Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.08.2006, 14:56
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 21  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Отличить сейчас качественное 3D от реальных съемок в нынешних фильмах на глаз НЕВОЗМОЖНО, фактически в каждом фильме (с нормальным бюджетом), есть 10-ок сцен с использование 3D и которые не афишируются, так как это давно стало банальным.

Что касаемо "Как раз то, что в данном случае сделает эффект интереснее, что называется "вкуснее"... мне вот они кажутся скучнее, их я в реальном мире каждый день вижу. Люди поэтому и смотрят 3D (Штрек, КМ и тд), потому что оно ДРУГОЕ и его делать сложно.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 26.08.2006, 17:01
Ion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ion
  № 22  
Ответить с цитированием
Ion
Banned
[5 01.09.2006]

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
Ещё раз говорю: не знаю, кто как, я регулярно замечаю 3Д. И не надо говорить Я не могу, поэтому невозможно

Старый 26.08.2006, 17:05
ffffff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ffffff Посетить домашнюю страницу ffffff Найти все сообщения от ffffff
  № 23  
Ответить с цитированием
ffffff
 
Аватар для ffffff

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 825
Отправить сообщение для ffffff с помощью ICQ
вот дискуссия ) и автор и сторонник прямых рук пропали

Старый 26.08.2006, 17:43
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 24  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Ion
Ещё раз говорю: не знаю, кто как, я регулярно замечаю 3Д. И не надо говорить Я не могу, поэтому невозможно
Ты можешь говорить это только о том, где ее заметил, а где не заметил, утверждать, что ее там нет... было бы смело. Или нет?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop


Последний раз редактировалось iNils; 26.08.2006 в 18:01.
Старый 26.08.2006, 18:33
Ion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ion
  № 25  
Ответить с цитированием
Ion
Banned
[5 01.09.2006]

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
Ты прав, но я не припомню ни 1 современный фильм, кроме Возвращения (где она банально была не нужна - всё можно было снять руками), где бы я не замечал рисованные сцены в достаточном количестве

Старый 26.08.2006, 19:30
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 26  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Ion а ты хотя бы догадываешься что сейчас все фильмы, и реклама и тд проходят комьютерную обработку перед выпуском? я честно говоря не могу назвать нынешние фильмы "натуральными", свет всеравно подгоняется, есть даже приемы, что когда в после того как материал отсняли, хотят реплику переделать, растягивают существующий видеоматериал, редактируют движения губ и тд для того чтобы разговор получился более реальным.

поэтому еще раз специально для тебя - невозможно на глаз отличить, 3д это или натур ибо все проходит через схожий конвеер.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 27.08.2006, 02:00
Dendroid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dendroid Посетить домашнюю страницу Dendroid Найти все сообщения от Dendroid
  № 27  
Ответить с цитированием
Dendroid
 
Аватар для Dendroid

Регистрация: Dec 1999
Адрес: Магадан
Сообщений: 763
По-моему, всё-таки стоит разделить 3D как технологию, которая позволяет заменять реальные объекты перед камерой их компьютерными моделями в пространстве кадра, и работу с плоскостью кадра, с 2D картинкой (постпродакшен, спецэффектинг).
Сейчас, действительно, не найти натурального нетронутого видеоряда ни в рекламе, ни в развлекательных фильмах, это также естественно, как почистить и отретушировать фотографию в Фотошопе, если вы собрались помещать её в глянцевый журнал (тут Nirth прав). А вот именно 3D, претендующее на неотличимое от реального (не путать с "реалистичным") мы так и не увидели (видимо, про это говорит Ion). И только сочетание 3D и постродакшена пока позволяет делать что-то типа спрута из Пиратов Карибского моря или Аслана из Хроник Нарнии. Но я верю, что лет через 15 нам покажут фильм с Брюсом Ли в главной роли, и он будет "как живой".
А вообще я вот к чему: всё равно, даже тогда, стопка книг и цифромыльница будет дешевле и доступнее для людей вроде автора этой темы
__________________
Верить никому нельзя. Мне - можно. :)

Старый 27.08.2006, 18:58
pelipas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pelipas Посетить домашнюю страницу pelipas Найти все сообщения от pelipas
  № 28  
Ответить с цитированием
pelipas
 
Аватар для pelipas

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва [Одинцово]
Сообщений: 2,159
Записей в блоге: 1
с максом будет много неоправданной колупни если делать как в примере автора. в AE все отрисовать проще. можно и во флеше нарисовать, просто тормозить будет..

Старый 27.08.2006, 19:01
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 29  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Ничего сложного в максе в данном примере нет.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 28.08.2006, 02:56
ONiks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ONiks Найти все сообщения от ONiks
  № 30  
Ответить с цитированием
ONiks
[+1 28.08.06]

Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 13
да оцтой делаеш ролик и импартируеш че тут сложного канешно я бы пшаол другим путем сделал бы 3д движок мадели листегов и тд гг)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.