Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.10.2009, 22:13
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 11  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
яблоко хочет купить адоби.
Это будет начало конца. Придется перейти на сильверлайт.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 09.10.2009, 22:18
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 12  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Есть еще GNash, его никто не купит
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 09.10.2009, 22:49
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 13  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
iNils, я думаю ничего страшного не случиться.
Просто потому, что дизайнеры, которые платят деньги за софт традиционно отдавали предпочтение яблоку. К тому же, я абсолютно не вижу связи яблок и убийства поддержки виндовс версий. Напротив, сафари, айтюнз, квиктайм и кое что еще уже переписаны под винду. МС Офис переписан под Мак.
Кстати, судя по всему, адоби продается толкая впереди именно флеш - как перспективную технологию вокруг которой будут работать прочие продукты.
Если это так, то во первых, это хорошо, во вторых вполне логично: отдаться яблокам и вместе стукнуть по сильверлайту и майкрософту.

Старый 09.10.2009, 23:47
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 14  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Просто потому, что дизайнеры, которые платят деньги за софт традиционно отдавали предпочтение яблоку
Это сказка. Есть левши, есть правши. Есть яблочники, есть виндузятники. Человек, а не профессия определяет предпочтения перед ОС.
Цитата:
К тому же, я абсолютно не вижу связи яблок и убийства поддержки виндовс версий.
Поддержка будет, но возврат к интерфейсу аналогичному ОС - вряд ли. А текущий девиз "безобразно, но единообразно", которым уже сейчас руководствуется адоб, это армейщина. Интерфейс среды должны быть похож на интерфейс ОС.
Цитата:
Напротив, сафари, айтюнз, квиктайм и кое что еще уже переписаны под винду
Не переписаны, а кое как написаны.
Цитата:
Если это так, то во первых, это хорошо, во вторых вполне логично: отдаться яблокам и вместе стукнуть по сильверлайту и майкрософту.
Вот это и будет начало конца. Яблоки никогда не победят МС. Они Левши, у них своя идеология, а у МС своя, но за ним большинство. У быть нейтральным в этой войне, единственный шанс адоба не дать СЛ обойти флеш. К тому же у адоба есть несколько сильных козырей: пдф, AI и фотошоп (которому равных нет).
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 10.10.2009, 00:33
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 15  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
aksios, переписаны? это ж как они старались, что умудрились написать видеоплэйер под конкурентную ось весом в 40 метров. который грузит систему как "кризис". или аудиоплэйер, который требует вышеуказанный видеоплэйер ( зачем только? ), и весит почти 100 метров. и это только инсталяторы. после запуска которых, на мою винду ставится сверху ещё штук пять приложений, которые работают в фоновом режиме, а некоторые ещё и в интернет пытаются лезть. это они пытаются меня привлечь использовать их супер-товар? я пользуюсь айподом, который сам по себе работает нормально, но что бы его скрестить с виндой я забил пользоваться айтюнсом. мой крохотный винамп, весом в ~10 метров, умеет в разы больше, работает быстрее, и самое главное он не делает ничего того чего я не хочу, что бы он делал.

Старый 10.10.2009, 01:01
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 16  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
iNils, начнем с того, что флеш технология прежде всего мультиплатформер, поэтому в МС ловить нечего. Адоби по сути малюсенькая компания с огромными затратами на разработку. Она вообще может вылететь в трубу.
Далее, с интерфейсом согласитесь - уже сейчас проблема. Это к теме не относится.
То, что какие то программы перенесены с мака на виндовс это как в свое время полет на Луну - еще не так давно такое и представить никто не мог.
В принципе все это на уровне слухов, хотя и на МАКСЕ впервые не заклеивали яблоки на ноутах. Что сказать, поживем-увидим.

Старый 10.10.2009, 01:08
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 17  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Это какая-то энтропия свойственная "большим" программам... Чем дольше программа живет, и чем больше над ней работают (не переделывая ее с нуля) тем в итоге тормознутее и избыточнее она становится... Тот же самый Флекс, если в нем покопаться и повыбрасывать от туда все ненужное весил бы на порядок меньше, а может и на два...

Но, если чесно, мне как-то слабо верится в такую покупку... хотя, никакой инфы по этому поводу мне не попадалось.

И это, по поводу переноса програм с Мака на Вин и обратно... ИЕ 5-й был для Маков. Кстати, неплохой браузер был в то время Фрактал дизайн всю жизнь выпускался и для тех и для других, Кварк...
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 10.10.2009 в 01:11.
Старый 10.10.2009, 01:36
CEBEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CEBEP Посетить домашнюю страницу CEBEP Найти все сообщения от CEBEP
  № 18  
Ответить с цитированием
CEBEP
 
Аватар для CEBEP

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для CEBEP с помощью ICQ Отправить сообщение для CEBEP с помощью Skype™
Да и верить, что продукт(-ы) переходящие уже в третьи (ли) руки не угробят... Нет уж, люблю Adobe, но iFlash или iPhotoshop... уйду в JavaScript-ы
__________________
"I am the terror that flaps in the night…!"

Старый 10.10.2009, 02:21
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 19  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
aksios, Вы реально считаете, что писать под мак, на сях(++), это супер сложно, и невообразимо отличается от разработки под винду? или вы думаете, что под разные оси разрабатывают ПО разные команды? да они в лучшем случаи компилятор меняют, да и то мало вероятно.

Старый 10.10.2009, 02:41
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 20  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
BlooDHounD лично мне просто по барабану - так, не так - какая разница.
Видимо у дядек-разработчиков есть свои мысли на этот счет.
Я просто указал на очевидный факт - раньше вообще таких программ небыло - не больших, не маленьких.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.