Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.11.2014, 12:19
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 11  
Ответить с цитированием
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
Vreden, у Вас нет удаления из дисплей листа и при удалении из массива,
Вы не добавляете его во второй массив, как расписывали прежде.

Старый 05.11.2014, 16:46
Vreden вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vreden Найти все сообщения от Vreden
  № 12  
Ответить с цитированием
Vreden
 
Аватар для Vreden

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 141
Цитата:
Сообщение от nubideus Посмотреть сообщение
пул не структура данных. и он может не использовать стек
Совершенно верно, поэтому тот факт, что я использую стек, не отменяет того факта, что он является пулом.

Цитата:
Сообщение от Gerbert Посмотреть сообщение
Vreden, у Вас нет удаления из дисплей листа и при удалении из массива,
Вы не добавляете его во второй массив, как расписывали прежде.
Удаление из дисплей листа общая функциональность. А push() и есть добавление во второй массив, то, что в примере используется тот же массив не играет роли.

Два пула используется для того чтобы иметь быстрый доступ к объектам только на экране/использующихся в данный момент, как правило почти всегда это необходимо, вы же проверяете пули на столкновение с объектами, поэтому вы так или иначе будете пушить ваши пули в какую-то структуру данных.

Вообще не имеет значения сколько у вас пулов, один или больше, ключевой момент в том, чтобы не выполнять полную инициализацию пула изначально, а делать это по мере необходимости, а количество пулов уже другая история.

Старый 05.11.2014, 17:20
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 13  
Ответить с цитированием
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
Цитата:
, вы же проверяете пули на столкновение с объектами, поэтому вы так или иначе будете пушить ваши пули в какую-то структуру данных.
Я буду, а Вы? Или Вы пул проверяете на столкновение? Если пул, то это ещё одно безумие,
если нет, то Вы создаете ещё один массив, третий, что и сводит на нет. А если Вы и на это
оправдание найдете, то я скажу, что могу и в одном массиве и проверять и хранить и разделять
на используется или нет.
По этому лучше остановиться, как это сделаю я, а не спорить и не засорять разум ТС, который
и с пулом ещё не разобрался

Старый 05.11.2014, 17:35
Vreden вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vreden Найти все сообщения от Vreden
  № 14  
Ответить с цитированием
Vreden
 
Аватар для Vreden

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 141
Цитата:
Сообщение от Gerbert Посмотреть сообщение
Я буду, а Вы? Или Вы пул проверяете на столкновение? Если пул, то это ещё одно безумие,
если нет, то Вы создаете ещё один массив, третий, что и сводит на нет. А если Вы и на это
оправдание найдете, то я скажу, что могу и в одном массиве и проверять и хранить и разделять
на используется или нет.
По этому лучше остановиться, как это сделаю я, а не спорить и не засорять разум ТС, который
и с пулом ещё не разобрался
Давай на ты, Gerbert, лично я совсем не против?

Я не совсем понимаю, ты теперь пытаешься выдать мою реализацию за свою, либо не понял, что я удаляю используемые объекты из пула и размещаю их в другой структуре данных для работы с ними? На первой странице топика ты пытался показать несостоятельность идеи размещать объекты пула в других структурах, т.к. операции с массивами дороже создания объектов, а теперь говоришь, что это единственно верный путь?

Я использую пул, где лежат только неиспользуемые объекты, используемые лежат там, где используются. Очень хочу надеяться, что это не безумие.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
алгоритм , оптимизация , память , Сравнение

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.