Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Результаты опроса: Нужна ли такая статья?
Да, согласен 4 23.53%
Нет, не согласен 4 23.53%
Считаю, что у нас все живет по понятиям, и Конституция - всего лишь ширма 6 35.29%
Мне всё равно 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.07.2012, 11:32
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 31  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
Цитата:
На сколько я понимаю, сегодня нужно предупреждать, если, например, телефонный разговор записывается, но я не знаю, делается ли это по УК или "из вежливости". Опять же, на сколько я понимаю, никаких санкций за не предупреждение вроде как не предусмотрено.
Чтобы писать разговор предупреждения не требуется, но вот только запись такая будет вашей частной штукой, и в суде использована не может быть. Например вы записали разговор об устной сделке не сказав на записи что разговор записывается, и суд может отклонить запись, а может приобщить к делу, но решение на основании неё выносить не может. А если на записи слышно что оппонент уведомлен о записи, то запись может стать полноценным доказательством в суде. Это у нас так, что в других странах я не знаю.
__________________
:)

Старый 13.07.2012, 11:33
FlashRus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FlashRus Найти все сообщения от FlashRus
  № 32  
Ответить с цитированием
FlashRus
 
Аватар для FlashRus

Регистрация: Nov 2006
Адрес: СПб
Сообщений: 920
Отправить сообщение для FlashRus с помощью ICQ Отправить сообщение для FlashRus с помощью Skype™
По мне так, идея хрошоая, если завнуть её у в красивую юридическую обёртку.
Конечно корупцию и прочее такими действия не остановишь, ибо датель взятки сам является заинтересованным лицом, но вот обезопасить себя во многих случаях - решение отличное.

Кстати...
Цитата:
Считаю, что у нас все живет по понятиям, и Конституция - всего лишь ширма
- не совсем верное утверждение... Конституция исполняется прекрасно, но она не является единсвтенным источником законов.
Вот те, "не единственные" источники законнов и не исполнятся.
К примеру федеральные конституционные законы... Вот они как раз и хрупки на нарушение.
__________________
ЛОДКИ

Старый 13.07.2012, 13:23
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 33  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Aquahawk Посмотреть сообщение
Чтобы писать разговор предупреждения не требуется, но вот только запись такая будет вашей частной штукой, и в суде использована не может быть. Например вы записали разговор об устной сделке не сказав на записи что разговор записывается, и суд может отклонить запись, а может приобщить к делу, но решение на основании неё выносить не может. А если на записи слышно что оппонент уведомлен о записи, то запись может стать полноценным доказательством в суде. Это у нас так, что в других странах я не знаю.
Точно?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 13.07.2012, 13:46
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 34  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
Вообще, по закону, да, но сами знаете где живём. Судья может рассмотреть такую запись, и "принять к сведению", а может вовсе отклонить не просматривая, правда я не знаю как в этом случае он определит было ли уведомление о записи. Но стать единственным или существенным доказательством она не может. Суд не имеет право опираться на неё при принятии решения. По факту же возможно всё.
__________________
:)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.