Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 19.10.2001, 21:24
Xoxol вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Xoxol Посетить домашнюю страницу Xoxol Найти все сообщения от Xoxol
  № 1  
Xoxol
хохол
 
Аватар для Xoxol

Регистрация: Jul 2000
Адрес: USA, NYC
Сообщений: 1,572
Отправить сообщение для Xoxol с помощью ICQ Отправить сообщение для Xoxol с помощью AIM Отправить сообщение для Xoxol с помощью Yahoo
По умолчанию Ну че, фри лансеры, давайте делиться опытом. :)

Хоть этот вопрос и поднимался уже, но, думаю, он никогда не будет лишним, а особенно те советы, которые могут выплыть в ходе беседы.
А именно: после увольнения из своей студии я стал работать удаленно как с зарубежными заказчиками, так и с отечественными. И, есссно, был кинут. Причем неожиданно. Работал на зарплату, за 1-й месяц выплатили, а за 2-й - нет

И вот, обиженный, я пришел за советом: как можно сократить до минимума кидки клиентов? Кто как пытается обходить такие ситуации?
Помимо 50% предоплаты, что еще можете посоветовать?
__________________
:D


Старый 19.10.2001, 21:29
AndySS вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу AndySS Найти все сообщения от AndySS
  № 2  
AndySS

Регистрация: Feb 2001
Адрес: в Москве
Сообщений: 2,205
Отправить сообщение для AndySS с помощью ICQ
я на сидюке приношу - показываю - уношу
в руки не даю
Пока не заплатят!

Но за зарплату?! а никак не застрахуешься, даже договором (имхо)
__________________
...

Старый 19.10.2001, 21:32
Mitrich вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mitrich Посетить домашнюю страницу Mitrich Найти все сообщения от Mitrich
  № 3  
Mitrich
 
Аватар для Mitrich

Регистрация: Dec 2000
Адрес: ст. Мерефа, Полтавская обл.
Сообщений: 116
Отправить сообщение для Mitrich с помощью ICQ
Так на сидюке - это ж наполовину удаленка, приходить же надо лично все равно... А если такая конкретная удаленка - за бугром заказчик или на худой конец в другом городе? Тогда как?
__________________
Хай щастить вам, люди добрi!

Старый 19.10.2001, 21:52
Xoxol вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Xoxol Посетить домашнюю страницу Xoxol Найти все сообщения от Xoxol
  № 4  
Xoxol
хохол
 
Аватар для Xoxol

Регистрация: Jul 2000
Адрес: USA, NYC
Сообщений: 1,572
Отправить сообщение для Xoxol с помощью ICQ Отправить сообщение для Xoxol с помощью AIM Отправить сообщение для Xoxol с помощью Yahoo
2 AndySS: да в том-то и дело,что я тоже по местному с сидюком бегаю, а вот в ту же Англию, где живут те, кто меня кинул, не особо-то и покатаешься
__________________
:D


Старый 19.10.2001, 21:53
juggy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для juggy Посетить домашнюю страницу juggy Найти все сообщения от juggy
  № 5  
juggy
 
Аватар для juggy

Регистрация: Feb 2001
Адрес: LJ/~aleshru
Сообщений: 4,777
Отправить сообщение для juggy с помощью ICQ Отправить сообщение для juggy с помощью MSN Отправить сообщение для juggy с помощью Yahoo Отправить сообщение для juggy с помощью Skype™
...Однажды я работал на одну контору. Делал сайт. потом меня от туда погнали сказав, что им не нравиться мой сайт.
Через неделю, сайт с моим дизайном был вывешен ими интернете ! Я был зол! И у них, почему-то упал сервер.....
ах, да еще забыл удобно вот что! Я все им регистрировал, ну там домены, хостинги! так вот пароли то у меня были
Я просто их себе присвоил
__________________
Что за дурь? 50 символов в подписи!?

Старый 20.10.2001, 02:20
Mitrich вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mitrich Посетить домашнюю страницу Mitrich Найти все сообщения от Mitrich
  № 6  
Mitrich
 
Аватар для Mitrich

Регистрация: Dec 2000
Адрес: ст. Мерефа, Полтавская обл.
Сообщений: 116
Отправить сообщение для Mitrich с помощью ICQ
Ну упал сервер у них - они его подняли и пассворды поменяли... Что-нибудь более действенное, интересно, можно придумать? То есть ничего не ронять, а так, чтобы все равно челы за работу расплатились?
__________________
Хай щастить вам, люди добрi!

Старый 20.10.2001, 02:38
Polemarh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Polemarh Посетить домашнюю страницу Polemarh Найти все сообщения от Polemarh
  № 7  
Polemarh
 
Аватар для Polemarh

Регистрация: Apr 2001
Адрес: в журнале Chip
Сообщений: 424
Отправить сообщение для Polemarh с помощью ICQ
допустим подать в суд

а самое действенное это брать зарплату каждую неделю

меня ЮНЕСКО кидало - у них потом долго архивы восстанавливали
__________________
Чтобы найти идеал девушки - нужно быть ФРАНКЕНШТЕЙНОМ

Старый 20.10.2001, 02:55
Xoxol вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Xoxol Посетить домашнюю страницу Xoxol Найти все сообщения от Xoxol
  № 8  
Xoxol
хохол
 
Аватар для Xoxol

Регистрация: Jul 2000
Адрес: USA, NYC
Сообщений: 1,572
Отправить сообщение для Xoxol с помощью ICQ Отправить сообщение для Xoxol с помощью AIM Отправить сообщение для Xoxol с помощью Yahoo
2 Polemarh:
а толку от суда? еще меня и хтрафанут за то,что занимаюсь нелегально предпринимательской деятельностью Да и опять же - вопрос стоит главным образом о работе удаленно через инет. И еще - надо не наказать клиента, а заставить заплатить - не даром же работу делаем-то! а то есть всем серваки ронять да в суды подавать, когда деньги-то получать?
__________________
:D


Старый 20.10.2001, 03:40
Бровкин вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Бровкин
  № 9  
Бровкин
Banned
[+5 23.06.08]

Регистрация: Aug 2000
Сообщений: 510
а у меня с этим как-то уже поулеглось..
хотя и не заплатили в одном месте 150, потому как ушел и типа не нужно уже ( ну фиг с ним ) и в другом 250, потому как исходники погибли, с краденым компом вместе ( ну и фиг с ними ).. а в остальном, работаю, платят..

главное - чем меньше об этом думаешь ( а именно: мысленно допускаешь возможность того что тебя кинут, хоть малейшую ) тем меньше вероятности этого..

когда первый раз кинули, я рванул на будущее защищаться, придумал кучу способов протекции ( уже и позабыл наверно все ну а щас вроде как не нужно это..

новый если заказчик, я ему изначально доверяю.. ведь к тебе все равно идут те, которых ты сам себе "захотел", и если у тебя в голове есть вариант кидания, то кинут рано или поздно, как ни старайся.. практически ты сам этому и поможешь.

а учитывая то, что мышление не сразу меняется, пока можно посылать сделанные работы, защищенные сразу всеми методами тебе известными..

ну к примеру :
1. проверяется переменная с твоего хоста
( но хост вычисляется и ломается, особенно если бесплатный )

2. проверка УРЛа, с которого запускается мувик..
прописываешь http://mysite.com и с других не работает..
( но это очень легко правится через фар менеджер, там этот урл в голом виде )

3. триал - проверяешь дату скриптом, если прошел к примеру месяц, то стопоришь мувик.
( дату можно изменить на ихнем компе и смотреть, но всем клиентам не напишешь - "Пожалуйста, для входа на наш сайт измените дату на июль 2000 г."
( скорее всего тоже правится через Far )

4. прячешь где-нить невидимые кнопочки, на которые если нажать в определенной последовательности ( или опр. кол-во раз, запускают мувик "Designed by Я"..
( но это только доказать кому-то что работа твоя, помимо исходника )
( к тому же, если работа подразумевает сдачу исходника, то они это поправят )

5. самый действенный способ из всех мне известных..
но грубый и откровенный.. просто в верхнем лайере делаешь большущую надпись "ДЕМО. НЕ ОПЛАЧЕНО ! автор:___ мыло:___" и типа даешь смотреть - этот способ я кстати применял, когда игрушку для анекдотов.нет делал

ну вроде и все.. остальное не помню.
дак вот, если применять комбинацию всех вышеперечисленных способов, будет по-моему, весьма занятно весело короче будет )))

а, еще - если не смогут поломать сам мувик- попытаются взять из него хотя бы графику.. это кажется можно сделать одной штукой - ASV, но эта штука есть далеко не у каждого.. а если просто депротектом - то защититься можно частично делая как можно больше вложенных клипов, и вообще основное действие производить во второй сцене ( их должно быть больше одной ).. тогда при импорте они у себя увидят максимум лоадер

а вообще если кидают, то максимум на месяц работы, не так уж и страшно 50% предоплаты это еще даже круто..
вот комп когда крадут, на котором все твое творчество за несколько лет в т.ч. музыка, портфолио и вообще все, и все эти года коту под хвост, вот это фигово..

Старый 20.10.2001, 04:35
Xoxol вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Xoxol Посетить домашнюю страницу Xoxol Найти все сообщения от Xoxol
  № 10  
Xoxol
хохол
 
Аватар для Xoxol

Регистрация: Jul 2000
Адрес: USA, NYC
Сообщений: 1,572
Отправить сообщение для Xoxol с помощью ICQ Отправить сообщение для Xoxol с помощью AIM Отправить сообщение для Xoxol с помощью Yahoo
2 Бровкин:
доверяй, но проверяй

К сожалению, все, что ты перечислил, относится к флешу, ну. еще к диру можно применить, а вот хтмл и эскизы - их-то как защитить? Как оговрит мой лруг - принт скрин еще никто не отменял, а помимо этого есть еще куча разных способов Вобщем, судя по всему, безнадега?
__________________
:D


Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.