Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 28.11.2004, 23:41
Semik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Semik Найти все сообщения от Semik
  № 1  
Semik

Регистрация: Jun 2004
Сообщений: 4
По умолчанию Вопрос об ошибке.

Добрый день, господа хорошие (и дамы тоже)!

Вот, создаю проект во Flash MX Pro 2004 (что-то из области "визуализация в медицине"). Проект большой (там уже 584 items в библиотеке, из них некислых 129 картинок и остаток примерно 70/20 состоит из MovieClip/Tween). Ну, все разложено в папках и подпапках (древовидная структура в библиотеке). Так вот, в чем, собственно, вопрос.

Когда делаю какое-либо действие (например, копирую кадр или перемещаю кадр или изменяю строчку кода в ActionScript или рисую фигуру или импортирую или серфюсь по библиотеке) - на АБСОЛЮТНО КАЖДОЕ моё действие редактор Flash MX Pro 2004 отвечает примерно 45-секундным молчанием... при этом:
а) Сам редактор, ессно, недоступен, в заголовке надпись "Не отвечает"
б) В TaskManager показано, что flash.exe занимает 99% времени процессора, при этом размер своп файла не растет...
в) Другие приложения работают исправно, всё работает, Винамп работает, Ася работает, Ворд работает....

После 45-секундного ухода в глубокий кармический своп, редактор снова оживает и как ни в чем не бывало, работает дальше.

Немного помогает, когда с помошью TaskManager убиваешь два запускающихся вместе с самим flash.exe процесса - это ~e5d141.tmp. При этом прога виснет не 45 секунд а уже 40, но всё равно.... ну вы меня понимаете, как можно работать.?.?. Это ж если тысячи операций над проектом будут сопровождаться 40-секундными паузами, вы сами понимаете, я ж его после Нового года закончу... А мне его сдавать через неделю МАКСИМУМ!!!!

Полная переустановка Flash MX Pro (как полагается, с чисткой реестра) НЕ ПОМОГАЕТ. Пробовал всё, вплоть до убить все процессы в системе и оставить только те, что не убиваются и флеш - НЕ ПОМОГАЕТ. Самое смешное: другие файлы спокойно открываются и редактируются безо всяких тормозов. По ходу дела, ошибка в самом проекте... Винчестер не падал. Вирусы там не проверял, твикалками не твикал. То есть воздействия извне на файл не было. Он есть такой, каким он "вырос" во Flash MX Pro. Винчестер "обкатан", повреждений не имеет - проверял.

ПАМАГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЯ!!!! ГОРЮЮЮЮ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!???!!??!?!??!?! ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ!!!!!

У меня иногда лопалось терпение ждать эту хрень!!! Я просто бросал все и шел заниматься другими делами...

P.S.: Рабочая тачка Конфиг: nVidia nForce2 Ultra 400 / AMD Barton XP 2500+ / 256 MB PC3200 / nVidia Ti4600 64Mb. Короче, не жалуюсь.
Размер проекта: 52Mb fla + 21Mb получающийся swf (соптимизированный).
P.P.S.: Выкидывание картинок из проекта дабы уменьшить его размер НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! Заказчику нужен ОДИН файл и всё тут!!!

Как с этим бороться????

Старый 30.11.2004, 15:28
dee2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dee2 Найти все сообщения от dee2
  № 2  
dee2
 
Аватар для dee2

Регистрация: May 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dee2 с помощью ICQ
Так и должно быть. Проект недопустимо большой. 21 mb для swf - это ОЧЕНЬ лишнего.
Приготовься ещё и к тому, что у тебя проектор просто падать будет на средних компах (обрати внимание на показания task manager по занимаемой приложением памяти).
Такие проекты надо разбивать на части, и по ходу подгружать то, что надо, и выгружать то, что не надо.
Только так, и никак иначе.

Старый 30.11.2004, 15:44
Sh@man вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sh@man Найти все сообщения от Sh@man
  № 3  
Sh@man
 
Аватар для Sh@man

Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 840
Отправить сообщение для Sh@man с помощью AIM Отправить сообщение для Sh@man с помощью Skype™
Ну еще бы!! Исходник 52 метра. У меня бывало что манипуляции с 30 метровым fla настолько грузили навороченный Power G4, что я поначалу даже усомнился в Apple...
__________________
www.maxshaman.com

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.