Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.01.2015, 20:14
TurboDizel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TurboDizel Найти все сообщения от TurboDizel
  № 1  
Ответить с цитированием
TurboDizel
 
Аватар для TurboDizel

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 137
По умолчанию Прелоадер и игра одной флешкой

Привет. Дело такое: есть игра, заливать собираюсь в ВК. Это уже не первая моя игра, 4-ая если быть точным, и каждый раз я делал прелоадер одним способом - вставлял в прелоадер игру. Т.е. вложенная флешка. Грубо говоря Preloader.swf подгружает откуда-то game.swf, и вставляет её в себя, когда та загрузилась. Мне этот способ не нравится, так как эта вложенность как-то влияет на производительность заметно, и игра притормаживает относительно того, как работает без вложенности.
Я гуглил, и всё такое, как именно сделать прелоадер, чтобы без вложенности, но мне всё время находится только всем известный "второй кадр" либо тот, которым делаю я. По сути логика мне говорит, что нельзя никак прелоадер в игре держать, так как чтобы получить этот прелоадер, все равно нужно скачать всю флешку, в общем здесь я не вижу выхода, поэтому решился задать вопрос здесь, где знатоки сталкивались с подобным 100%. Может расскажете свои способы). Заранее благодарочка
P.S. Решение хочу услышать любое). Не именно с вложенностью что-то, может там вообще какие-то обходные пути).

Старый 12.01.2015, 21:21
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 2  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Поиск по запросу внутренний прелоадер должен помочь.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 13.01.2015, 13:03
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 3  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
Цитата:
Я гуглил, и всё такое, как именно сделать прелоадер, чтобы без вложенности, но мне всё время находится только всем известный "второй кадр" либо тот, которым делаю я. По сути логика мне говорит, что нельзя никак прелоадер в игре держать, так как чтобы получить этот прелоадер, все равно нужно скачать всю флешку
В том-то и дело, что всю флешку скачивать необязательно. Кадры воспроизводятся по мере загрузки, и именно на это обстоятельство опирается метод со вторым кадром (если я правильно понял, что вы имеете в виду). Поэтому все пляски сводятся к тому, чтобы сделать первый кадр максимально легким, т.е. держать там только сам прелоадер, а все остальное мясо запихать в следующий кадр.
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью

Старый 13.01.2015, 16:35
delphic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для delphic Найти все сообщения от delphic
  № 4  
Ответить с цитированием
delphic

Регистрация: Apr 2014
Сообщений: 215
http://flashgamedev.ru/viewtopic.php?f=6&t=9896 я так понимаю у вас cs, конечно правильней делается в FD,но и там есть свои за и против

Старый 14.01.2015, 00:04
TurboDizel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TurboDizel Найти все сообщения от TurboDizel
  № 5  
Ответить с цитированием
TurboDizel
 
Аватар для TurboDizel

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от Gaen Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что всю флешку скачивать необязательно. Кадры воспроизводятся по мере загрузки, и именно на это обстоятельство опирается метод со вторым кадром (если я правильно понял, что вы имеете в виду). Поэтому все пляски сводятся к тому, чтобы сделать первый кадр максимально легким, т.е. держать там только сам прелоадер, а все остальное мясо запихать в следующий кадр.
Да вот вчера много читал по этому поводу, сделал, получилось. Раньше не получалось потому, что я не хотел просто верить в то, что флешка может начать проигрываться до того, как скачалась. Это открытие, конечно). Получилось, всё сделал, работает)
Если кто-то кто с гугла придет за ответом на тот же вопрос, который задал я, то всё сводится к тому, чтобы убрать весь вес с первого кадра. Т.е. в моем случае (делаю всё во Flash IDE, в FlashDevelop только код пишу), в Файл->Параметры Actionscript выставляем 2 кадр напротив "Экспорт классов в кадре", на главном таймлайне создаем два кадра, во второй кладем экземпляр главного класса приложения (в 0,0), и главным классом документа fla делаем Preloader. В прелоадере делаем все нужные действия типичные для прелоадеров, и в конце после загрузки переходим на второй кадр. Вообще, на ходу всё будет понятнее) Лучше найти целую готовую статью, хотя я только по кускам нашел.

Цитата:
Сообщение от delphic Посмотреть сообщение
http://flashgamedev.ru/viewtopic.php?f=6&t=9896 я так понимаю у вас cs, конечно правильней делается в FD,но и там есть свои за и против
Уже сделал, всё получилось).
Всем кто откликнулся спасибо!)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.