пожалуйста", а кассир, улыбаясь мне в ответ: "И сколько килограмм Вам взвесить?"

Старый 24.09.2001, 15:16
er-mine2000 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для er-mine2000 Посетить домашнюю страницу er-mine2000 Найти все сообщения от er-mine2000
  № 8  
er-mine2000
 
Аватар для er-mine2000

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 221
Отправить сообщение для er-mine2000 с помощью AIM Отправить сообщение для er-mine2000 с помощью Yahoo
Это впечатление от толпы - каждый в отдельности не так плох, но в целом - свиньи... Хотя попадаются свиньи без всяких оговорок.

ЗЫ: А город мне тоже не нравится - правильно, что бездушный. Я Питер люблю...
__________________
Микромудия флушер
<<<eR-mine<<<

Старый 24.09.2001, 15:21
nataly вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nataly Найти все сообщения от nataly
  № 9  
nataly

Регистрация: Jul 1999
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 1,298
мда.. после такой характеристики как-то расхотелось в Москву ехать.. Что-то подобное я слышала о Москве и москвичах не раз. Вроде как борьба за выживание.

А с другой стороны, Свет, насколько я помню, улыбка со стороны обслуживающего персонала - большая редкость не только для Москвы. Я не говорю уже о хорошем обслуживании вообще по России (Украине).
Хотя может всё уже поменялось.
Цитата:
но в большинстве это только оболочка, которая навязана мнением, что вокруг одни свиньи
..класс ты мой свин и я твой свин - весело, наверное, живётся

Вообщем, Света, возвращайся домой. Дома - оно всегда получше будет
(Что может сравниться с Одессой? )

Старый 24.09.2001, 15:26
man1000 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для man1000 Посетить домашнюю страницу man1000 Найти все сообщения от man1000
  № 10  
man1000
 
Аватар для man1000

Регистрация: Jul 2001
Адрес: http://www.spartakavto.ru
Сообщений: 367
может я неправильно выразился...
лично я не считаю людей за свиней. Об этом нам часто говорят по телевизору.
Действительно по озабоченным лицам людей видно, что лучше к ним на улице без весомых причин не подходить

еле сел сегодня в метро

но зато нет той наивности, с которой на тебя смотрят, скажем в Волгограде или Тамбове. Здесь люди давно поняли, что работать нужно, что кроме себя самого никто тебя не прокормит
__________________
красота - страшная сила


Последний раз редактировалось man1000; 24.09.2001 в 15:28.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.