Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 08.01.2008, 19:12
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 121  
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
меня полностью устраивает 2D-редакторы, об этом ещё в начале темы говорилось

Старый 08.01.2008, 19:39
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 122  
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от screamge
И почему вас не устраивает уже существующий и заброшенный раздел 2D-редакторы?
Этот раздел устраивает. И существующие в нем модераторы тоже. Название не очень нравится, неполное оно - сразу не поймешь что вопросы рисовальщиков решаются тут. Но это мелочи. В целом, я согласен с замечаниями модераторов в предыдущих сообщениях. Больше без вопросов ко мне эту тему поднимать не буду.

Ну и попытка хоть как-то оживить раздел про 2D-редакторы:
http://flasher.ru/forum/showthread.php?t=106301


Последний раз редактировалось Kogrom; 08.01.2008 в 23:13.
Старый 09.01.2008, 12:01
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 123  
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
да это всё техника, я думаю сначала нужно про теорию написать:
1.Композиция
2.Перспектива
3.Основы рисунка
4.Основы анимации

Старый 09.01.2008, 18:53
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 124  
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Ну, по теории я мало написать могу. Это к художникам с высшим образованием, а лучше к искусствоведам. Я же по образованию технарь и могу попутать Босха с Брейгелем… У меня только один класс художественной школы и те обрывки знаний, которые я мог уловить от родственников-художников.

А вот по технике рисования в фотошопе я нарыл замечательный сайт. На этом сайте довольно много интересных уроков и что особенно понравилось – переводных. По такому случаю я в разделе "2D-редакторы" тему хотел открыть со ссылками на ресурсы с уроками, но пока думаю, что одного ресурса мало – это будет выглядеть как реклама. Пусть кто-нибудь другой из рисовальщиков такую тему открывает, тогда и я присоединюсь

Кстати, спасибо модераторам, что закрепили тему про бесплатно распространяемые редакторы.

Старый 11.01.2008, 19:08
Лайт вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Лайт Найти все сообщения от Лайт
  № 126  
Лайт

Регистрация: Sep 2006
Сообщений: 2
я предлагаю не изобретать велосипед и не заморачиваться сложными статьями, а начать с простого как делается на всех полезных форумах. Открывается 3 раздела
*первый - необработанные уроки по этому вашему дизайну рисованию и графике, куда может любой желающий выложить либо созданный им лично урок со скринами, либо перевод чужого интересного урока, например с англ или французского со ссылкой. В этом разделе посетители форума дают оценку и уроку и результату. И если урок получает "признание" то он переносится во второй раздел
* Уроки (в этом разделе собственно и продолжает накапливаться полезная база проверенной информации, которой так ценен любой форум..
И наконец третий раздел
* Заказы ( тут любой желающий может написать, какую тему или урок он ищет.Этот раздел будет помогать модераторам и тем кто пишет уроки и статьи, видеть какие темы востребованы.

Вот и все. И не важно насколько значим и серьезен твой урок или статья, если тебе кажется что это может быть кому то интересно, если ты подметил что-то новенькое и необычное или досконально понял сложную технику и способен на примере пошагово показать другим как ее использовать, сделать ее более доступной - вперед

было бы здорово если бы по такому принципу строились и разделы с AS

Старый 11.01.2008, 20:17
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 127  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Лайт
Вот и все. И не важно насколько значим и серьезен твой урок или статья, если тебе кажется что это может быть кому то интересно, если ты подметил что-то новенькое и необычное или досконально понял сложную технику и способен на примере пошагово показать другим как ее использовать, сделать ее более доступной - вперед
Благодаря этому создается помойка и море неработающих кривых исходников.

Цитата:
Сообщение от Лайт
было бы здорово если бы по такому принципу строились и разделы с AS
Боже упаси.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 11.01.2008, 23:00
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 128  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Подумалось:
Цитата:
Сообщение от abyss
xxx: кто знает Си++ и хочет заработать?!
yyy: кто знает С++ уже давно зарабатывает
©

Старый 12.01.2008, 07:54
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 129  
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
Сообщение от iNils
Благодаря этому создается помойка и море неработающих кривых исходников.

Боже упаси.
Зря... По такому принципу работает, например, actionscript.org. Помойка, если и будет - то в первом разделе. Кроме того - а для чего тогда нужен модератор в такой раздел, если не для того, чтобы в том числе следить за тем, чтобы выложенные уроки соответсвовали уровню раздела, не были устаревшими и т.д.?
Ну, или если такой принцип не устраивает - предложи лучший, никто же не говорит, что система идеальная, просто так это зачастую и работает... вроде ничего получается. =)
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 12.01.2008, 12:41
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 130  
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Когда возникают темы типа "а давайте соберемся и сделаем крутую игру", то даже в таком случае есть призрачная надежда, что когда-нибудь от такого проекта будет выгода.

А где же выгода сочинителей уроков? Где выгода переводчиков? Из каких соображений они будут ТУТ выкладывать свои или переведенные уроки? Кто им будет платить?

Конечно, новичок может на голом энтузиазме слепить урок за 20 минут, но кому будет нужен такой урок? Так что, пока не придумана схема получения дохода для авторов, ничего не получится.

И ещё. Давно уже хотел сказать, что в самом начале темы заложена хитрая ловушка. Эта ловушка заключается в условии, что для открытия раздела надо хорошо и много поработать бесплатно А так как никто хорошо за бесплатно работать не будет, то всегда можно сказать "вы сами ничего не хотите и не делаете, а только болтаете" На самом же деле раздел не открывается потому, что тут ни у кого нет тем для этого раздела.

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.