Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.07.2008, 12:09
pelipas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pelipas Посетить домашнюю страницу pelipas Найти все сообщения от pelipas
  № 21  
Ответить с цитированием
pelipas
 
Аватар для pelipas

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва [Одинцово]
Сообщений: 2,159
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от screamge Посмотреть сообщение
А зачем нужен флешер без знания HTML, JavaScript, PHP, MySQL, XML, etc.. , баннеры делать?
спроси это у людей которые платят мне деньги

Старый 29.07.2008, 12:20
screamge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для screamge Посетить домашнюю страницу screamge Найти все сообщения от screamge
  № 22  
Ответить с цитированием
screamge
Ветеран форума
 
Аватар для screamge

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
А сколько платят?
__________________
Free-lance | Twitter | Me

Старый 29.07.2008, 15:31
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 23  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Немало ему платят, я бы даже сказал больше положенного (по работам, выставленным на фрилансе).
То автор: начинай писать игры - доход с них будет, пусть и мизерный (если игра не очень) и весьма хороший, если игра хороша. А если она хороша - значит ты уже пробился в свет.
Цитата:
А зачем нужен флешер без знания HTML, JavaScript, PHP, MySQL, XML, etc
Дааа, настоящий флэшер должен знать __etc в лицо

Старый 30.07.2008, 00:22
crazyone вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для crazyone Найти все сообщения от crazyone
  № 24  
Ответить с цитированием
crazyone
 
Аватар для crazyone

блогер
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 557
Записей в блоге: 2
У меня сначала были редкие фрилансовые работы. Я особо не парился, что редкие, потому как деньги нужны были только на пиво. Работал в основном из интереса. Студент, второй курс и все такое.

После того, как зимняя сессия второго курса не удалась, мне нужно было искать постоянную работу, чтобы платить за учебу на заочку и квартиру, т.к. из общежития выселили. Да и вобще, решил, что пора уже.

Искал я очень долго. Месяца три. Ходил на разные собеседования и везде "находили более подходящего кандидата". После чего отложил это дело и пошел PHP-кодером в маленькую конторку на маленький оклад. Проработал там два месяца.
Потом мне подвернулся небольшой заказ на флеш. Сделал быстро и качественно. Заказчикам понравилось. Заказчиком оказалась студия побольше, которая искала флеш-программиста. Вот я к ним и перешел.

Кстати, о студии. Мы находимся в Киеве и сейчас рассматриваем возможность расширения штата сотрудников. Если интересует - можно написать о себе в письме по адрессу job[at]sparkledesign.com. С темой "Flash-программист" и интересным содержанием.
Длинного списка требований, который вы описали в первом сообщении - нет. У каждого работника свой профиль и свои задачи.

Старый 01.08.2008, 17:01
G72RU вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для G72RU Найти все сообщения от G72RU
  № 25  
Ответить с цитированием
G72RU

Регистрация: Jan 2003
Адрес: leprosorium.ru
Сообщений: 47
как только чувствуешь что можешь получать больше — искать новую работу с ещё большим окладом/процентами/премиями. короче менять работу без соплей

Старый 01.08.2008, 17:47
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 26  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
работать нужно, а не нафорумах сидеть

Старый 01.08.2008, 21:54
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 27  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Сказал человек с посткаунтом 2К+
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 01.08.2008, 22:15
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 28  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от motor4ik Посмотреть сообщение
работать нужно, а не нафорумах сидеть
Ещё как!

Старый 02.08.2008, 17:00
Яски вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Яски Найти все сообщения от Яски
  № 29  
Ответить с цитированием
Яски

блогер
Регистрация: May 2008
Адрес: (0, 10, 185) в локальной системе
Сообщений: 721
Записей в блоге: 6
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Мне кается... =)
Вобщем, я думаю, что для флешера "широкого профиля" необходимо кроме АС2/3 знать:
- E4X / xpath. (XML)
- JSON / любая другая AJAX-совместимая библиотека для передачи сложноструктурированных данных из JS в AS.
А какой смысл в этом? Имея думающую голову на плечах разобраться во всех этих фреймворках дело пары часов - тем боле, что мне по работе еще ни разу не пригодился ни один из них.

Старый 02.08.2008, 19:14
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 30  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Ну, это очень быстро думающую (а особенно быстро читающую) голову нужно иметь документации по E4X только страниц 50 %)
Собственно, предполагается, что "флешер широкого профиля" занимается разработкой РИА, а значит, ему нужно уметь получать и отправлять данные из/в внешие/м источники/ам. В 9 случях из 10 это будет ХМЛ в том или ином виде, а работать с ХМЛ и не знать E4X / XPath - ну это уже работой не назовешь =)
__________________
Hell is the possibility of sanity

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.