Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.07.2013, 11:47
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 11  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
Цитата:
меня не было пишущего сд-рома, я ходил к другу. А т.к. флэшки были маленького объема
странно всё это, у меня даже пишущий DVD появился раньше чем первая флешка.
__________________
:)

Старый 22.07.2013, 13:40
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 12  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Были фото-флэшки, обычно шли с цифровыми фотокамерами. Комп их читал с кард-ридера. Они действительно первые были 16, 32, 64 Мб.

Добавлено через 2 минуты
До сих пор кардридер и в нем воткнуто несколько флэшек со старыми файлами где-то валяется.
__________________
In Code We Trust

Старый 22.07.2013, 13:59
AlexLucas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexLucas Найти все сообщения от AlexLucas
  № 13  
Ответить с цитированием
AlexLucas
[+1 05.11.12]
 
Аватар для AlexLucas

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 431
Помню в журнале Компъютер Пресс увидел первые флешки, так там цена на 64 МБ была что-то около 4к $ если мне не изменяет память. Сейчас их и задаром никто не возьмёт
__________________
Oomph

Старый 07.08.2013, 11:04
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 14  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
а как же многотомные архивы под кучу дискет. И одна дискета из 10 битая. Ночные 5 часов от вебплюса, ибо коммуналка и я был реально красноглазик .
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 08.08.2013, 17:42
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 15  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Но кассеты очень быстро умирали, и загружались игрушки, как правило, не с первого раза... Вобщем, сказать по-праве, я не помню ни одной из них.
а я помню, конкретно, во что играл http://ru.wikipedia.org/wiki/Elite. Терражировал копии на аудиокассеты, зная что они быстро умирают и боясь остаться без оригинала, ведь достать её, в случае чего, было бы негде... Ждал по 7-10 минут пока загрузится, как и все, да. Где то в научном или техническом журнале, в то время, даже был специальный раздел, в котором игроки обсуждали её Появление, тогда, спектрумов с дисководами 5,25 конечно потрясло

Старый 08.08.2013, 19:51
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 16  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Старикашки.

Старый 09.08.2013, 03:10
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 17  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Да, да... Глядя на твою дату регистрации почему то думается тоже самое

Старый 09.08.2013, 10:34
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 18  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от fish_r Посмотреть сообщение
Появление, тогда, спектрумов с дисководами 5,25 конечно потрясло
Да! Друг в 92-м раздобыл где-то сразу два таких дисковода от персоналки и прикрутил их к "Спектруму", спаял контроллер. Это был прорыв в плане хранения игрушек и прочих данных - теперь даже можно было делать дубли, с двумя-то. Но и дискеты не всегда читались тоже..
__________________
Идите первым!

Старый 11.08.2013, 18:42
shaman4d вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для shaman4d Найти все сообщения от shaman4d
  № 19  
Ответить с цитированием
shaman4d
 
Аватар для shaman4d

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
До сих пор жива в том же качестве
Неужеи торренты не решили эту проблему?

Старый 12.08.2013, 04:35
TTS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TTS Найти все сообщения от TTS
  № 20  
Ответить с цитированием
TTS
 
Аватар для TTS

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 1,323
Первое мое знакомство с программами было в школе, когда одноклассник притащил программируемый калькулятор. Минут пять он вводил программу, еще полминуты калькулятор помигал лампочками и выдал решение квадратного уравнения. Я был поражен.
Потом со школьными друзьями ездили за тридевять земель куда-то в район Дмитровки, поиграть за деньги на Агатах. Больше всего мне нравилась игра Bolo. Играли по двое - один управляет второй стреляет. Тот же товарищ с калькулятором упросил маму взять в прокат Микрошу. Ходили к нему играть.
Потом на ВДНХ часто ездили - играть на "Дельта-М", а потом на "ЕС-1840" (когда они появились в павильоне "Вычислительная техника"). Играли в "Формулу", Arctic fox, во что-то еще... Была чудесная игра Rampage, в которую можно было играть, если не ошибаюсь, впятером на одной клавиатуре. Потом там еще в разных павильонах стояли разные IBM-совместимые, за которыми сидели и демонстративно играли какие-то счастливчики. Мы часами могли стоять за плечом и глазеть на F-19 или Abrams... Помню свою первую дискету купил у трудовика в школе. Она была SS/SD, т.е. вмещала всего 90 кб. Но это я узнал чуть позже, и после этого пытался ее сделать двухсторонней, прорезав дополнительные дырки ))) Там же, на ВДНХ, просил тех счастливчиков записать на нее какую-нибудь игру. Использовать ее было негде, но очень хотелось иметь хоть что-то.
Первый мой личный персональный "компьютер" - МК-52. Как сейчас помню, покупал на большой перемене на 115 руб. скопленной стипендии в последний день перед отпуском цен в 1990 г. Очередь в магазине была огромная. Второй "комп" - МК-85. Оба еще живы А друг-согрупник упросил предков купить "Поиск", упомянутый тут выше как "Пошук" - почти самый настоящий IBM PC. Для меня это была мечта! Еще пара сокровищ не сохранилась - ксерокопия книги про систему команд процессора 80286, сделанная и сшитая в твердый переплет мамашей кого-то из друзей, и потом, где-то через год добытая толстенная ксерокопия книжки про 386-й проц, буквально шитая белыми нитками лично мной. Зато остались книги Фигурнова и Нортона
Больше всего мне нравился Турбо-Си, тогда это было круто. Дистрибутив умещался на одной 1,2 мб дискете. Правда ничего полезного я не напрограммировал, помню только одну программу по заданию препода для построения графиков. И та не пригодилась. А самые первые программы мои были на Бейсике для БК. Рисовал линии, кружочки... ну вы знаете...
__________________
ВКЛЮЧИ МОЗГИ!!!
Одноразовых граблей не бывает. На большинство из них уже кто-то наступал. (c) Dindin

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.