Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.09.2015, 16:39
Anton Riot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anton Riot Посетить домашнюю страницу Anton Riot Найти все сообщения от Anton Riot
  № 1  
Ответить с цитированием
Anton Riot

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Отправить сообщение для Anton Riot с помощью ICQ
По умолчанию Двери, которые лучше не открывать: демоуровень


Цитата:
«Алкоголь, курение дикого кактуса и работа в НИИ Сгустков Слизи вредят вашему здоровью»
Торий Кактус, младший научный сотрудник НИИ Сгустков Слизи
Двери. Лучше их не открывать.
Нет, конечно, раньше никто не обращал на двери внимания. Их открывали ногами, на них писали различные комбинации из трёх букв. Но так было до тех пор, пока они не начали появляться из ниоткуда.
Из этих дверей выходят немыслимые существа. Они забирают все книги и ценности, которые находят, и уходят обратно. А могут и покусать (летальный исход).

Цитата:
«Чёрт возьми, зачем им наши книги, они же и читать-то не умеют!»
Тритий Лист, безработный (бывший библиотекарь)
Мы смогли обезопасить себя и построить границу -- спасибо учёным из НИИ СгСл, все новые двери появляются теперь только там. Но одна дверь, которая связывает наш город с границей осталась, а что за ней происходит... Этого лучше не знать. Каждый месяц мы выбираем очередного новобранца и отправляем его с ресурсами и провизией за эту дверь. Увы, обратно никто не возвращается.
Но в этом месяце будет особенный новобранец. Из провизии он, конечно, передаст только гнилые тыквы, что поделать, но у него будет и кое-что особенное! Эксперименты с диким кактусом дали свои плоды -- мы смогли создать по-настоящему серьёзную бомбу, которая, если верить доценту Торию, свяжет пять или семь измерений пространства в морской узел, ё-хо-хо! Двери больше не будут появляться, а у нас на обед появится хоть что-то кроме гнилых тыкв! Надо только найти где взорвать эту бомбу, но это уже проблема не большая, так ведь?

Цитата:
«Ээ, вы говорили, что тут наливают тыквенный эль, так где он?»
новобранец, который ещё не понял, что тут нет никакого эля



Модная гифка: http://cdn.makeagif.com/media/8-06-2015/1kEENj.gif (забыл как спойлер вставлять, поэтому ссылка)

-----------------------------------------------------------------------------
Возможно, на каких-то форумах вы уже видели тему этой игры, но flasher.ru я не смог обойти стороной. Сейчас у меня есть прототип прототипа – демонстрационный уровень. Там нет звуков (и смысла), но поиграть можно.

Выкладываю в надежде на фидбек в стиле "что-то упало", "что-то зависло", "я не понимаю что нажимать".
Есть air версии: .air | .exe
Если плохо качается, есть ещё на яндекс.диске (тут ссылки на него нельзя выкладывать что ли?)

Была ещё веб-версия, но люди жалуются на плохую скорость загрузки с хостинга, как только/если решу эту проблему, выложу линк.

Если заинтересовались проектом – новости бывают вконтакте и иногда в твитторе.

Старый 17.09.2015, 11:48
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 2  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Отзывы:
Цитата:
дичайшая наркомания =)
изометрия, пластилин, тыквы и отсутствие смысла
но круто
Журнал "Садовод-любитель"
Цитата:
я джва года ждал такую игру!
Анонимный школьник
__________________
Отряд Котовскага

Старый 17.09.2015, 13:44
Anton Riot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anton Riot Посетить домашнюю страницу Anton Riot Найти все сообщения от Anton Riot
  № 3  
Ответить с цитированием
Anton Riot

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Отправить сообщение для Anton Riot с помощью ICQ
Лучше чем ничего, отзыв принят

Старый 17.09.2015, 13:45
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 4  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Яб сыграл )
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 18.09.2015, 14:12
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 5  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
мигающий экран утомляет
шрифт очень мелкий, читать трудно. и это на девятнашке при 1280*1024

будем надеяться, что автор разовьет свой потенциал и создаст что-то путное.
но пока увы, материал очень сырой.

а ведь видно, что размах есть, и цели поставлены.
если эту игру допилить, может получиться даже очень
хотя начать стоит, как минимум, со звука

Старый 19.09.2015, 14:29
Anton Riot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anton Riot Посетить домашнюю страницу Anton Riot Найти все сообщения от Anton Riot
  № 6  
Ответить с цитированием
Anton Riot

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Отправить сообщение для Anton Riot с помощью ICQ
Кот Баюн, спасибо за то, что посмотрел!
На резкие переходы в яркости много плохих отзывов – уже работаю на этим, буду пробовать разные варианты. Кстати, какой у тебя монитор? (модель)
Про шрифт принял.
Со звука обычно всё-таки не начинают, а ближе к концу навешивают. Согласен, общее впечатление без звука не то.

Были ли неудобства в управлении? Как с производительностью, ничего не подтормаживало? Всё ли было понятно/удобно в плане геймплея?

Материал действительно сырой, но фидбек уже нужен – для этого вот собрал этот демонстрационный уровень без сюжета из механик, которые уже готовы. Сама-то игра будет повествовать о событиях, описанных в шапке.

Старый 19.09.2015, 19:27
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 7  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Вау, круто! Мне понравилось! :3
Но я бы хотел видеть сохранения, а то лень проходить заново (или я просто слишком мало играл, чтобы увидеть такую возможность).

Лагов у меня не было. В управлении тоже проблемы отсутствуют. Графика красочная и приятная.

Старый 20.09.2015, 22:42
Anton Riot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anton Riot Посетить домашнюю страницу Anton Riot Найти все сообщения от Anton Riot
  № 8  
Ответить с цитированием
Anton Riot

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Отправить сообщение для Anton Riot с помощью ICQ
MikroAcse, рад, что понравилось!
Сохранения в оригинальной игре будут – автосохранения перед "испытаниями" (из которых состоит основной геймплей: комнаты с ловушками и врагами) и на чекпоинтах глобальной карты.
В демке явных сохранений нету, хотя скрыто я их тестирую: каждая смена локации по-честному сохраняет предыдущую и загружает следующую. Поэтому переходы немного подтормаживают.

Старый 21.09.2015, 22:53
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 9  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Мне тоже понравилась ваша игра. Очень даже здорово придуман мир и всё вокруг. Порадовали диалоги.
Единственное, что было не удобно для меня, так это передвижение персонажа. Я имею ввиду, что мир находится в изометрии, и чтобы бежать, допустим влево (по изометрии), надо зажимать две клавиши. Но это дело привычки наверно.
Не знаю даже почему, но напомнило старую игру Little Big Adventure (в хорошем смысле)
Название: lba1.gif
Просмотров: 435

Размер: 350.1 Кб

Старый 22.09.2015, 00:18
alamos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alamos Найти все сообщения от alamos
  № 10  
Ответить с цитированием
alamos

Регистрация: Dec 2008
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от samana Посмотреть сообщение
напомнило старую игру Little Big Adventure (в хорошем смысле)
похоже скорее на «Не верь в худо»

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.