Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.08.2006, 14:09
Ion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ion
  № 11  
Ответить с цитированием
Ion
Banned
[5 01.09.2006]

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
А ручками трехмерно отрисовать во Флеше не судьба? Или Свифт на худой конец...

Старый 25.08.2006, 14:26
wow_elena вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wow_elena Найти все сообщения от wow_elena
  № 12  
Ответить с цитированием
wow_elena

Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 22
пасибо большое, может когда-нибудь и меня получится сделать такое!

Старый 25.08.2006, 15:05
wow_elena вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wow_elena Найти все сообщения от wow_elena
  № 13  
Ответить с цитированием
wow_elena

Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 22
так знала бы как ручками то во флеше это делать, так и не спрашивала бы

Старый 25.08.2006, 15:37
Dendroid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dendroid Посетить домашнюю страницу Dendroid Найти все сообщения от Dendroid
  № 14  
Ответить с цитированием
Dendroid
 
Аватар для Dendroid

Регистрация: Dec 1999
Адрес: Магадан
Сообщений: 763
Не, это проще сделать как делают современные кукольные мультики ("Побег из курятника", "Невеста-труп") - берём лист бумаги, кладём его на выделяющийся фон (синий или зелёный) и начинаем сворачивать поэтапно, фиксируя его в разных положениях, и фотографируя каждый шаг со штатива (стопка книг и цифромыльница тоже годится, если не надо, чтобы было видно каждую пору на бумаге ). Потом в Adobe Premier (да даже просто в Фотошопе) отделяем катинки от фона, размазываем и ускоряем нужным образом.
Это можно сделать за день, не обладая никакими особыми навыками в Фотошопе и Премьере. И главное, натуральный продукт с естественным освещением, никакого 3D.
А то сразу 3DMAX, год учиться... А смекалка как же?
__________________
Верить никому нельзя. Мне - можно. :)

Старый 25.08.2006, 19:04
ffffff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ffffff Посетить домашнюю страницу ffffff Найти все сообщения от ffffff
  № 15  
Ответить с цитированием
ffffff
 
Аватар для ffffff

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 825
Отправить сообщение для ffffff с помощью ICQ
такой вариант для сельской местности сойдёт. а вобще бумагу надо держать руками. потом ещё надо будет замазывать в фотошопе лапы.

по поводу освщения - реально не значит лучшее. требуется же не фильм снять, а сделать сайт.

Старый 25.08.2006, 22:29
Dendroid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dendroid Посетить домашнюю страницу Dendroid Найти все сообщения от Dendroid
  № 16  
Ответить с цитированием
Dendroid
 
Аватар для Dendroid

Регистрация: Dec 1999
Адрес: Магадан
Сообщений: 763
Реально - значит, в данном случае, мягкие светотени и естественные (легко опзнаваемые глазом) изгибы бумаги. Как раз то, что в данном случае сделает эффект интереснее, что называется "вкуснее", и что наиболее трудно воспроизвести в 3D-редакторе.
Годится, между прочим, и не только для сельской местности.
__________________
Верить никому нельзя. Мне - можно. :)

Старый 25.08.2006, 23:25
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 17  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Dendroid
Реально - значит, в данном случае, мягкие светотени и естественные (легко опзнаваемые глазом) изгибы бумаги. Как раз то, что в данном случае сделает эффект интереснее, что называется "вкуснее", и что наиболее трудно воспроизвести в 3D-редакторе.
Вы являетесь профессионал в данной области, что бы делать такие утверждения?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 26.08.2006, 03:16
Dendroid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dendroid Посетить домашнюю страницу Dendroid Найти все сообщения от Dendroid
  № 18  
Ответить с цитированием
Dendroid
 
Аватар для Dendroid

Регистрация: Dec 1999
Адрес: Магадан
Сообщений: 763
Это смотря с кем сравнивать, если почитать мнения предыдущих ораторов - то вполне. Тем более я не вижу в этом утверждении ничего "такого", и всегда могу сослаться на мнения титанов в данном вопросе: Генри Селика, Тима Бартона и Майка Джонсона - именно их слова я здесь фактически процитировал про натуральность и "вкусность"...
А что, нужен сертификат проф. пригодности теперь, чтобы давать дельные советы на этом форуме? Не знал, извините, больше не повториться...
__________________
Верить никому нельзя. Мне - можно. :)

Старый 26.08.2006, 10:53
ffffff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ffffff Посетить домашнюю страницу ffffff Найти все сообщения от ffffff
  № 19  
Ответить с цитированием
ffffff
 
Аватар для ffffff

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 825
Отправить сообщение для ffffff с помощью ICQ
Вот в том то и дело что ты профессионал. Обычные смертные (не профессионалы) вряд ли смогут сделать трюк с бумагой на должном уровне. Ты даже приводил в пример привёл качество мультиков которые делают покадровой съёмкой, а ты не сказал сколько лет тренировок у людей которые делают эти мультики. А вот "данном случае, мягкие светотени и естественные (легко опзнаваемые глазом) изгибы бумаги" покзать будет очень сложно без профессионального оборудования. И вообще мне кажется что вы разговариваете о 3Д несколько теней давности, когда о фотореалистичности ещё не было разговоров. Щас 3Д в некоторых случаем не отличимое от реала, и в нём как раз есть полня влась чтобы проставить освещение и сделать тени.

Старый 26.08.2006, 14:38
Ion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ion
  № 20  
Ответить с цитированием
Ion
Banned
[5 01.09.2006]

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
Не знаю, кто как а у меня до сих пор получается отличить 3Д от съемки...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.