Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML/DHTML/CSS/JS/VB

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.06.2011, 22:35
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 1  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
По умолчанию Что хуже - visible:hidden или display:none для индексации сайта?

Я бы на SEO-шном форуме спросил, но я их не знаю особо и обстоятельства с флешем все же таки связаны.

Сделал на сайт флешку-интро.
До его окончания страница должна быть скрыта. Если скрыть основной блок с контентом страницы с помощью CSS, есть пара известных мне вариантов.

Вопрос - какие из этих стилей могут навредить индексации поисковиками?

Цитата:
visible:hidden
Элемент становится невидимым или правильней сказать, полностью прозрачным, поскольку он продолжает участвовать в форматировании страницы.
Цитата:
display:none
Временно удаляет элемент из документа. Занимаемое им место не резервируется и веб-страница формируется так, словно элемента и не было. Изменить значение и сделать вновь видимым элемент можно с помощью скриптов, обращаясь к свойствам через объектную модель. В этом случае происходит переформатирование данных на странице с учетом вновь добавленного элемента.
Реагируют ли вообще роботы поисковиков на эти стили, или они юзают чисто текстовый контент с учетом ссылок и прочих базовых тегов, без учета CSS?
__________________
Идите первым!

Старый 15.06.2011, 22:50
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 2  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Реагируют, но с известной долей лояльности — засилье Rich Media знаете ли.
Я в свое время практиковал overflow:hidden; + height:1px; (width:1px;) — спокойно себе индексируется. К тому же этот прием довольно распространен в разного рода слайдерах на javascript. Поэтому, возможно, следует ожидать предельной лояльности к подобным блокам со стороны поисковых систем.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 15.06.2011, 23:02
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 3  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Спасибо. рассмотрю и его!
__________________
Идите первым!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.