Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.08.2013, 08:28
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 21  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
да уж, старикашки
"Техника-молодежи", журнал в свое время фантастически интересный, отец настоял выписывать именно его.
А там Клуб Электронных Игр, "Мягкой посадки!", МК-52, купленный на первую зарплату...бесчисленное количество убитых лунолетов . Вот кто-то постарался - http://slavav.ru/way_to_earth/. Помню, в журнале была опечатка в тексте программы для очередного "полета", долго не мог понять что- к чему.. так я нашел свой первый баг .
А на компе я поиграл за 50 коп. в городе Минске, когда нас туда возили на экскурсию (была такая традиция в советских школах - между 9 и 10 классом летом за счет профсоюза катали ребятишек во все концы необъятной социалистической Родины).

Старый 12.08.2013, 15:55
shaman4d вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для shaman4d Найти все сообщения от shaman4d
  № 22  
Ответить с цитированием
shaman4d
 
Аватар для shaman4d

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от alexcon314 Посмотреть сообщение
А там Клуб Электронных Игр, "Мягкой посадки!", МК-52, купленный на первую зарплату...бесчисленное количество убитых лунолетов .
О даа! )

Старый 12.08.2013, 16:08
SvetozarPNZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SvetozarPNZ Найти все сообщения от SvetozarPNZ
  № 23  
Ответить с цитированием
SvetozarPNZ
 
Аватар для SvetozarPNZ

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 125
Записей в блоге: 1
Если созданная HTML-страница вместе с графикой весит более 50 кб, то она слишком тяжелая - никто не будет ждать ее загрузки и закроет Internet Explorer 6!

Старый 12.08.2013, 18:47
TTS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TTS Найти все сообщения от TTS
  № 24  
Ответить с цитированием
TTS
 
Аватар для TTS

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 1,323
Цитата:
Сообщение от alexcon314 Посмотреть сообщение
да уж, старикашки
"Техника-молодежи", журнал в свое время фантастически интересный, отец настоял выписывать именно его.
А там Клуб Электронных Игр, "Мягкой посадки!", МК-52, купленный на первую зарплату...бесчисленное количество убитых лунолетов . Вот кто-то постарался - http://slavav.ru/way_to_earth/. Помню, в журнале была опечатка в тексте программы для очередного "полета", долго не мог понять что- к чему.. так я нашел свой первый баг .
А где же "Скалоед"? Еще были какие-то гонки в "реальном времени", рулить надо было переключателем "Р-Г"
__________________
ВКЛЮЧИ МОЗГИ!!!
Одноразовых граблей не бывает. На большинство из них уже кто-то наступал. (c) Dindin

Старый 12.08.2013, 19:30
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 25  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Первая флешка появилась у нас в конторе под кодовым названием "свисток". Она была большая по размерам, маленькая по емкости, серебрянная и с шнурком — свисток как он есть =)
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 12.08.2013, 21:21
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 26  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от SvetozarPNZ Посмотреть сообщение
...закроет Internet Explorer 6!
Service Pack 4 для Windows NT 4.0 обновлял Internet Explorer до версии 4.0 и делал интерфейс похожим на Windows 98.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 12.08.2013, 21:31
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 27  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
А если на загрузочной дискете не оказалось нужной утилиты, чёртзабыл, то установка Windows NT затягивалась на часы копирования файлов
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 13.08.2013, 00:36
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 28  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
А если на загрузочной дискете не оказалось нужной утилиты, чёртзабыл, то установка Windows NT затягивалась на часы копирования файлов
smartdrv.exe
Он еще хотел himem.sys, а также правильный конфиг с описанием, сколько памяти отожрать от физической и еще что-то. Без него вся установка из-под DOS шла через щелочку в 640 кб часа полтора.
Дискеточку мне друг помог соорудить, ручками все прописывали. И был это мне урок некий на заре моей ИТ-шности.

Я тогда только недавно начал плотно работать с Виндой, был это 97 или 98 год. Приходилось ставить WinNT довольно часто, а про смартдрайв не знал. Сижу как-то на работе, ставлю это дело по старинке, ожидается полтора часа (если все пройдет без сбоев, что бывало частенько, например, из-за железа, нечитаемости или отсутствия какого-то файла в дистрибутиве, когда прогресс уже 98%). Заходит друг. А полоска уже треть прошла. Он увидел это дело и предлагает застопить установку и подключить оную волшебную тулзу. Я говорю, мол, да ну, уже треть прошла. Поспорили, что даже если сейчас застопить, найти ту утилиту, разобраться с ней, и начать заново, то все равно быстрее получится. Нашли, минут 20 разбирались с ее конфигрурированием, запихнули на загрузочную дискету все что было надо и запустили установку. WinNT встала минут за 20. В общем, он выиграл спор, а я вынес понимание, что лучше один раз потратить время и разобраться с чем-то, пройти путь некой оптимизации, чем постоянно опираться на костыли или просто использовать условно "коробочное" решение. Зато потом это даст огромный прирост времени в будущем, которое можно будет потратить на что-то другое.
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 13.08.2013 в 10:33.
Старый 13.08.2013, 01:02
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 29  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Хха, точно! =)
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 13.08.2013, 02:51
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 30  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Да и винда тогда при установке много чего спрашивала, не то что win2k. Как выразился один мой знакомый: "как девушка – сама встала, сама загрузилась, а потом – это я не хочу, это я не умею...".
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.