Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.02.2014, 10:37
Agiliter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Agiliter Найти все сообщения от Agiliter
  № 1  
Ответить с цитированием
Agiliter

Регистрация: Feb 2014
Сообщений: 5
Question Как работает IFrame приложение?

Добрый день! Меня интересует внутренняя кухня. Допустим, я хочу создать приложение в ВК, какой-нибудь простейший файтинг в реальном времени. Как вообще это всё организовывается? (Это называется IFrame-приложение???) Как я понимаю, приложение такого типа делится на две части: клиентскую и серверную. Главное окно приложения пишется на AS 3 (или JavaScript?), отдельно на AS 3 прописываются бои, окно магазины, окно персонажа и т.д. Всё это клиентская часть. Где она должна храниться? На каком-то сервере. Можно арендовать виртуальный хостинг для этих целей? На сервере точно хранится БД с данными о профилях конкретных пользователей (данные о персонажах и какие-нибудь критичные данные типа счета в золотой валюте). Само приложение пишется, как понимаю, на AS 3 (или всё же JavaScript?). А взаимодействие с БД как? Через php-запросы? Или всё загружается на сервер, и приложение, и БД, а пользователь качает только клиентскую часть? Хочу разобраться. Хочется разложить по полочкам хотя бы в упрощенном виде.

Для тестирования IFrame приложения обязательно иметь хостинг? Сборка денвера тут не подойдет, ибо локальная?


Последний раз редактировалось Agiliter; 05.02.2014 в 11:37.
Старый 06.02.2014, 01:49
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 2  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
1. Вконтакте позволяет делать либо flash либо iframe приложения. В первом случае вы заливаете туда swf, которую он показывает пользователю, во втором - скармливаете урл, который указывает на ваш сервер, и вконтакт отображает в iframe то, что отдаст ваш сервер (например, страницу с флешкой). Профит в том, что вы имеете полный доступ к коду вставки флешки и ее параметрам. Но флешка не обязательно должна присутствовать, вы можете запихать в iframe все что угодно.
Для flash-приложения флешка заливается на вконтакт. Для iframe-приложения флешка заливается на ваш сервер. Вконтакт, вроде, позволяет хостить флешки у себя, но тут я точно не знаю, надо смотреть доки.

2. Взаимодействие с БД - в любом случае через запросы на ваш сервер (php, node, java, c++, asm, whatever).

3. Виртуальный хостинг подойдет, если не нужно мега-реалтайма, как в квейке, и данными нужно обмениваться не чаще, чем, скажем, раз в секунду.
Для труъ-реалтайма нужны сокеты, для сокетов нужен vps (виртуальный сервер), т.к. виртуальные хостинги обычно не позволяют с ними работать.

4. Тестировать можно локально, в т.ч и на денвере. Для этого нужно сказать вашей флешке, чтобы она слала запросы на ваш локальный сервер (127.0.0.1). На практике имеет смысл сделать 2 приложения: публичное, которое смотрит на боевой сервер, и тестовое, которое смотрит на локальный.
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью

Старый 06.02.2014, 08:19
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 3  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Gaen, взаимодействие с БД - asm? Ну и жесть.

Старый 06.02.2014, 14:48
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 4  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
Всегда мечтал написать бекенд на асме (:
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.