Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 01.03.2010, 20:22
firuz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для firuz Посетить домашнюю страницу firuz Найти все сообщения от firuz
  № 1  
Ответить с цитированием
firuz
 
Аватар для firuz

Регистрация: Feb 2010
Адрес: YcBvKFtbbu
Сообщений: 94
Отправить сообщение для firuz с помощью ICQ Отправить сообщение для firuz с помощью Skype™
По умолчанию Замена используемых шрифтов

Есть у меня флешка. В ней куча текстовых объектов. Используемый шрифт не поддерживает кириллические символы. Надо одним махом изменить использование этих некириллических шрифтов на кириллические.

Добавлено через 17 часов 53 минуты
Пока тут никто не пишет я раскрою суть проблемы шире.
Скачал я темплейт флешсайта.
Возможно он ворован кем-то. Или еще что. Скачал в целях его просмотреть как и что устроено и т.д. и т.п. что бы потом купить и влепить на сайт компании где работаю.

(Совсем недавно меня попросили изучить этот вопрос. По-этому и заинтересовался флешем).

Так вот. В архиве темплейта есть куча разных файлов и папок. Один из них это XML файл. Я так понял, что сама флеха тянет из него всю инфу, поскольку я немного поигрался с текстами и это усвоил. Хотя может все дело обстоит как раз и не так.

Так вот. Проблема в том, что если я в этом куске текста (см приложение)


меняю "HELLO WORLD" на "ИМЯ КОМПАНИИ", то флеш ругается и не показывает мне буковки. Даже если у соответствующего текстового объекта в fla файле указан кириллически понимающий шрифт.

+ могу описать какие проблемы случаются.
редактируя XML в дримвивере он просто отказывается сохранять с кириллическими буквами.

редактируя в PS Pad он сохраняет, но вместо русских букв кусочки пустота.

как быть че делать?

Сорри что пишу в этой ветке форума. Я пока не сильно ориентируюсь что к чему и где писать.
Может отправите куда следует. Там спрашивать.

Спасибо.

такие дела
Вложения
Тип файла: txt rff.txt (83 байт, 34 просмотров)


Последний раз редактировалось firuz; 02.03.2010 в 14:32.
Старый 02.03.2010, 16:21
firuz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для firuz Посетить домашнюю страницу firuz Найти все сообщения от firuz
  № 2  
Ответить с цитированием
firuz
 
Аватар для firuz

Регистрация: Feb 2010
Адрес: YcBvKFtbbu
Сообщений: 94
Отправить сообщение для firuz с помощью ICQ Отправить сообщение для firuz с помощью Skype™
я порылся и обнаружил что есть проблема ввода кириллических символов внутри тега CDATA.

Может кто знает как решить эту проблему? сильно не хочется перелопачивать всю флешку

Добавлено через 1 час 35 минут
может можно без этого обойтись?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.