Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.10.2005, 19:57
Цацли-пецли вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Цацли-пецли Найти все сообщения от Цацли-пецли
  № 21  
Ответить с цитированием
Цацли-пецли

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Из-за таких людей как ты я уже десятки клав об стол в дребизги!

Старый 20.10.2005, 02:26
kaibest вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kaibest Найти все сообщения от kaibest
  № 22  
Ответить с цитированием
kaibest
 
Аватар для kaibest

Регистрация: Sep 2005
Адрес: зеленоград
Сообщений: 25
Отправить сообщение для kaibest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Seer
Код:
// создаём новый движёк речи
var new_talker : Talker = new Talker ( );
// создаём новый движёк головы
var new_hotHead : HotHead = new HotHead ( );
// устанавливаем MovieClip с губами ( lips_mc )
new_hotHead.hotLips.SetMc ( lips_mc );
// подключаем говорильщик
new_hotHead.talker.Set ( new_talker );
// а теперь говорим слово Hallo, World!
new_talker.Say ( "Hallo, World!" );

// ВСЁ!!!
ты что, серьезно..? не, просто я не понял, в этом коде подробностей нет, но так, что имеено он делает? просто говорит "привет мир"? в это еще можно поверить, но про клип с губами... что за глупость, как он ими будет управлять..?

или я все же не понял шутку..?

Старый 20.10.2005, 02:53
D-MAN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D-MAN Найти все сообщения от D-MAN
  № 23  
Ответить с цитированием
D-MAN
 
Аватар для D-MAN

Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 256
Хелп почитай
__________________
Программирование на Flash подобно шаманству, гаданию на кофейной гуще - никогда не знаешь, что получится.

Anime Must Die!

Старый 20.10.2005, 03:54
mr.N вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr.N Найти все сообщения от mr.N
  № 24  
Ответить с цитированием
mr.N
 
Аватар для mr.N

Регистрация: Sep 2005
Адрес: SPb
Сообщений: 852
Рисуешь голову. Рот в отдельный мувик. Встаёшь перед зеркалом (в принципе, можно и сидя) и произносишь слово, которое хочешь, чтобы голова сказала, а она учится...

Шучу! Ты должен её научить. Заметь основные движения своего рта при произнесении этого слова и также двигай рот нарисованной головы. Сложно, но потом постепенно привыкнешь и поймёшь, что вообще-то этих основных движений рта не так-то и много. Говорящие головы - это hand made, иначе никак.

Старый 21.10.2005, 01:08
TERRORist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TERRORist Найти все сообщения от TERRORist
  № 25  
Ответить с цитированием
TERRORist
 
Аватар для TERRORist

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: RU
Сообщений: 1,540
Записей в блоге: 12
По умолчанию Ржу 8)

Е-МОЕ! Откуда столько идиотов в сети!ъ И гениев!) Едрен батон, за дезинформацию бан надо давать.

Это так, отступление... Если б не проблемы с инетом - сразу бы ответил.

Короче пришла мне обнажды таккая же бредовая идея - сделать говорящего электронного болвана. Благо все необходимое было - прога FaceGen(на самом деле мой аватар делался с использованием этой проги, но это страшная тайна 8), синтезатор речи (не помню как назывался), SoundForge ну и флеш. FaceGen позволяет сгенерировать любое выражение рожи лица, ну и само лицо конечно. Создав симпатичную мордашку, по очереди делаешь скриншоты всех распространенных звуков(А,О,У,Ы, согласные и т.д.).Чем больше сделаешь - тем лучше. Я десятью ограничился. Просто некоторые очень похожи, и их можно считать за один.

Короче для начала я сделал как проще: текстовое поле, в котором идет бегущая строка. То ли 2, то ли 3 фрейма на букву. Скриптом сделал задержку на точках, запятых, !?...

Запихал похожие звуки в массив, и когда появляется буква, рожа репескакивает на фрейм с нужным выражением лица. Это уже выглядит прикольно! даже без звука. На знаках препинания альфа =0, под основным мувиком лежит картинка с нормальным состоянием рожы. Для сглаживания анимации альфа у мувика с выражениями-звуками тоже меняется(по синусоиде лучше, но я просто сделал в первом и последнем alpha=35)

Далее звук. Это просто. Записываешь чего там наговорил робот. Считаешь сколько знаков в тексте, учитавая что зн. препинания длиннее, считаешь сколько кадров они занимают, умножаешь на длину кадра (1/25 сек. если у тебя стоит 25 азы)ю Открываешь в саундфорге запись синтезатора, делаешь эффекты - pitch - не помню точно как называется, но питч эффект который изменяет длину записи("сжимает"-"растягивает")он показывает итоговою длину.ОНа должна совпадать с тем что ты насчитал из флешки. Если голос будет слишком сжатым/растянутым, изменяй интервал звуков в флешке. Ну и все! Добавляешь звук в флеху, он совпадает с анимацией, все НИШТЯК!
Еще так как лицо неподвижно, то верхнюю часть можно заюзать для разных выражений типа "злой, добрый, испуганный"

Недостаток этого способа - невозможно эту голову заставить крутится, поворачиваться

ФУУ-УУ-х Блин Аж взмок пока писал но вроде не ошибся. С тебя пузырь! Подобным вещам учат неделями, месяцами, и всего не расскажешь. Это довольно сложно, явно не для чайников. Зато и результат достойный. Если есть проблемы - лучше пиши мне. А то тут некоторые гении тебе наговорят "советов". 8)
гавнюки

З.Ы. mr.N про 3DS_MAX ты наверное впервые слышишь?) предствляю тебя перед зеркалом, ощупывающим своё оскаленное в страшной ухмылке лицо 8) 80 В)

Старый 21.10.2005, 03:39
mr.N вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr.N Найти все сообщения от mr.N
  № 26  
Ответить с цитированием
mr.N
 
Аватар для mr.N

Регистрация: Sep 2005
Адрес: SPb
Сообщений: 852
А ты думаешь разработчики FaceGen откуда взяли выражения лица, которые получаются, когда произносишь тот или иной звук? Уверяю тебя, зеркало, анализ множества других лиц и тому подобное...

Старый 21.10.2005, 15:50
dovhyj вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dovhyj Найти все сообщения от dovhyj
  № 27  
Ответить с цитированием
dovhyj
 
Аватар для dovhyj

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Velyke Selo
Сообщений: 286
Отправить сообщение для dovhyj с помощью ICQ
"Королева в восхищении!"
__________________
мне больше не стыдно, надоело

Старый 21.10.2005, 19:25
TERRORist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TERRORist Найти все сообщения от TERRORist
  № 28  
Ответить с цитированием
TERRORist
 
Аватар для TERRORist

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: RU
Сообщений: 1,540
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от mr.N
А ты думаешь разработчики FaceGen откуда взяли выражения лица, которые получаются, когда произносишь тот или иной звук? Уверяю тебя, зеркало, анализ множества других лиц и тому подобное...
Вот-вот. Бери несколько друзей(надо же множество лиц 8), зеркала, заставь их корчиться в судорогах перед зеркалами. А лучше - перед видеокамерами. А потом сделай флешку на 60*60 пихелей.
3DS-MAX РУЛИТ! и у меня почему-то в нем все выражения безо всяких зеркал получаются!
dovhyj что за королева?)

Старый 23.10.2005, 02:21
cyraxchel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cyraxchel Найти все сообщения от cyraxchel
  № 29  
Ответить с цитированием
cyraxchel
"Аинслей"
 
Аватар для cyraxchel

Регистрация: Apr 2003
Адрес: Russia, Chelyabinsk
Сообщений: 359
Отправить сообщение для cyraxchel с помощью ICQ
А еще есть прога, называется MOHO. Может слышал кто про такую? Так вот если хватит терпения почитать в ней Tutorial, то выяснится, что там тоже возможно заставить _нарисованную_ рожу говорить. Сам пробовал - прикольно и (если простой вариант реализации брать) не сложно. Вкратце смысл такой: рисуется несколько позиций лица/рта начиная от закрытого до максимального крика. Затем туда добавляется файл звука (только речь без щумов, иначе сами понимаете %) ). И прога сама выставляет на каждый кадр необходимое положение рта (нужный кадр рожи). Получается, конечно, мультяшно. Но не везде же нужна абсолютная точность ("сколько вешать в граммах!"). А если и нужна, то в этой же софтине можно с помошью каких-то внешних тулзов (какой-то звуковой редактор нужен) побуквенную анимацию сделать.
Затем перегоняешь все дело в свфку и экспортишь во флешь.

собственно вот.
__________________
Мы не съедобны.

Старый 24.10.2005, 18:16
dee2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dee2 Найти все сообщения от dee2
  № 30  
Ответить с цитированием
dee2
 
Аватар для dee2

Регистрация: May 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dee2 с помощью ICQ
теоретически в составе shockwave player есть движок для синтезирования речи, однако в действии я его ни разу не видел. Учитывая, что там же есть 3d движок, то можно если закопаться поставленную задачу решить, хотя наверняка будут проблемы с русским языком.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.