Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.09.2019, 12:43
ZergMaster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZergMaster Найти все сообщения от ZergMaster
  № 21  
Ответить с цитированием
ZergMaster
 
Аватар для ZergMaster

Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 385
Отправить сообщение для ZergMaster с помощью ICQ Отправить сообщение для ZergMaster с помощью Skype™
хорошее кино есть, просто оно не в мэйнстриме, и чтобы его отыскать, нужно постараться.
__________________
while(live()) { hope(); }

Старый 03.09.2019, 08:12
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 22  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
может быть и так, но по-настоящему культовых кинопроизведений, после 2007 года примерно, я не наблюдаю....
очень много фильмов, снятых в 1990е, стали своего рода классикой. А вот в 2000е годы всё как-то пошло на спад.
Ну так подожди до конца 202х ) И будешь говорить "не помню культовых фильмов снятых после 2017)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 03.09.2019, 08:21
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 23  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
а будто они были ранее, мда.....

Старый 03.09.2019, 11:55
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 24  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
может быть и так, но по-настоящему культовых кинопроизведений, после 2007 года примерно, я не наблюдаю....
Так так так, культовое – это то, что является частью культа.
Начнём с того, что вся эпопея Марвел, о которой на каждом шагу говорят, продают мерч и что обсуждается и обсасывается каждым вторым и влетает в бестселлеры... всё началось в 2008 (это считается за после 2007?) с выходом первого железного человека. В мире культуры комиксов есть ещё один гигант – DC, и в том же 2008 вышел тёмный рыцарь, – тот самый идиотматический бэтмен с Ноланом. Культово? Да, очень. Нравится ли тебе? Другой вопрос.
Может быть мультпликация? Волли и кунг-фу панда.
Что-то помрачнее? Залечь на дно в брюгге.
Может 2009, когда Тарантино выкатил бесславных ублюдков – его фильмы до дефолту считаются киношедеврами нашего времени? А, может быть, Аватар? Или мальчишник в вегасе? Мультфильм "Вверх" от пиксара или 9й район? Ремейк Холмса от Риччи?
Молчу уже про эпопею Поттера.

Камон, "культовые кинопроизведение" это не то, что обсуждают на уроках литературы. Это то, что зародило пласт культуры и является эпохой "этого" времени.

Старый 03.09.2019, 12:58
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 25  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Нет, я про то что актёрская игра, она... просто очень плохо. Чтение с бумажки, где работает воображение, чтобы поверить в эту "игру".

И да, я понимаю, что снято давно и были другие стандарты, но когда, если не сейчас, пропускать всё это через призму собственного восприятия
Psycho Tiger. Может ваща призма восприятия засорилась всевозможными бесславными ублюдками и прочими марвелами? И вы классику не воспринимаете. Есть понятие врожденная грамотность. У одних она есть, у других-нет. Так вот классика это для этих самых вторых. Она воспитывает возвышенные качества души.
И осуждает порок .

Старый 03.09.2019, 20:17
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 26  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
Цитата:
Psycho Tiger. Может ваща призма восприятия засорилась всевозможными бесславными ублюдками и прочими марвелами? И вы классику не воспринимаете. Есть понятие врожденная грамотность. У одних она есть, у других-нет. Так вот классика это для этих самых вторых. Она воспитывает возвышенные качества души.
И осуждает порок .
Кстати, верно подмечено.
Кассовое кино ≠ культовое.

Старый 04.09.2019, 11:39
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 27  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
а будто они были ранее, мда.....
Ну, наверное были, раз ты сказал в 2019м году, что не помнишь культовых фильмов снятых после 2007.
Что для тебя культовые? Я бы такое понятие вообще не применял. Есть интересные (для меня), а есть не интересные, я лично так делю)

Да вообще понятие какое-то странное "культовый", оно тоже уже первоначальный смысл утратило, как и слово "блокбастер". Изначально блокбастером называли только те фильмы, которые в прокате собрали больше 100 млн долларов. А сейчас любой новодел, который даже еще не вышел в прокат уже норовят блокбастером обозвать. Особенно доставоляет, когда фильмы какого-нибудь Бондарчука блокбастерами зовут) ну ну.

Вот марвел действительно для определенного круга ценителей являются культовыми, но для меня это полный треш. Вообще ненавижу подобные фильмы. Не смотрел ни одного из всей серии, и даже желания не возникало, но многие, особенно в штатах, просто фанатеют от этого. Для своего жанра они, наверное, действительно хороши
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 04.09.2019, 18:47
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 28  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Есть понятие врожденная грамотность. У одних она есть, у других-нет. Так вот классика это для этих самых вторых
Спасибо, теперь мне стало понятно. Чтож, увлекусь классикой, когда потеряю грамотность.

Цитата:
Кстати, верно подмечено.
Кассовое кино ≠ культовое.
Конечно, не равны, но есть весьма серьёзная корреляция

Цитата:
Вот марвел действительно для определенного круга ценителей являются культовыми, но для меня это полный треш. Вообще ненавижу подобные фильмы. Не смотрел ни одного из всей серии
Красота. "Не смотрел и не буду, но оцениваю, критикую и осуждаю."

Старый 04.09.2019, 19:03
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 29  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Красота. "Не смотрел и не буду, но оцениваю, критикую и осуждаю."
Что тут не так? Я же видел трейлеры. Видел что снимают сейчас в целом. Понимаю, что комиксы - это для тупых, которые не воспринимают текст без картинок, а все эти супергерои это часть американской инфантильной "культуры". Не обязательно что-то пробовать, чтобы понять, что это дерьмо. И да, я нигде ничего не оцениваю, не критикую и не осуждаю, я высказал свое личное отношение. Кому нравится, пожалуйста, никого не отговариваю от просмотра и восторгов) Еще ни одному знакомому не сказал "не ходи на этот треш" или чего-то подобного)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 04.09.2019, 19:14
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 30  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Понимаю, что комиксы - это для тупых, которые не воспринимают текст без картинок, а все эти супергерои это часть американской инфантильной "культуры".
Интернет тоже без картинок смотришь?

Цитата:
Не обязательно что-то пробовать, чтобы понять, что это дерьмо.
Если речь не заходит о чем то, что может потенциально навредить твоему физическому здоровью, то, в общем-то, обязательно. Я не говорю, что пробовать нужно всё – на всё в мире не найти должного желания и времени – но тогда твоя оценка не может быть ничем, кроме "не зацепило настолько, чтобы я попробовал, поэтому своего мнения не имею".

Цитата:
И да, я нигде ничего не оцениваю
Цитата:
это дерьмо
Цитата:
это полный треш.
Цитата:
это часть американской инфантильной "культуры"
Яснопонятно

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.