Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.07.2012, 02:42
ramshteks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ramshteks Найти все сообщения от ramshteks
  № 21  
Ответить с цитированием
ramshteks
 
Аватар для ramshteks

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 805
Отправить сообщение для ramshteks с помощью ICQ Отправить сообщение для ramshteks с помощью Skype™
тот проект о котором я говорил в предыдущем посте это чат. Там очень много работы с базой данных. Все не ограничивается только перепиской.
А ту игру которую я пишу там обновления нет. Пошаговая рпг... ну или что то в этом роде. Не знаю какой жанр))

Старый 13.07.2012, 13:18
garymar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для garymar Найти все сообщения от garymar
  № 22  
Ответить с цитированием
garymar

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 81
Автор темы что-то не хочет участвовать в переписке.. ))

Старый 13.07.2012, 20:05
ramshteks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ramshteks Найти все сообщения от ramshteks
  № 23  
Ответить с цитированием
ramshteks
 
Аватар для ramshteks

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 805
Отправить сообщение для ramshteks с помощью ICQ Отправить сообщение для ramshteks с помощью Skype™
они игру пишут, им не до снобской трескотни =)

Старый 16.07.2012, 18:27
garymar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для garymar Найти все сообщения от garymar
  № 24  
Ответить с цитированием
garymar

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 81
Может и себе замутить игру.? )) Кто со мной? )

Старый 16.07.2012, 18:51
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 25  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от garymar Посмотреть сообщение
Может и себе замутить игру.? )) Кто со мной? )
Пишите сами все, зачем с кем-то делится прибылью?


Последний раз редактировалось Bgg; 16.07.2012 в 19:05.
Старый 16.07.2012, 20:48
garymar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для garymar Найти все сообщения от garymar
  № 26  
Ответить с цитированием
garymar

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 81
Ну мне нужен серверник и графический дизайнер... ))

Старый 16.07.2012, 23:44
PlutDem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PlutDem Найти все сообщения от PlutDem
  № 27  
Ответить с цитированием
PlutDem
 
Аватар для PlutDem

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 212
Народ, просветите пожалуйста, что есть игровой сервер?
Если я правильно понял, то, в общих чертах, это - комп, с какой-нибудь ОС, на котором запущена программа (игра), которая принимает команды от игроков, обрабатывает их и возвращает пользователям свое состояние (ну или там инфу. игровую).

Старый 17.07.2012, 01:12
garymar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для garymar Найти все сообщения от garymar
  № 28  
Ответить с цитированием
garymar

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 81
Правильно считаешь ))

Старый 30.07.2012, 21:57
zxcv вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zxcv Найти все сообщения от zxcv
  № 29  
Ответить с цитированием
zxcv
 
Аватар для zxcv

Регистрация: May 2011
Адрес: 0,0,0 относительно меня
Сообщений: 123
К сожалению, не получается достаточного времени уделять игрушке (
Цитата:
Сообщение от -De- Посмотреть сообщение
И сделайте, что перемещение своих кружочков происходит тоже только по информации от сервера.
А почему именно так? Вообще интересно, как именно общение клиента с сервером должно быть реализовано: типа, клиент только отправляет инфу о нажатых клавишах, сервер же все обсчитывает и возвращает результат, а клиент отрисовывает? И еще вопрос: когда должен происходить обмен информацией с сервером? с какой-то заданной периодичностью сервер рассылает текущее состояние игры или же по поступлению команд от клиентов? Или пересылать не состояние игры, а изменения, как посоветовал gloomyBrain? Есть какое-то правило или как всегда для каждого случая нужно искать свой вариант? ))

Старый 30.07.2012, 22:55
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 30  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
А вот админы Destiny были не в восторге от того, как посоветовал gloomyBrain. Ну и ладно. Почила она в бозе.
Предполагается, что синхронизировать изменениями сложнее, чем пересылкой состояния.
Может накапливаться ошибка на тех же Number.
Но вы не сдавайтесь. Это кошерно.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
мультиплеер , сетевая игра
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.