Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 24.07.2004, 04:41
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 1  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
По умолчанию Nox ! Замутил бы какой конкурс, что ли?!

Nox ! Замутил бы какой конкурс, что ли?!

Старый 24.07.2004, 16:15
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 2  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
СРУКНОКс!

Старый 24.07.2004, 18:36
D12 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D12 Найти все сообщения от D12
  № 3  
D12
меценат
 
Аватар для D12

блогер
Регистрация: Jan 2004
Адрес: D
Сообщений: 1,592
Записей в блоге: 2
кто первый вычислит квадратуру круга ) получит место Нокса
__________________
Безвыходных положений небывает © Барон Мюнхаузен=)Исходники

Старый 24.07.2004, 23:13
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 4  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
в любом случае это получится "конкурс энтузиастов".. гимнастика для ума, приятный способ провести время за работой, или назовите это как хотите. исходно всё это ТОЛЬКО ради собственного спортивного интереса...

сообщество тех кто здесь (на флэшере) может поучаствовать в конкурсе относящемся к программированию во флэше - не так и много. даже если брать в расчет просто "нормальный уровень" .

соответственно - чтобы нам самим было это интересно, чтобы это могло вылиться во что-то хоть немного большее очередной ветки форума, которая свалится за плинтус через неделю - вот для этого нужна очень грамотная идея. чтобы хотя бы номинально работы для участия в конкурсе требовалосьне очень много.

возьмём к примеру конкурс флэшек из 25 строк программы на АС... кстати Делимитер этот конкурс у буржуев выиграл тогда :) года два назад кажется... :) понятное дело что ради этих 25 строчек надо было много подумать. и много поизобретать. но при этом сама программа - очень маленькая. вот эта идея - оч хороша. была. только уже затёрта донельзя. и не только во флэше...

всякие мега-идеи насчет мультиплеерной игрушки, или написания простейших вариантов АИ, (ботов и т п) - всё это упирается в необходимость первоначальной разработки основы. не знаю как вам - а мне лично кажется что это дохрена непростой работы. на которую нужно свободное время, и за которую не платят. эта идея в любом случае провалится, если только кто-то не напишет движок - а потом предложит его в качестве тренажера для т.наз. "конкурса" :)

все присутствующие альтруисты пусть поднимут руки. это облегчит задачу :)))


llllllllll, не поооняллл? :))


Последний раз редактировалось Nox Noctis; 24.07.2004 в 23:21.
Старый 24.07.2004, 23:40
D12 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D12 Найти все сообщения от D12
  № 5  
D12
меценат
 
Аватар для D12

блогер
Регистрация: Jan 2004
Адрес: D
Сообщений: 1,592
Записей в блоге: 2
Nox ) ты предлагаеш конкурс на создание искуственного интелекта для бота ) ?
можеш тогда пояснить ) для какой игровой среды его(бота ) нужно натаскать :
1) найти и уничтожить )?
2) найти правильный путь?)
3)выполнить ряд задач ?)(найти активировать вернутся запустить)

тип среды для которой нужно одаптировать бота :
1) боковой скролинг ?)
2) вид сверху ?)
3)псевдо 3D?)

P.S.необходимо задать условие, скрипт касоется только бота) все остальное лиш фон )
ну Nox задавай конкурс ))
но прежде обдумай условия : )


P.S. я за конкурс ))))))))))))))))))))))))))
__________________
Безвыходных положений небывает © Барон Мюнхаузен=)Исходники


Последний раз редактировалось D12; 24.07.2004 в 23:41.
Старый 24.07.2004, 23:47
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 6  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
D12 & all - конкурс очень простой, нужно придумать сам конкурс , это работа для творческих личностей А АИ и т д- это не интересно и затаскано ...

Старый 24.07.2004, 23:54
D12 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D12 Найти все сообщения от D12
  № 7  
D12
меценат
 
Аватар для D12

блогер
Регистрация: Jan 2004
Адрес: D
Сообщений: 1,592
Записей в блоге: 2
llllllllll

придумать то как раз и просто только придется ли он по душе многим ? вот в чем вопрос ) нужно что то необычное и оригинальное )
и еще нужно собрать колегию судей конкурса )
а метот голосования в отборе лутшей работы ) как показывает статистика неподходит )))) начнут понимаеш бегать по всяким форумам и клянчить голусуйте за меня )
__________________
Безвыходных положений небывает © Барон Мюнхаузен=)Исходники


Последний раз редактировалось D12; 24.07.2004 в 23:55.
Старый 25.07.2004, 00:02
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 8  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
Цитата:
Оригинал написал(а) D12


придумать то как раз и просто только придется ли он по душе многим ? вот в чем вопрос ) нужно что то необычное и оригинальное )

Попробуй - если уже на этом уровне проблемы - то увы ...

Старый 25.07.2004, 00:08
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 9  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
Цитата:
Оригинал написал(а) D12
Nox ) ты предлагаеш конкурс на создание искуственного интелекта для бота ) ?
друк мой... ты не читал мой пост :(

цитирую:
Цитата:
всякие мега-идеи насчет мультиплеерной игрушки, или написания простейших вариантов АИ, (ботов и т п) - всё это упирается в необходимость первоначальной разработки основы. не знаю как вам - а мне лично кажется что это дохрена непростой работы. на которую нужно свободное время, и за которую не платят. эта идея в любом случае провалится.
добавлю - даже если ты возьмешься делать такой движок - у тебя уйдёт УЙМА времени чтобы сделать что-то стоящее, для чего будет возможно и интересно проектировать АИ каких-то "ботов"... вобщем слабо верится во всё это :(


Последний раз редактировалось Nox Noctis; 25.07.2004 в 00:13.
Старый 25.07.2004, 01:05
Usnul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Usnul Посетить домашнюю страницу Usnul Найти все сообщения от Usnul
  № 10  
Usnul
 
Аватар для Usnul

Регистрация: Mar 2001
Адрес: во сне
Сообщений: 2,701
Отправить сообщение для Usnul с помощью ICQ
1) хм... я долго работаю над оптимизацией оконной функции, это может быть идеей, самая короткая, в то же время навороченная и до нельзя оптимизированная функция для создания окошка =) на что-то стартовое у меня ушло примерно 5 минут, а значит это несложно =)
2) сделать редактор текста, тоже краткость и функциональность ( в конце концов самый примитив можно сделать и за пару секунд =)
3) всплывающая подсказака (хорошая, продуманная функция)
4) чат, как бы это не было тривиально, но хорошего флэш чата я еще невидал.
5) варианты стыкания смайлов в текст (функции опять же)

народ, идей полно! шивелите головой =)
__________________
I'm only happy when it rains.
Waka Laka

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.