Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.03.2012, 17:14
varanio вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для varanio Найти все сообщения от varanio
  № 1  
Ответить с цитированием
varanio

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 7
По умолчанию Флешовый загрузчик тяжелых swf. Как переменные из flashvars передать загружаемому swf

Есть флешовый загрузчик, который спокойно может прочитать переменные которые ему передали через механизм flashvars. Но мне надо, чтобы эти переменные были переданы еще дальше - загружаемому внешнему swf. Я где-то вычитал, что их надо просто добавлять к url: external.swf?var1=val1&var2=val2, но мне этот способ не нравится, так как значения этих переменных постоянно меняются и получится, что подргужаемый ролик никогда не будет закеширован движком флеша, а ролик этот может быть довольно большим.
Есть ли еще какие-то способы передать переменные?
Изменять external.swf я не могу, я лишь знаю, что он использует такие-то названия переменных, получаемых из flashvars (это если бы он загружался напрямую, без загрузчика)
Если есть какие-то вопросы, готов ответить.

Старый 31.03.2012, 12:19
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 2  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Подгружаемый таки именно будет вполне себе закэширован.
Если только при его запросе из лоадера вы не используете my_fail.swf?rnd=random(99999999999)

Из подгруженного ролика вы можете получить переменные лоадера через _level0.имя_переменной.
Сразу скажу что их можно только читать. Пытаться их менять не надо

В нем же во-первых строках следует написать:

Allow.insecuredomain(*) - как-то так, точный синтаксис не помню
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
flashvars , loader
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.