Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 12.01.2008, 14:03
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 131  
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Википедия ничего не платит авторам...
Я, конечно не считал и подробностей не знаю, но выглядит скорее так, что большинство туториалов выложеных на таких форумах сделаны по тому же принципу, "безДвозДмезно, т.е даром" %) (с)

ЗЫ. А вообще... я думаю, что фрилансеру есть смысл писать туториалы "за так" если в них будет указываться авторство, ну и какие-нибудь контактные координаты типа ссылки на блог/портфолио. Опять же, дело исключительно добровольное...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 12.01.2008, 16:27
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 132  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Kogrom
А где же выгода сочинителей уроков? Где выгода переводчиков? Из каких соображений они будут ТУТ выкладывать свои или переведенные уроки? Кто им будет платить?
А кто платит модераторам? Которые перечитывают тонны сообщений следя за правилами. Которые регулярно получают матные письма от тех кто неудосужился прочитать правила и кому сделали устное предупреждение, вместо сразу поставленного плюса.
А кто платит отвечающим на вопросы, тратя на это личное время?
Я администратор, думаете мне тоже платят? А я полночи провел на разборку, настройку и тестирование антиспам модуля, который еще надо запустить и первоначально следить за корректной работоспособностью.
Нет, никто никому не платит.
Цитата:
Сообщение от wvxvw
никто же не говорит, что система идеальная, просто так это зачастую и работает...[/ вроде ничего получается. =)
Вот именно, что ничего хорошего.
Цитата:
Сообщение от wvxvw
Ну, или если такой принцип не устраивает - предложи лучший
Так ты же вроде пишишь по твины, значит должен знать уже мой принцип(только тут его не оглащай, еще рано)
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 12.01.2008, 18:15
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 133  
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
Так ты же вроде пишишь по твины, значит должен знать уже мой принцип(только тут его не оглащай, еще рано)
Половина где-то уже есть %)
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 12.01.2008, 20:31
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 134  
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iNils
А кто платит модераторам? Которые перечитывают тонны сообщений следя за правилами.... А кто платит отвечающим на вопросы, тратя на это личное время?
Может я ошибаюсь, но модератор не творческая работа, то есть не требует каких-то особых знаний, способностей, тяжелого труда. Таким образом, модератор выполняя нетрудную работу содержит в порядке любимый сайт. Это даже может доставлять удовольствие.

Отвечающий на вопрос решает небольшие задачки, между делом вспоминает теорию. То есть может сделать зарядку для ума, затратив немного времени.

А почему люди пишут в Википедию пока затрудняюсь ответить. Может дело в ссылках в конце статьи. Может людям нравится быть участником международного коллектива авторов, написав небольшой кусочек статьи, который потом дополнит кто-то другой... я еще не понял этот феномен.

Старый 12.01.2008, 20:49
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 135  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Kogrom
Может я ошибаюсь, но модератор не творческая работа, то есть не требует каких-то особых знаний, способностей, тяжелого труда. Таким образом, модератор выполняя нетрудную работу содержит в порядке любимый сайт. Это даже может доставлять удовольствие.
Вас послушать, так я должен еще и платить форуму за получаемое удовольствие и что имеею возможность потратить час своего времени на модерирование.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 12.01.2008, 21:59
Ekzi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ekzi Посетить домашнюю страницу Ekzi Найти все сообщения от Ekzi
  № 136  
Ekzi
 
Аватар для Ekzi

Регистрация: Jan 2006
Адрес: ННовгород
Сообщений: 1,242
Отправить сообщение для Ekzi с помощью ICQ Отправить сообщение для Ekzi с помощью Skype™
iNils, вот вот.. Приходится платить уже за самые простые человеческие радости))
__________________
Flash ещё не торт...

Старый 12.01.2008, 22:26
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 137  
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Я тоже много чего делаю бесплатно, когда интересно. А кому интересно писать теорию или уроки, которые может и читать никто не будет? Это получается уже не интересное дело, а унылая работа. А от такой работы должна быть выгода, иначе нет смысла её делать.

Старый 12.01.2008, 22:38
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 138  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Kogrom
А кому интересно писать теорию или уроки, которые может и читать никто не будет? Это получается уже не интересное дело, а унылая работа. А от такой работы должна быть выгода, иначе нет смысла её делать.
Кто ж будет платить деньги за то, что и читать не будут?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 13.01.2008, 15:01
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 139  
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Проблема в том, что в дело, которому посвящена эта тема, зашло в тупик. И зашло из-за того, что инициаторы взяли на себя трудную работу, которую не могут выполнить. А не могут выполнить потому, что у них нет почти никакого стимула (оплаты, или какого-то другого).

То есть надо искать какие-то другие пути, или стимулы. Например, почему люди помещают свои работы в раздел "сайты / не сайты"? Потому, что конечный продукт обсуждения остается у автора или продается заказчику. Что-то подобное можно придумать и для статей, переводов, уроков.

А придумывать, как заинтересовать авторов должны инициаторы этой темы. Ну, или признаться, что создание этой темы было ошибкой.

Старый 13.01.2008, 15:47
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 140  
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
Цитата:
А не могут выполнить потому, что у них нет почти никакого стимула (оплаты, или какого-то другого).
А мне кажется совсем не из-за этого

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.